Тумба-юмба• 03 января 2014

У кого из деток был золотистый стафилококк и клебсиелла?

Как и чем лечили? Нам назначили нифуроксазид, смекту, биогаю, эспумизан и риабал. А как вы лечили? Нам чуть меньше 2 месяцев.
Бентливуман• 03 января 2014
а как в ваши 2 месяца это проявляется? Ну кроме результатов анализа

Обращеница• 03 января 2014
гомеопатия. вылечили за 2 недели
Обращеница• 03 января 2014
Ответ дляБентливуман
можно я отвечу за автора?
проявляется повышенным газообразованием, запорами. у меня дите покакать без пипетки не могло, плакало дни напролет, думала с ума сойду. А участковая только ухмылялась: ’а вы как хотели, это же ребенок , это труд , а не уси-пуси’
Рогнеда Карповна• 03 января 2014
Нифуроксазид+биогайя. Нам помогло практически сразу
Обращеница• 03 января 2014
пили все перечисленные лекарства, кроме нифуроксазида. не помогало((
HappyTanchik• 03 января 2014
У нас по-другому проявлялось, был понос долгое время.
тоже назначали примерно тоже самое, толк был, но не сразу,прошел примерно к 6 мес, 2 раза пили нифуросазид, несколько раз пили лактобактерии.
Бентливуман• 03 января 2014
Ответ дляОбращеница
можно я отвечу за автора?
и это повод запихивать в ребенка в 2 месяца пол аптечного прилавка?
Мы много чего пробовали, ничего не помогало. Только сами мучились и дете истязали. Так что, как в старые добрые времена - газоотводная трубка. И ждем, пока перерастет.
Хранительница чешки• 03 января 2014
если нет поноса с прожилками крови-нифуроксазид и другие антибиотики не назначаются.нам не помогало ничего,до сих пор иногда проблемы-нам 1 год и 10 мес
Обращеница• 03 января 2014
Ответ дляБентливуман
Эксперт?
Трубка тоже была испробована.
Попробуйте не спать 4 месяца ни днем ни ночью-тогда отпишитесь. Думаю Ваш тон будет менее язвительным.

Самая СоветЧиваЯ• 03 января 2014
нифуроксазид 5 дней и наши мучения с ивотиком закончились!
Самая СоветЧиваЯ• 03 января 2014
Ответ дляОбращеница
Эксперт?
Трубка тоже была испробована.
Да ладно бы сами не спали...А то, что дитё так мучается. И трубка тоже , простите за каламбур, до одного места. Какашки в прямом смысле слова приходилось добывать с помощью отрезанной клизьмы и смазки. Только так становилось легче. Но это разве выход ребёнку ковыряться в попе по несколько раз в день. При этом ещё иногда и прямая кишка повреждалась. А после препарата через 5 дней наши 3-месяцные мучения прекратились раз и навсегда
Тетя из министерства• 03 января 2014
Родственница лечила бактериофагом
Обращеница• 03 января 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
О, спасибо за сочувствие. Все точно.
Мы пипеткой спасались-мягкий кончик сняли и тоже смазывали. Малышка даже не сопротивлялась-знала, что лучше после этого будет.
А газиков столько было, что все какашки сами из попы в пипетку вылетали. Вот это намучились
Зато сколько радости было, когда сама впервые сходила! Мы целый праздник дома устроили с мужем.
У меня -8кг. ушло за тот период.
IQ 80• 03 января 2014
У нас у сына был стафилококк и клибсиелла,врач назначала стафилококовый бактериофаг 3 раза в день +микро клизма с этим же лекарством.
Бентливуман• 03 января 2014
Ответ дляОбращеница
Эксперт?
Трубка тоже была испробована.
эксперт. Не спала до 8 месяцев. До 4-х колики были, потом зубы начались. Вот и пишу.
Пишу, кстати, русскими буквами по белому полю и ничего более, без подтекста. А уж какой там тон - это от вашего внутреннего настроения зависит. С какой интонацией вы сами мой пост прочитаете, тот тон сами и определите.
Школярка• 03 января 2014
Ответ дляБентливуман
Ага,а потом долго лечим поджелудочную.
У дочки в 3 мес. был золот. стаф-к. Назначали: нифуроксазид, риабал и при вздутии эспумизан. Но у малой,при анализе,ещё показало,что бифидо и лактобактерии отсутствуют - поэтому ещё пропили несколько курсов симбитера.
Петя-петушок• 03 января 2014
у нас золот.стафилококк но нам назнаяили стаф.бактериофаг и т.д а у вас какое -то лечение не понятно чего...........
julija1982• 03 января 2014
эти все препараты конечно же хорошо но на золот.стаф они вроде не действуют.......нифуроксазид только при поносах нам помог и все............
Обращеница• 03 января 2014
Ответ дляБентливуман
девочка выше написала, повторю ее-сами не спали, а ребенка не жалко было, ему ведь тоже несладко пришлось?

