Томатико• 25 августа 2021
Помогите пожалуйста
У нас мини переезд. Нужно взять с собой минимум вещей ( ручная кладь) . Мать и ребенок. На год точно. Самое необходимое нужно взять. Напишите пожалуйста чтобы вы взяли с собой. Там ничего нет кроме летних вещей и 1 постельного. И двух подушек.
Люблю_джаз• 25 августа 2021
Ответ дляТоматико
Расстояние далеко везти. Больше суток в дороге. Пару мешков надо будет передать.
Думаю как лучше. Одеяло ,постельное, полотенца. Посуды там нет. Там ничего нет. Дом с глины.,окна битые. Дверь не закрывается там. Условия мягко сказано там бомжацкие. Щели,мыши. Кровать одна ей 75 лет,что на ней только нет. Туалета нет. Ведро. Газ ,вода,свет есть. Школа есть. Стола и стульев там нет. Шкаф там есть но не целый. Одна полочка и чтоб повешать и все. Больше ничего.
Там, как вы это называете, есть живые люди? Если вы попали в трудную жизненную ситуацию, то всегда есть те, кто может помочь. Обратитесь по месту, соберёте все на первое время. У кого-то лишний стул, у кого-то стол ....
Люблю_джаз• 25 августа 2021
Есть организации, которые помогают, поищите возле места вашего переезда.
Белый Лосик• 25 августа 2021
Поддерживаю про организации, которые помогут. Обратитесь, может вам дадут временное жильё, вы же с ребёнком. А вообще, у вас странная ситуация. Пытались убить... Вы были в полиции?
Кокосиха• 25 августа 2021
Господи, автор, обратитесь в кризисный центр, поищите какие-то благотворительные организации, центры помощи жертвам домашнего насилия, я не знаю.
Сами вы можете жить в каких угодно условиях, но ребёнок не заслуживает жить так, как вы описали.
Гага Газу• 25 августа 2021
Ответ дляТоматико
Ещё вопрос. Есть ли где то мебель бесплатно может кто слышал. Нужен стол письменный. И кровать . Шкаф бы. Зеркало.Перевести не реально сейчас.
Автор, Вы по Украине переезжаете ? Назовите хоть населенный пункт, может девочки местные помогут.
На ОЛХ посмотрите , там старую мебель отдают бесплатно.
Мадам Тю-лю-лю• 25 августа 2021
Ответ дляТоматико
Если бы Вы переезжали в какой-то хоть небольшой, но городок, всегда есть люди, отдающие даром. На олх можете посмотреть
Мядуза аля моргонер• 25 августа 2021
Ответ дляВинник
Можете конкретно написать: от куда и куда вы переезжаете
Вот я тоже об этом подумала. Если автор укажет конкретное место, то может таи поблизости окажется кто-то из советчиц и сможет помочь какими-то вещами, мир не без добрых людей.
Апрель Ивановна• 25 августа 2021
Переезжали с мужем и ребенком в другую страну. Не знали на какой срок, но предварительно взяли с собой вещи на все сезоны, постельное, ноуты и даже тарелки) у каждого было по две сумки, но это реально были самые необходимые вещи. И даже несколько игрушек для ребенка. Всего хватило вполне.
Зимние сапоги (самые компактные), пуховую курку (тоже мало места занимает), теплые штаны, теплые колготы, джинсы, футболки, два свитера, шарф, шапку, шорты, босоножки, тапки и пижаму. Необходимую ходовую косметику в маленьких ёмкостях, совсем немного декоративной, дорожный набор посуды на всякий случай и даже тонкий плед влез. На самом деле человеку не так много надо) Желательно изначально иметь несколько действительно качественных любимых вещей и тогда выбор что взять, а что оставить не будет таким сложным)
Кстати, тоже думала брать мультиварку, но в итоге решила оставить и не пожалела. Лучше на месте купить небольшую электроплиты, если уж совсем не будет на чем готовить.
Стрекозей• 25 августа 2021
Мне кажется плохая идея переезжать в полуразрушенный дом. Вас там и обворуют быстренько, и изнасиловать могут. Не дело с ребенком в такие условия. Автор попробуйте обратиться в кризисный центр, они есть в каждой области, там можно несколько месяцев проживать с ребенком, а потом может получится снять жилье и работать. Вам надо любой ценой в городе оставаться, а не ехать в заброшенное село. Ребенку сколько?
Стрекозей• 25 августа 2021
Ответ дляТоматико
В какую область Вы едете?
Отжигающая• 25 августа 2021
Автор вы так много написали про ужасные условия, но ни слова по делу.
