Просто болталка• 24 августа 2021

Что из запрещённого вы употребляли во время беременности?

В первый триместр стойко держалась и не пила кофе. Когда делала второе УЗИ, разговорились с гинекологом про вредные привычки и ответила в шутку, что из вредных - только сладкий кофе. Гинеколог сказала, что сейчас не запрещается кофе совсем, а даже наоборот - не стоит себя ограничивать, если сильно хочется. Кофе пью не крепкий совсем, но раньше пила чашку только утром, сейчас пью и днём. И не могу себе отказать...
Пез Году Неделя• 24 августа 2021
Алко пару раз

Чай не пью, только кофе• 24 августа 2021
Действительно, что плохого в кофе? Я пила, без фанатизма, конечно. С утра 1 чашечку+ конфетка, шоколадка никто ничего не запрещал, да и вреда в этом не увидела
Капитанша• 24 августа 2021
При первой беременности ничего.
При второй - 1 фужер шампанского.
От кофе токсикоз был оба раза, не пила.
Миллениалка• 24 августа 2021
Нічого. Мені проблеми зі здоров´ям не потрібні. Шкідливих звичок не маю, каву та чай не вживаю.
автор Просто болталка • 24 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Вы выдержанная)))
Леди_в_ночи• 24 августа 2021
Пью кофе, не возбраняется, пару раз пила по 50 грамм сухого красного, тоже не запрещено. Не курю, специально за пару лет бросила
автор Просто болталка • 24 августа 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я иногда стопку пива - до беременности была к нему равнодушна)
Паравозик• 24 августа 2021
В первую беременность - колу - только она спасала от изжоги.
Во вторую беременность - пиво - очень жутко хотелось.
Кофе пью всегда, вообще не понимаю как это может быть ’запрещено’
Нашли в капусте• 24 августа 2021
Ела и пила все. Кроме алкоголя.
Кофе - одна чашка в день.
Но я и по жизни больше не пила его.

Рыжая бестия• 24 августа 2021
На свой др пива решила выпить, сделала пару глотков и больше не полезло. Я вообще амперную беременность была фанатично настроена, все только полезное, ничего вредного, даже курить бросила в один миг, как врач сообщил про беременность.
А я женатая• 24 августа 2021
Не совсем поняла ваш вопрос: а что является запрещенным при беременности? Что вы имеете в виду?
Если речь о кофе, в то время не часто пила кофе и вот гдето на 8й неделе выпила - как мне было хреново...продолжила пить кофе только после гв. От шоколада у меня была аллергия (я даже витамины принимать не могла там была оболочка со вкусом какао). Алкоголь -под настроение на праздники, в основном вино гдето рюмка за вечер
Ангел-предохранитель• 24 августа 2021
А где вы прочли, что это запрещено или какой дурак вам сказал, что кофе нельзя пить? До 2 чашек в день не крепкого очень даже можно. Если хотите себя в чем то ограничить, то это сырые яйца, рыба, мясо (риск токсоплазмоза, если нет антител). Я все пью и ем в умеренном количестве. Самое лучшее при беременности - наслаждаться жизнью, а не ограничениями
ЕжеМышь• 24 августа 2021
Кофе, вино хорошее немного пила.
Зефирная попка• 24 августа 2021
Я изначально придерживалась всех правил. Не пила кофе. При том, что у меня уже норм так зависимость от него. Но, у меня настолько падало давление, что мне врач разрешила пить по чашке кофе). Поэтому не знаю куда относить : к запрещенному или нет?)
Губки-уточкой• 24 августа 2021
Ела и пила все..
Сейчас кормлю, тоже ем все ..
Кроме алкоголя, могу только пару глотков сделать пива или вина, если кто то дома пьёт ( там когда праздник )
Смурфетта• 24 августа 2021
Кофе пила со 2 триместра,в первом была шуганная,ещё и первая беременность... ноу меня давление и так низкое было. Пила по 2-3 чалки,латте,американо с молоком,в основном арабику брала. Алкоголь пила несколько раз,пару раз пиво по 0,3 и в в конце беременности несколько раз по бокалу красного вина. Но у меня и беременность как по книге была,да и анализы всегда в норме. Роды прошли норм. Ребёнок,ттт,здоровый. 🤷‍♀️Каждому своё. Смотрите по ощущениям и по совести.
А_я_ЛОЖУ!• 24 августа 2021
Нет ничего запрещённого, кроме алкоголя. Я его не пила, так как не хотелось вообще. Из вредной еды иногда ела шаурму из проверенной точки и еду из макдоналдс. Особенно в первый триместр при токсикозе могла съесть гамбургер пару раз в неделю, так как от всего остального тошнило.
Ёшки_Матрёшки• 24 августа 2021
Ну так 200 мг разрешено всем, просто некоторым от этого количества может быть не очень хорошо - все индивидуально. А так не ела все, что может вызвать листериоз (сыры с плесенью, колбасу сырокопченую), рыбу без термообработки. Все остальное ела, если токсикоз позволял. Не нужно геройствовать с лишими ограничениями - у вас еще гв впереди. Вот эти паровые грудки с гречей и вприкуску с Марией - треш трешовый. Просто можно есть все. И пить все, кроме алкоголя. В абсолютном большинстве случаев это никак не отразится на ребенке (исключение - если у него аллергия на БКМ). Все!
автор Просто болталка • 24 августа 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Это точно - галетное печенье на завтрак, обед и ужин)

Nana-5b97• 24 августа 2021
Пила 2 раза безалкогольное пиво ну и ела Макдональдс. Кофе пила до 5го месяца по чашке в день
dahashutka19• 24 августа 2021
Кофе пила и колу ( помогало от токсикоза)