Томатико• 25 августа 2021
Помогите пожалуйста
У нас мини переезд. Нужно взять с собой минимум вещей ( ручная кладь) . Мать и ребенок. На год точно. Самое необходимое нужно взять. Напишите пожалуйста чтобы вы взяли с собой. Там ничего нет кроме летних вещей и 1 постельного. И двух подушек.
Томатико
• 25 августа 2021
Не знаю что взять. Все нет возможности забрать. Минимально необходимое только
Томатико
• 25 августа 2021
Фен,мультиварка,утюг. Два одеяло,1 постельное,полотенца. Школьные вещи. Зимняя одежда.
Томатико
• 25 августа 2021
Что ещё необходимое. Нужно спешить. А не знаю что пригодится. Девочки подскажите что бы взяли если бы срочно надо было уехать
Томатико
• 25 августа 2021
На год - два потом будет как возможность перевезём остальное. Нужно взять в поезд- автобус вещи с собой. Сейчас на переезд нет денег. Поэтому берём самое необходимое.
Томатико
• 25 августа 2021
Ответ дляПишущаяся
Берите то, что не сможете купить на месте и самое дорогое.
Кровать там старая и обоссаная. Взяла бы,но нет возможности диван перевести. Новый или бу взять не будет возможности. Бу там спрашивала чуть лучше этой 5 тыщ хотят. Там цены на бу как на новое. За 6500 новое.
Нет там ни стола ничего. Только жуткая кровать (.
На месте не будет возможности. Я болею. Почти все ушло на лечение. Приехали за самым необходимым ,осталось на поезд,такси и автобус,такси. Добираться сложно.Теплые вещи там не куплю тоже. Останемся без средств . Там работа грн 800 в месяц будет. Тут не можем остаться .
ШобВам_КакНам• 25 августа 2021
Ответ дляТоматико
Что это за ручная кладь, в которую влезет мультиварка, одеяла и зимняя одежда? У меня в ручную кладь влазит максимум пара свитеров, несколько футболок, белье, ноутбук и гигиенические принадлежности.
По теме, если это действительно ручная кладь, возьмите самые необходимые вещи на первые несколько недель — документы, сменную пару обуви, запасную пару брюк, пару тёплых свитеров или толстовок, футболки, белье, зарядные устройства, технику типа ноутбуков и планшетов, полотенце, гигиенические принадлежности (паста, щётка, дезодорант и т.д). Больше вряд ли влезет
Томатико
• 25 августа 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Какие-то вещи можно отправить почтой, чтобы в руках не тащить.
Какая самая недорогая. Вещи объемные.
Томатико
• 25 августа 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
4 рюкзака. Два обычных. Один большой на 50 кг. И один на 15 кг.
Коробку ещё с техникой передать бы. Только какой сейчас способ дешевле.
natali-11.• 25 августа 2021
Возьмите тёплые вещи, смотайте туго и в мешок трамбуйте, обувь теплую, полотенца пару штук, и укрпочтой в мешке отправьте.
Джинцы на Флиси• 25 августа 2021
Ответ дляТоматико
Какая самая недорогая. Вещи объемные.
Укрпошта.
ШобВам_КакНам• 25 августа 2021
Ответ дляТоматико
Так все-таки у вас багаж или ручная кладь? На ручную кладь всегда есть ограничение по габаритам и по весу, вес чаще всего это 7-10 кг на человека
Томатико
• 25 августа 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Мы сюда приехали с 3 рюкзаками,пакетами и коробка. Всего 9 позиций. Ручная кладь) так называю так как все тащили с ребенком. По дороге в больницу попала. Сейчас еду в больницу.
Автобус и поезд предстоит.
АнтиТроль• 25 августа 2021
Ответ дляТоматико
С мужем поругались?
Кокосиха• 25 августа 2021
Прям интересно, а куда это вы переезжаете?