Откуда и куда вы едете? В Украине даже на юге зимой холодно, почему вы пишете, что зимние вещи не подойдут? Где у нас на востоке горы, постоянные ливни и дожди?
Здесь много людей, которые готовы помочь - от совета до вещей. Но вы же давайте конкретную информацию.
Мебель отдают на Олх бесплатно. Старую, несовременную, но вполне рабочую.
Если идти 12 км, узнавайте про маршрутки, автобусы. Я так понимаю, это какое-то село? Люди же там живут, не все на такси ездят. Значит, какие-то варианты там должны быть. А если совсем глушь, то как вы туда почтой собрались вещи доставлять?
Томатико
• 25 августа 2021
Ответ дляВинник
А остаться на месте, снять комнату и работать, не вариант?
Будут приходить в школу. Найдут тут.Скандалы устраивать. И в соц органы жалобы писать
Томатико
• 25 августа 2021
Ответ дляВинник
Тут могут быть знакомые. Мы хотим тайно уехать
Томатико
• 25 августа 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Предлагали только платно. И не дёшево.
Одна женщина помогала пока там были продуктами. И то с просрочкой многое. То что с магазина выбрасывают,отдала. Спортивный костюм ребенку отдала,он подошёл
Отжигающая• 25 августа 2021
Ответ дляТоматико
Поверьте, если тут есть знакомые, то они вас уже опознали.
Томатико
• 25 августа 2021
Ответ дляБелый Лосик
Анализы сдавала. Не докажу
Томатико
• 25 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Там семья так жили. Там и без окон есть люди живут. Щели заделаю . Выхода нет.
Томатико
• 25 августа 2021
Ответ дляГага Газу
Посмотрю спасибо. По Украине
Отжигающая• 25 августа 2021
Ответ дляТоматико
Анализы сдавала. Не докажу
Какие анализы? Вы если хотите адекватную помощь, то пишите нормально.
Томатико
• 25 августа 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Мультиварка хорошая
Готовит за 15 минут. Я ее в кредит брала раньше.
Винник• 25 августа 2021
Ответ дляТоматико
Удалено администрацией...
Белый Лосик• 25 августа 2021
Ответ дляВинник
Удалено администрацией...
Если честно, мне тоже так показалось. Тащить ребёнка в халупу без окон и плохой проводкой - это маразм. Есть кризисные центры, хоть ребёнку помогут
Гага Газу• 25 августа 2021
Автор, Вы раньше тут темы уже создавали? Слог и манера подачи информации очень узнаваемы.
Стрекозей• 25 августа 2021
Ответ дляТоматико
В большом городе в разы легче затеряться. И помощь найти, и работу, и защиту. Не делайте глупостей.
Томатико
• 25 августа 2021
Ответ дляСтрекозей
Я не хочу в городе жить. Не мое это. В городе родня. Там никого.
И расстройства у меня нет.
Да лучше дом на окраине в деревне,чем в шоколаде но с гнилой родней.
Ребенок хочет туда без ремонта,но с мамой. А что толку тут ремонт но боишься воды выпить.
Справимся. Главное живая
И расстройства у меня нет.
Справимся. Главное живая
Винник• 25 августа 2021
Ответ дляТоматико
И расстройства у меня нет.
Справимся. Главное живая
И расстройства у меня нет.
Справимся. Главное живая
Я ещё раз задам 2 вопроса :
От куда и куда вы переезжаете?
И что у вас есть, чтобы вас убивать?, ну если ничего нет, то причина какая?
Вы что-то пишите, а по сути ничего вообще не понятно
От куда и куда вы переезжаете?
Белый Лосик• 25 августа 2021
Ответ дляТоматико
И расстройства у меня нет.
Справимся. Главное живая
И расстройства у меня нет.
Справимся. Главное живая
Город это не ваше? А вы думаете о себе или ребёнке? Как вы будете жить на зп 800 грн, о которой вы писали? И ребёнок ещё не представляет, как жить, как бомж. Смените город, если боитесь жить в вашем. И сразу позвоните туда в кризисный центр, попросите о помощи.
Томатико
• 25 августа 2021
Ответ дляБелый Лосик
Не думаю что в кризисном лучше. На 700-800 -1200 грн мы жили не раз. Нормально в принципе. Экономить на всем мы уже научились. Просто сейчас со школой придется ещё больше начать экономить. Да меня это пугает как мать,но будем как то выходить из того что имеем
Томатико
• 25 августа 2021
Ответ дляВинник
Я ещё раз задам 2 вопроса :
От куда и куда вы переезжаете?
Ребенок.