Марфушечка душечка• 25 августа 2021
Море. Некоторые прям дуреют без него.
Что не тема. Как без моря. Гинеколог запретила под угрозой срыва беременности- поеду через месяц. Грудничку 3 месяца - полечу, как без моря муж будет??
Знакомая вообще - как стрекоза живёт, ни ремонта, с родителями, но море 2 раза в год, пусть в кредит.
Откуда это берется? Необходимость в море непременно. Стереотипы или что?
Марфушечка душечка
• 25 августа 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Просто есть люди, не мещане, как вы, автор.
Т.е не мещане, под угрозой срыва Б чешут на море, тащат крошек, берут кредит. Интересная логика, вернее ее отсутствие.
Марфушечка душечка
• 25 августа 2021
Ответ дляГубы рыбы
Ну какие стереотипы. Как по мне море- это лучшее, что создано природой, это что-то мистическое и прекрасное. Я вот с 12 года не была на море, и прямо брежу им. И мечтала о нем с детства, у меня даже был свой особенный тайный знак, символ моря, который я рисовала в трудные моменты жизни. Как бы просила море помочь мне. И все мои мечты связаны с морем. И не только мои. Когда-то я тут открыла тему типа ’ Ваши самые смелые мечты’. И предлрдила пофантазировать - если бы была какая-то волшебная палочка, что бы вы загадали? Думала, придумают что-то фантастическое, какие-то сверхсилы, что кто-то захочет стать самой известной актрисой, а кто-то управлять миром, а кто-то - летать или путешествовать во времени и т.п. Но нет, почти все написали, что хотят мужа, детей и дом у моря)). Люди реально мечтают о море.
Это все понятно. Никто не хочет пахать и вкалывать. Хотят гулять у моря и дышать воздухом. Вот поэтому и мечтают. Синоним жизни без напряга. Ибо как только напряг - учеба, работа, бабушке еду отвезти и тп. - не до моря тут же.
Губы рыбы• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Девочки, тема не о том, почему я люблю море/отдых. А поеду на море (пунктик) вопреки всему - беременность, грудничок, нет денег, есть нерешённые проблемы.
Привыкли получать то, что хотят). Я не такая, мне или все, или ничего. Раньше была на море по месяцу, мне вот нужно именно так- чтобы морская соль проникла в кровь). А неделя для меня очень мало, ни о чем, два дня из этой недели ещё на дорогу, да и домашние не хотят ехать, а одной мне одинокого там будет.
Лепешечка• 25 августа 2021
Ответ дляLarsonPeterson
вы описываете вдохновение.
без вдохновения этот человек станет депрессивным, болеющим толстым потребителем.
Да, именно)
Крошка Енот• 25 августа 2021
Ответ дляСиреневенькая
а я люблю лес и реку. Мне очень нужен лес, зелень, очень мало людей, а на море этого нет. Я люблю тишину и шум сосен с набегом волн. Это есть в Сокирно, Черкасский район.
Как там в Сокирно? Каждое лето в детстве. Есть базі нормальные, с хорошими условиями?
Железобетон• 25 августа 2021
Автор, вы очень странная :)) потребность у людей такая, видеть море, чувствовать его, плавать, дышать воздухом. У кого нет такой жизненной потребности тот не поймёт.
Сижуревувшоке• 25 августа 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Это что-то новое, расшифруйте Вашу мысль, пожалуйста. Если человек с небольшим доходом не отдыхает в кредит, а делает приоритет на ремонт дома или экономит на собственное жильё, он ’мещанин’, получается? :)
Автор тему создала про людей, которые по факту не могут себе позволить море здесь и сейчас, но едут туда ’вопреки’.