По теме: брать то, чем вы пользуетесь ежедневно. Если условную мультиварку вы включаете раз в неделю, то она вам не нужна
Томатико
• 25 августа 2021
Расстояние далеко везти. Больше суток в дороге. Пару мешков надо будет передать.
Думаю как лучше. Одеяло ,постельное, полотенца. Посуды там нет. Там ничего нет. Дом с глины.,окна битые. Дверь не закрывается там. Условия мягко сказано там бомжацкие. Щели,мыши. Кровать одна ей 75 лет,что на ней только нет. Туалета нет. Ведро. Газ ,вода,свет есть. Школа есть. Стола и стульев там нет. Шкаф там есть но не целый. Одна полочка и чтоб повешать и все. Больше ничего.
Винник• 25 августа 2021
Какой то у вас сумбур:
- куда переезжаете?
- возьмите тёплые вещи, обувь, куртки, шапки
- школьные пренадледности ребёнку (вы подумали, как он учиться будет)
- одеяла теплые
- технику (в коробку)
- как вы собираетесь с ребёнком тащить 4 рюкзака и коробку, даже от такси до поезда 🤔
Но, лучше едьте на лёгкие, а все сложите в коробки и отправьте Укрпочтой (заплатите то что на такси рассчитываете)
- куда переезжаете?
- одеяла теплые
- технику (в коробку)
Винник• 25 августа 2021
Ответ дляТоматико
А как зимой, чем отапливать будете
Бедный ребёнок 😭
Что никак не помириться, подумайте не о себе, а о своём ребенке
Бедный ребёнок 😭
Томатико
• 25 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Там газ очень дорогой. С юга на восток
Мультиварка пароварка.
4есотка• 25 августа 2021
Ответ дляТоматико
Какая самая недорогая. Вещи объемные.
Деливери посмотрите, как перевозчик он недорогой.
Томатико
• 25 августа 2021
Ответ дляВинник
Какой то у вас сумбур:
- куда переезжаете?
- одеяла теплые
- технику (в коробку)
- куда переезжаете?
- одеяла теплые
- технику (в коробку)
Там или пешком 12 км или такси. Даже лёгкое придется брать такси и ребенок 12 км не потянет пешком в гору. Там холодно,ветрено и дожди ливни постоянно.
На школу ещё не собраны. Немного купила. Сегодня в больницу что останется на остальные купим в школу. Одеяла не сильно теплые. Тут на юге тепло не было необходимости. Они весенние больше. Зимой под ними будет холодно. Спальные мешки есть. Думала в них будем спать. Зимние вещи тоже не годятся для тех условий. Выбора нет(.
Томатико
• 25 августа 2021
Ответ для4есотка
Спасибо. Гляну.
Томатико
• 25 августа 2021
Ответ дляВинник
А как зимой, чем отапливать будете
Бедный ребёнок 😭
Меня убить пытались(. Никак.
Ребенку нужна живая мать. Выхода нет. Отгребаю и сейчас после их попыток.
Томатико
• 25 августа 2021
Кредит больше не дают(. Я хотела перевезти вещи,а банк отказал. Теперь только так
Только необходимое .Да и туда впринципе перевозить некуда по сути. Стены сыпятся. Дыры,щели. До зимы заделаю сама. Цемент,песок,смеси взяла на щели. Не успела.Обои никак на такие не как. Проводка плохая. Поменять надо. Зима будет ужасная
Томатико
• 25 августа 2021
Ещё вопрос. Есть ли где то мебель бесплатно может кто слышал. Нужен стол письменный. И кровать . Шкаф бы. Зеркало.Перевести не реально сейчас.
ШобВам_КакНам• 25 августа 2021
Ответ дляТоматико
Автобус и поезд предстоит.
Так бы и написали, что нужно ехать на поезде и автобусе. Просто при словосочетании «ручная кладь» сразу представляется авиарейс без багажа
Винник• 25 августа 2021
Ответ дляТоматико
Меня убить пытались(. Никак.
А остаться на месте, снять комнату и работать, не вариант?