Садоводница• 23 августа 2021

Алименты.Присудят ли 25% от средней зп по региону безработному?

Или это на усмотрение.Может,кто-то сталкивался? Официально безработный,но по факту трудоустроен неофициально.До сегодня давал на руки сумму равную четверти зп по региону по нашей устной договоренности.Сегодня выдал ,чтобы подавала на алименты в суд.Спрашиваю,на какую ты сумму рассчитываешь?Назвал на 1,5 тыс меньше.
Я в дамках• 23 августа 2021
Мне говорили что считают от среднегородской зп. Муж скрывался, насчитали около двух тысяч, потом одумался и платит 4500

Хачапууури• 23 августа 2021
Вы можете просить определенную сумму, а можете и 25% от з/а но не менее 1 прожиточного минимума на ребёнка.
автор Садоводница • 23 августа 2021
Ответ дляХачапууури
Кума подавала в твердой сумме на себя и ребенка.Суд уменьшил сумму на последнего.Уже потом ей бесплатный юрист подсказал,что надо было в процентах от зп по региону подавать.Прожиточный минимум около 1000 грн-это слезы.
автор Садоводница • 23 августа 2021
Ответ дляХачапууури
Вопрос в том,начислят ли.
Хачапууури• 24 августа 2021
Ответ дляСадоводница
Прожит.миримум до 6 лет-2000грн., от 6 до 18-2500грн.
автор Садоводница • 24 августа 2021
Ответ дляХачапууури
Он делится на обоих родителей.
автор Садоводница • 24 августа 2021
Ответ дляХачапууури
Вот тысяча и выходит в итоге.

ЦыбаФу• 24 августа 2021
У меня такая же ситуация.Бывший муж официально безработный.Исполнительная служба все 4 года считает ему от средней ЗП по региону.
Katarina_007• 28 августа 2021
Ответ дляСадоводница
Ну да, а потом он устроится на минимальную и алиментов копейки будет платить(