бифидобактерияЖоржик• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Я живу в курортном городе на море. Как меня бесят такие люди- что бы ни произошло, они прутся на море. Ковид- не ковид, деньги есть -нет денег, изо всех сил надо ехать на море. Какое-то неадекватное желание иногда. Собирать всем миром деньги, потому что мама хочет на море, а у неё психбольная дочь например. Или переть этих грудничков....зачем?? Почему нельзя отдохнуть где-то в пригороде, полно баз отдыха, недалеко от дома неужели самим не страшно оказаться в другом городе, черти где и заболеть тем же сраным ковидом, например?
У нас переполнены больницы, люди не могут по несколько дней дождаться госпитализации. Я не понимаю, где здравый смысл?
Какая-то одержимость-морееееее.
И большая часть ради фоток и лайков, мол, я тоже человек человек все в жизни хорошо🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Сразу пишу, я на море не хожу уже три года. В черте города пляжи дерьмо, диких мест почти не осталось. Да и вообще, жара и толпы просто достали.
Какая-то одержимость-морееееее.
Губы рыбы• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Не только, я ж говорю - в море есть что-то мистическое. Оно даёт необыкновенные ощущения. Даже просто шум прибоя. Или сидеть на берегу и смотреть на него, все проблемы уходят, психика как-то налаживается, гармонизируется. А уж плавать в нем Я люблю заплывать далеко и нырять. Ныояешь с открытыми глазами, потом плывешь наверх, а над тобой солнце, и солнечные лучи как купол. Или лежать на воде долго, сливаясь с морем, растворяясь в нем, из головы вымываются все проблемы, все мысли, и чувствуешь себя то ли медузой, то ли ещё какой тварью морской - бездумной и абсолютно счастливой. Или купаться ночью, когда море светится. Плывешь в темноте, сама покрытая этим сиянием, как русалка, и каждое движение руки рассыпает эти переливающиеся искры. Эх(
Додекаэдр• 25 августа 2021
в этом году в начале июня были в Египте, но в море там заход с пирса и долго не поплаваешь, как и не были в этом году на море(((( я обожаю, это мой заряд енергии на полгода точно
но я очень надеюсь купить машину новую за сентябрь и в октябре в Египет но так, что б в море заход был плавный
Гигиенишвили• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Где домик возьмёте? У знакомой тратится все подчистую. Ей уже 40 кстати. И в кредит поедет.
А вам то что?
У вас просит занять?
Я не сторонник кредитов и отдыха в долг.
Но, прАстите, какое ваше дело?
Пусть живут как хотят. Хоть в сарае.
У вас просит занять?
Но, прАстите, какое ваше дело?
Пусть живут как хотят. Хоть в сарае.
Марфушечка душечка
• 25 августа 2021
Ответ дляГигиенишвили
А вам то что?
У вас просит занять?
Но, прАстите, какое ваше дело?
Пусть живут как хотят. Хоть в сарае.
У вас просит занять?
Но, прАстите, какое ваше дело?
Пусть живут как хотят. Хоть в сарае.
Кто мешает жить то? У меня только вопрос - что движет. Все.
Выступаю Я.• 25 августа 2021
Мне нравится атмосфера на море, просто повалятся на пляже и ничего не делать. Любоваться красивыми видами. Именно к купанию в море равнодушна. Уже почти месяц на море, купалась всего раза 3
Я Вас не боюсь• 25 августа 2021
у меня тоже так было до этого года, в этом св свои 38 попустило, но я считаю это плохо, тупо апатия и безразличие какое то, лучше быть подорваной и мчаться к морю
Додекаэдр• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
желание отдохнуть движет
желание счастья движет
смена обстановки движет
позитив движет
не видеть вас таких странных движет
желание счастья движет
смена обстановки движет
позитив движет
не видеть вас таких странных движет
Уси Пуси• 25 августа 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Какая-то одержимость-морееееее.
У вас прям как в мультике: ’все плохо, плохо, плохо’... Зачем прутся, зачем груднички, зачем им это море?(( Стакан наполовину пуст в общем))
Марфушечка душечка
• 25 августа 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Какая-то одержимость-морееееее.
