Интеллектуальные оладьи• 24 августа 2021

Мобильная связь Турция

Звонила на Водафон, там какие то нереальные цены на роуминг.
В отеле Wi-Fi слабый.
Лучше купить карту местную?
Если не покупать, а мне кто то будет звонить, гудок идти будет или я буду вне зоны?
Уси-пуськи• 24 августа 2021
Надо было подключить пакет для роуминга, гривен 500 стоит.
Можно купить местный лайфселл, но там примерно 30$ (давно уже покупала, пару лет не была в Турции) сама сим-карта и пополнение ещё 20-30$

Идущаяповолнам• 24 августа 2021
У меня Киевстар, но на звонки не отвечаю в роуминге. Звонок там по-любому идет.

А вот интернет киевстаровский я использовала там на улице для карт и т. д. - мне хватило 100-150 грн на это. Но в отеле был интернет.
Регионщица• 24 августа 2021
Там дорогая мобильная связь. С паспортом нужно покупать. Водафон за 20 долл. брала + пополнение. Интернета маловато на карте, кстати, было.
Малая Налегке• 24 августа 2021
Турксел купували
Бочка порохУ• 24 августа 2021
Пользуемся роумингом только для звонков. Киевстар. 25грн за 10 мин входящих/исходящих (не важно какие, могут быть и входящие, и исходящие, тарификации начинается с первой секунды). Снимаются 25грн при первом звонке в сутках и действуют до конца суток. Если у Вас контракт, звонки будут Вам поступать и с 0 на счету и даже с минусом (если у Вы разрешили уходить в минус). Если не контракт, а предоплата, звонки будут поступать только если есть мин 25грн на счету. Иначе к Вам невозможно будет дозвониться.
Водафон перед поездкой присылал тарифы на роуминг, было чуть дешевле за 1мин, но нужно сразу оплатить определенную сумму.
П.С. сейчас в Турции
Онанимный пользыватель• 25 августа 2021
169 лир (доллар - 8,6 лир) базовый пакет с 20 гигами интернета в Turkcell. Покупаете с паспортом и пользуетесь симкой 3 месяца, если приезжаете после окончания срока действия симки - просто покупаете новую на тот же паспорт и все! Очень удобно, качество интернет-соединения прекрасное, скорость бывает до 70 мБит