Запретный фрукт• 25 августа 2021

Кто ездил этим летом в РФ?

Доброе утро! Расскажите как Вы ехали в РФ этим летом? Какие у Вас были справки? Документы? Приглашения? Как добирались?
Спасибо за ответы!
Королева спама• 25 августа 2021
Если Крым как Временно РФ расскажу

ТелаЧьи нежноСти• 25 августа 2021
Ответ дляКоролева спама
Если Крым как Временно РФ расскажу
Расскажите пожалуйста
Королева спама• 25 августа 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Расскажите пожалуйста
Родственники первой и вроде уже второй линии, санаторное лечение . Мы по санаторному ехали, так как даже наличие Недвижимости не является причиной
автор Запретный фрукт • 25 августа 2021
Ответ дляКоролева спама
А справки о ковид? Приложение в РФ ставили? А в Украине по возвращению?
Купи слона• 25 августа 2021
Села в машину и поехала
Заполнила миграционку и ввременный ввоз авто
Но я с лнр
Марафетчица• 25 августа 2021
Родственники первой линии, соответственно, все документы, подтверждающие родство. +Тест. Ехали автобусом. Должны были лететь, но как раз Беларусь закрыли. Сейчас вроде появился удобный вариант до Мск через Ригу
Контрольница• 25 августа 2021
Подруга к папе ездила, документы подтверждающие родство, включая справки из загса о смене фамилии, так как замуж вышла. Документы отца, копии. А так без приглашения.
вкрации• 25 августа 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Ребенка летом отвозили к папе
В начале мая
Тест
Страховка,покрывающая лечение от ковида на территории РФ на все время пребывания (90 дней мы брали, на всякий случай)
По возвращению в Украину- поставили ,,ведома,, на телефоне, на границе ( через пеший переход и в РФ, и в Украину)
КаРаКаТиЦа• 25 августа 2021
Ответ дляМарафетчица
автобусом через Белгород ехали?

Робот Вертер• 25 августа 2021
Документы подтверждающие родство. Тестов никаких для РФ не делала в первый раз. На обратом пути на украинской границе тест за 750 грн делали.
Марафетчица• 25 августа 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
автобусом через Белгород ехали?
Нет, мы из Киева в Москву ехали, по черниговской трассе
КаРаКаТиЦа• 25 августа 2021
Ответ дляМарафетчица
Ясно...,у меня мама в Новороссийке-хочу поехать,не знаю пока как
Королева спама• 25 августа 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Граждане Украины едут с ПЦР , которые на границе забирает Роспотребнадзор. Вернулись позавчера , установили Вдома, сдали тест и снялись уже
вкрации• 25 августа 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Рассмотрите переход пеший готовка -нехотеевка, это, как раз харьков-белгород
вкрации• 25 августа 2021
Гоптовка-Нехотеевка
автор Запретный фрукт • 25 августа 2021
Ответ дляМарафетчица
Долго на границе стояли? Сколько по времени от Киева до Москвы?
Расскажите подробнее
КаРаКаТиЦа• 25 августа 2021
Ответ длявкрации
спасибо
вкрации• 25 августа 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
спасибо
Из Харькова туда какие то маршрутки идут, кажется,даже с ЖД вокзала, погуглите-, все найдете, а по территории РФ- думаю,тоже, сумеете там на какой-то транспорт сесть - просто наперед понимать - и все получится)))

Билеты на поезд - можно и на сайте РЖД купить из Украины, думаю.
Марафетчица• 25 августа 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Расскажите подробнее
Первый раз 8 часов, второй 12. Очень дрючат с доками. Даже если все в порядке у вас, вам придется ждать весь автобус, а там точно у кого-то что-то будет не в порядке) Если есть другие возможности, я бы автобус не выбирала

Раздражевская• 25 августа 2021
Автор, я сейчас в Крыму.
Первое, у вас должны быть основания для въезда. Второе, если нет гражданства РФ, вы едете с готовым свежим ПЦР тестом на русском или английском языке. Если есть гр РФ- тест сдаете только в Крыму. Раньше и украинцы могли сдать в Крыму, сейчас нет- не пускают без теста.
автор Запретный фрукт • 25 августа 2021
Ответ дляРаздражевская
Автор, я сейчас в Крыму.
Спасибо
автор Запретный фрукт • 25 августа 2021
Ответ дляМарафетчица
Спасибо
автор Запретный фрукт • 27 августа 2021
Всем спасибо за ответы