Марфушечка душечка• 25 августа 2021

Море. Некоторые прям дуреют без него.

Что не тема. Как без моря. Гинеколог запретила под угрозой срыва беременности- поеду через месяц. Грудничку 3 месяца - полечу, как без моря муж будет??
Знакомая вообще - как стрекоза живёт, ни ремонта, с родителями, но море 2 раза в год, пусть в кредит.
Откуда это берется? Необходимость в море непременно. Стереотипы или что?
Свисток ля-минор• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Речь про жить в сраче, вы мне т. Галю...
Это обычная жизнь бабочки однодневки, живу пока живется, а про остальное подумаю завтра или как то само рассосется
А я вам про то, что жить без ремонта, не равно жить в сраче. Но до вас, похоже не доходит - кто без ремонта, тот бабочка- однодневка. Супер логика.

Свисток ля-минор• 25 августа 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Как-то вы упускаете, что срач и отсутствие ремонта - это разные вещи. Срач - это грязь и беспорядок. А даже в старом ремонте может быть чисто и аккуратно. У родителей мужа ремонт был лет 17-20 назад и очень экономный вариант, обои по распродаже, кафель в с/у дешёвый белорусский, сантехника самая простая. Но никогда срача в квартире не было, всегда всё чисто и аккуратно
Это автор темы упускает, а не я
ФрекенБок• 25 августа 2021
У нас квартира появилась в наши 26. Через 5 лет мы вернулись из длительной командировки мужа и стали в ней жить. Дочке было тогда 8.
Квартира была с ремонтом от строителей. Денег было мало, тяжёлый период, и ремонт мы не делали. Но на море в палатки ездили. На последние).
И так лет 10).
Потом сделали ремонт.
Сейчас воспоминания о тех отпусках у дочки приятные, я спрашивала. А то что жила в просто побеленных стенах, и не помнит особо.
ПрипоРошенная• 25 августа 2021
Автор,перед Вам та,которая живет в 4 км от морского побережья и бывает там раз в год летом от силы. ))Все лето я на работе, как заклятая, вечером бы расслабиться дома. В этом году была ровно два раза и то под вечер. Не люблю толпы, не люблю этот мусор и толпу отдыхающих. А еще на любом пляже встречаю знакомых постоянно.А потом - ой, поправилась, вены, плохо загорела и пошло обсуждение.
Шумелка Мышь• 25 августа 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Ну, так замените слово ’вещи’ на ’поездки’ и в чем отличие? И то, и то потребленство ч чистом виде.

Общество потребления (морей, поездок, ремонтов, айфонов).

Мне смешно, когда между путешествиями и морями ставят знак равенства с ’духовным развитием’. Думаю, это ещё и тур.бинес топит, чтоб люди чаще тратили деньги на поездки.
Дело не в самих вещах, поездках, книгах и т.д. А в отношении к ним.
Купить одежду, чтобы укрыть наготу, подчеркнуть достоинства, скрыв недостатки фигуры или выставить фотки в инсте чуть ли не с ценником. Поехать за эмоциями, здоровьем, кругозором или опять таки пощекотать свое тщеславие.
Сделать ремонт , чтобы было уютно, чисто или ввернуть в беседе, что ремонт дизайнерский, мебель аж из Италии заказывали и т.д.
Человек слез с пальмы, потому что ему захотелось больше чем банан, который висел перед носом.
Губки-уточкой• 25 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Я на соре впервые была в 17 лет, не умерла до этого)) в этом году пол лета на даче с речкой - никакого моря не хочется совершенно.
Это именно потому, что вы с детства привыкли к другому отдыху. Мой муж такой же, ему на речке больше нравится, потому что в Крыму он море увидел впервые в 19 лет, а так каждое лето отдыхал с родителями в пансионате в лесу, на реке. А я с 3 лет каждый год на море месяц жила и мне после морского отдыха речка вообще никак. Я первый раз в Болгарии была лет в 8-9, весь ЮБК объездила. Ну какая дача и речка с этим может сравниться. Про Средиземное море вообще лучше не говорить
автор Марфушечка душечка • 25 августа 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Это у вас 0 логики. Причем ваша Т. Галя и знакомая у которой линолеум нуждается в замене и кровати комфортной нет но море по расписанию? Ничего против 20 летнего аккуратного ремонта не имею. Речь не про излишества, а первоочередные нужды
АлывердЫ• 25 августа 2021
Ездила каждый год. Пропустила лишь когда родила двойню, но на следующий год оставила их бабушкам и папе и улетели с подругой. И вот, 2 года последних не были. Первый год из-за финансов, второй еще и ковид добавился. Летали в этом. Как же хорошо! Это просто кайф. Я еще и отельчик выбрала маленький, для своих, без детей. Пляж - крошечная бухта... Людей нет.
No problems• 25 августа 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я живу в курортном городе на море. Как меня бесят такие люди- что бы ни произошло, они прутся на море. Ковид- не ковид, деньги есть -нет денег, изо всех сил надо ехать на море. Какое-то неадекватное желание иногда. Собирать всем миром деньги, потому что мама хочет на море, а у неё психбольная дочь например. Или переть этих грудничков....зачем?? Почему нельзя отдохнуть где-то в пригороде, полно баз отдыха, недалеко от дома неужели самим не страшно оказаться в другом городе, черти где и заболеть тем же сраным ковидом, например?
У нас переполнены больницы, люди не могут по несколько дней дождаться госпитализации. Я не понимаю, где здравый смысл?
Какая-то одержимость-морееееее.
И большая часть ради фоток и лайков, мол, я тоже человек человек все в жизни хорошо🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Сразу пишу, я на море не хожу уже три года. В черте города пляжи дерьмо, диких мест почти не осталось. Да и вообще, жара и толпы просто достали.
А почему с грудничками то нельзя на море? Или у Вас ’городе у моря’ никто не рожает и нет грудных детей? Сразу рождаются минимум школьниками максимум инженерами? Грудничку дом там, где счастливая мама. А счастливая мама на море. Вот и едут.
PSесли Вас так не устраивает жизнь у моря, чего не переедете? Я без сарказма, реально интересно