Обращеница• 03 января 2014
и, кстати, колики-это одно, а когда ребенок несколько дней покакать не может, плачет постоянно, успокаиваясь только у груди-это другое.
Бентливуман• 03 января 2014
Ответ дляОбращеница
а от моей жалости у ребенка колики что ли прошли бы?
Бентливуман• 03 января 2014
Ответ дляОбращеница
может быть. Автор-то собственно молчит о симптомах. А уж дисбак у каждого второго ребенка по анализам нарисовать можно. Только одни дети при этом себя вполне сносно чувствуют, а другие не вполне...
Бентливуман• 03 января 2014
Ответ дляШколярка
Ага,а потом долго лечим поджелудочную.
Обращеница• 03 января 2014
Ответ дляБентливуман
автор, по ходу, вообще молчит)
в дисбак я вообще не верю, а вот если уж такая бяка как стаф. и клебсиэлла завелись, то стоит с ними бороться, так как размножаясь в кишечнике они препятствуют полезным бактериям из маминого молока заселить его, в следствие-отсутствие иммунитета. у нас так и было-любой чих-наш, даже пол года после того, как пролечились.
теперь десятому заказываю и сама второй раз умнее буду-в роддом Биогайю буду брать.
автор Тумба-юмба • 03 января 2014
Напишу про наши мучения: девочки, это ЖОПА!!!! Диете орет по несколько часов, живот вздутый, пускает с трудом, какаем только с помощью спринцовки. Едим по часу и то со слезами и выгибаниями. Я готова не то, что пол аптеки купить и дать ему, я уже Луну с неба достать готова, лишь бы помогло!!!!
Обращеница• 03 января 2014
Ответ дляТумба-юмба
для начала вместо всех перечисленных лекарств возьмите симбитер или биогайю в каплях(сестра недавно тоже малой продавала-стало гораздо легче).
вторым делом очень советую Вам найти хорошего доктора-тот кто Вам это все выписал под эту категорию не подходит, извините, это мое личное мнение.
свой вариант лечения предлагать не буду-зафукают, но нам он реально помог и притом сразу-посев сдали через 2 недели-уже было чисто, пересдали, чтобы проверить-чисто. Да и ребенок стал совсем другим.
Выздоравливайте!
Школярка• 03 января 2014
Автор советую Вам не затягивать с лечением. У моей дочки всё было как Вы описываете,а педиатр с мед.сестрой всё мне советовали поглаживание животика и тёплую пелёночку на животик. То,что я написала о проблемах с поджелудочной-это не выдумка: скопление газов,вздутие-это влияет на работу поджелудочной (впоследствии у малой с калом выходила не переваренная пищи и до 3-х лет по 2-а раза в год пили дегистин). Моей дочке уже 8-м лет и на данный момент у нас всё хорошо и всё нормализовалось.
Обращеница• 03 января 2014
Ответ дляШколярка
согласна!
автор Тумба-юмба • 03 января 2014
Ответ дляОбращеница
Выздоравливайте!
А может напишите все-таки))) я с врачом посоветуюсь вдруг поможет!
автор Тумба-юмба • 03 января 2014
Мы уже начали лечение. Биогайю даю третий день, сегодня начала давать нифуроксазид и смекту. Перед сном еще риабал дам, ну и склад дым кормлением эспумизан. Пока больше ничего давать не буду. Полезных бактерий у нас по анализу достаточно.