Сейчас вам напишут, что вы негативная и не умеете радоваться жизни) понимаю о чем вы - как то были на Пересыпи и попали в Кирилловку (брали воду и фрукты) в толпу идущую на пляж - это треш в чистом виде. На рынках оптовых и по Барабашова тоже такое.. это оч далеко от киношных прогулок вдоль набережной) или на закате с собакой))
Бутербродница• 25 августа 2021
как по мне ремонт для того, чтоб людям показать - это и есть стереотип, а она как раз то и делает что хочет
Бутербродница• 25 августа 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я вообще ради отдыха на работу хожу, так у меня стимул есть)) Да, без моря кажется что лето прошло зря. Речки и озера не люблю и не понимаю там отдых.
я тоже работаю чтоб в новую страну съездить, меня это заряжает
Марфушечка душечка
• 25 августа 2021
Ответ дляБутербродница
Зачем людям показать? Просто в сраче не жить, с дырками в линолеуме
Просто нравится....Я у морю шла годами: как начали выезжать с ребеном в 2015 в Турцию....Когда еще был Крым - ну ездили, но брезгливо мочила ноги в холодной воде....А вот теплое Средиземное - и меня наконец-то ’проперло’ :)))
В мае в Красном было просто страшновато - следила за своими с понтона, потом с маской по кораллам - фантастика ! Но полностью расслабляешься только в Средиземном: ни тебе крылаток, ни мурен - и такое оно ласковое....Вот серьезно - на шестом году поездок по 2-3 раза в год таки меня ’торкнуло’ :))
Из ДОМа-2 Я• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Какие разочарования от дачи?
Самое большое-гости!
.Это все те люди о которых создана тема
.Училась говорить НЕТ читая темы здесь в течении 5 лет.
.Это все те люди о которых создана тема
Артура Пирожкова• 25 августа 2021
Ответ дляБутербродница
Совдеповский стереотип - обязательное море в отпуск, оздоровление. Если ты не был на море летом, не приехал черный от загара - значит ты бедняк-неудачник.
Дедуськина бабуська• 25 августа 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Меща́нство — определение типа характера и личности человека. По одному определению, мещанин — человек, для которого характерны такие черты, как мелочность, скупость, отсутствие твёрдых убеждений, чувства ответственности перед обществом. По другому определению, так характеризуют человека, крайне серьёзно относящегося к вещам как таковым, ставящего их выше других ценностей, и стремящегося к обладанию ими.
даже добавить нЕчего
Забыла что?• 25 августа 2021
Ответ дляничевока
Хм. Мне ребенок не мешает получать удовольствие от жизни, ровно как и мои желания / увлечения не мешают ребенку.
Для вас жизнь - боль?)
а не было б ребенка , могли б больше потратить на удовольствия
Шумелка Мышь• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
С грудничком как раз отлично летать. Это когда ползать начинает, тогда треш.
В беременность я летала в Турцию в командировку, первый триместр. Потому что нормально себя чувствовала. Потом состояние ухудшилось и в Италию уже не полетела. Так бы и с отпуском - по состоянию и рекомендациям врача.
Нерешённые проблемы это какие? Я спокойно беру кредит, если хочу что-то срочно купить. Не люблю копить. Кредит есть чем отдавать и отдаю легко. Так что и на море взяла бы, если было бы нужно. Я выросла в приморском городе. Речка, озеро, бассейн для меня не существуют. На море не только оздоравливаюсь, но набираюсь сил.
То, что вам кажется сложными проблемами, для других ерунда.
Крутышка-Пышка• 25 августа 2021
Я живу в Одессе.
На море этим летом была 1 раз.
Я зимой люблю гулять на море.
На море этим летом была 1 раз.
Я зимой люблю гулять на море.
Нерадистка Кэт• 25 августа 2021
Живу на море, но не тянет даже,+50 на солнце,это не отдых, а пытка.
Онанимный пользыватель• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Потому что любят море?