Кина_не_будет• 25 августа 2021
Море - базовая потребность у многих людей, как еда например, или сон. Мы вышли из моря когда-то, у нас соленая, как морская вода, кровь. Море - физическое и психологическое здоровье человека. Если у беременной женщины потребность в море, я бы прислушалась, что-бы потом не читать в новостях что запертая в декрете мать выкинулась в окно.
Сиреневенькая• 25 августа 2021
Ответ дляКрошка Енот
Как там в Сокирно? Каждое лето в детстве. Есть базі нормальные, с хорошими условиями?
Есть. Они стали сейчас частными и есть на разный кошелек и комфорт.
Любительница• 25 августа 2021
Ответ дляФрекенБок
И так лет 10).
Потом сделали ремонт.
Дети сейчас и эмоции им нужны сейчас. Соседи сделали кухню в кредит и второй год сидят дома. А мы без кухни ездим на наше море и счастливы и ещё метнемся при любой возможности.
У каждого свои приоритеты, я домой не вижу таких вот подруг как автор. Но на эмоции потрачу последние деньги:))
Блины со смайликами• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Где домик возьмёте? У знакомой тратится все подчистую. Ей уже 40 кстати. И в кредит поедет.
40 это не уже, а еще)

ну и в кредит поедет и что? я и в кредит и с кучей долгов поеду, так как то можно и зимой закрыть, а море актуально только летом
Сиреневенькая• 25 августа 2021
Ответ дляОтжигающая
А у меня в 10 минутах от дома река впадающая в лиман , сосновый лес и тишина... Поэтому -это обыденность, а море-отдых.
Это , что за город или село, посёлок?
Ответ дляБлины со смайликами
40 это не уже, а еще)

Почему только летом актуально?)
Заместитель автора• 25 августа 2021
Автор, вы странная. У каждого свои потребности. Когда уже люди поймут, что мы все разные и нельзя всех грести под свою гребенку!
Кто-то из-за ремонта 7 лет готов не отдыхать, но сделать. Кому-то жизненно-необходимо заряжаться позитивными эмоциями - и это важней материальности.
пАлАвинкА• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Девочки, тема не о том, почему я люблю море/отдых. А поеду на море (пунктик) вопреки всему - беременность, грудничок, нет денег, есть нерешённые проблемы.
так именно смотаться от проблем хоть на время)) и когда моему грудничку было 3 месяца, мне так ’приломило’ на море, как никогда, прям пешком бежать хотела
Свисток ля-минор• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы - про знакомую, а я вам - про т.галю. нельзя? прям успокоиться не можете , знакомая у вас эталон прямо любителей моря, живущих ’в сраче’.
Ответ дляКина_не_будет
У беременной угроза срыва. Речь только о такой беременности. Так то Б не помеха жить как нравится. Люди ну читайте же. Или крошка 3-4 мес. орет в коляске не переставая, а мама плавает потому что она вышла из моря. Кишечка, перегрев, обезвоживание - ну мало ли. В чем проблема год потерпеть?

Гл. Амурная• 25 августа 2021
Каждому - свое
Некоторые без ресторанов прожить не могут, некоторые без сигарет...у каждого своя зависимость
Я море обожаю, там просто особенное состояние души
но в кредит конечно не поеду к морю
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы не тетя не в тему.
Ваша тетя
ФрекенБок• 25 августа 2021
Ответ дляЛюбительница
Да верно.
Наши соседи - одногодки, и дети наши однолетники. Так вот все эти 10 лет они тратили отпуск на ремонт! Все лучший и лучший. Море в виде однодневной поездки в местную лужу...мне это не понять...
Просто звязда• 25 августа 2021
Ответ дляВсех в сад
Кто- любит клубы, тусню, столпотворение пьяных.. Кто-то любит море. Почему люблю море я? Хз. Просто люблю. Мне не нужны бары, клубы(и в молодости не любила стадо).
Там воздух другой.. Там лышать легче.. Сын-инвалид.. Подходит климат.. Запах хвои в горах.. Запах нагретрй хвои в горох, на серпантине.. Хз. Это состояние души...
А в семье вы тоже так разговариваете хз да хз, вроде взрослая женщина, уже и ребёнок...
Стетоскопуло• 25 августа 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
выше писала-я рада, что это так. и без смайликов еще умею выражать свои эмоции, чему также рада
Не льстите себе) вы, как все не любящие море. Не более.
Каждый человек уникален
Манька Галченок• 25 августа 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мертвое?)
И Мёртвое в том числе)) это из разведанного)) А сколько ещё не исследовано! Работы непочатый край))
Ответ дляПросто звязда
Это вместо смайлика. Для эмоциональной окраски сообщения
Свисток ля-минор• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы не тетя не в тему.
У себя на свежеотремонтированной кухне будете рассказывать, что в тему, аа что - нет.
Катька Пушкарева• 25 августа 2021
Я только ночью приехала. Как же классно было) этот отдых, воздух, вода, вечный движ. Столько позитивной энергии набралась)
Вечер со всех сторон музыка, круто))))
Чёрное море если что, не заграница)
Мне так отдых понравился, я такой кайф словила)))
Просто красавица• 25 августа 2021
Люблю Днепр, к морю спокойна