Марфушечка душечка• 25 августа 2021

Море. Некоторые прям дуреют без него.

Что не тема. Как без моря. Гинеколог запретила под угрозой срыва беременности- поеду через месяц. Грудничку 3 месяца - полечу, как без моря муж будет??
Знакомая вообще - как стрекоза живёт, ни ремонта, с родителями, но море 2 раза в год, пусть в кредит.
Откуда это берется? Необходимость в море непременно. Стереотипы или что?
ksu_ermoshenko• 25 августа 2021
Я равнодушна к морю, но путешествовать люблю безумно это придает силы!

А_я_ЛОЖУ!• 25 августа 2021
Я очень люблю море, оно заряжает меня. Не могу без него. Лето без него не лето. Но знаю много людей кого не вставляет море.
Отжигающая• 25 августа 2021
Ответ дляСиреневенькая
а я люблю лес и реку. Мне очень нужен лес, зелень, очень мало людей, а на море этого нет. Я люблю тишину и шум сосен с набегом волн. Это есть в Сокирно, Черкасский район.
А у меня в 10 минутах от дома река впадающая в лиман , сосновый лес и тишина... Поэтому -это обыденность, а море-отдых.
Точная копия плова• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Ребенок это проблема а жопка у моря - это радость. Так что ли?
Ого
автор Марфушечка душечка • 25 августа 2021
Ответ дляОтжигающая
Это не Ваше дело ! Вы сплетница и несчастная баба, единственная радость которой обосрать других.
Вы смешная)
Попижёновна• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Где домик возьмёте? У знакомой тратится все подчистую. Ей уже 40 кстати. И в кредит поедет.
Знакомая похоронит родителей, продаст их квартиру и переедет в домик у моря. А вы и дальше ее жизни рассчитывайте))(
Отжигающая• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы смешная)
Лучше быть смешной , чем сплетницей , заглядущей в чужой кошелек.
Единая страна!• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Не все как ваша знакомая. Не думали об этом?
Мы живём на море.
Ходим регулярно. Летаем за границу на море тоже обязательно.
Какое ваше дело, вот честно?
Анонимус Я• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Девочки, тема не о том, почему я люблю море/отдых. А поеду на море (пунктик) вопреки всему - беременность, грудничок, нет денег, есть нерешённые проблемы.
Ну, не вижу причин отказываться от моря из-за беременности или грудничка, если нет медицинских противопоказаний. Беременность не болезнь, с грудничком тоже можно отдохнуть у моря, если правильно выбрать место отдыха. Это только совковый менталитет запрещает отдыхать с детьми до 3 лет. Во всем мире чуть ли не с рождения путешествуют.
А вот, когда берут кредиты, чтобы полететь в Турцию - не понимаю.
Я обожаю море, не была на нем лет 7, но в этом году решила, ну его все на... и поехали на несколько дней за Одессу, нашли спокойное место, без тусни - как же я кайфанула! Мне просто необходим этот морской воздух, море. Я получила удовольствия и энергии больше, чем все лето на даче под Киевом, где все условия, лес, Десна. Поэтому можно и бюджетно отдохнуть классно на море без выпендрежа перед друзьями ’а мы были в Турции/Черногории’ и т.д....

И_В_офигительных_штанах• 25 августа 2021
Ответ дляМанька Галченок
У меня вместо крови в венах течёт море))
у всех в венах течет море (NaCl), правда, с форменными элементами...
LarsonPeterson• 25 августа 2021
Ответ дляЛепешечка
Согласна! У меня знакомый спортсмен, не может без поездок на соревнования в любую точку мира, сейчас в Чикаго собирается, да, деньги большие, он конечно и зарабатывает очень неплохо, но если бы встал вопрос - еще одна квартира или поездки, он выбирает поездки. Так же знакомый был альпинист - жили у родителей с деной и детьми, но от дорогостоящих восхождений он не отказывался, потому что это его жизнь, он не может без гор,и жена это знала и спокойно принимала.
вы описываете вдохновение.
без вдохновения этот человек станет депрессивным, болеющим толстым потребителем.
Манька Галченок• 25 августа 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Предпочитаю гипертонические растворы: Эгейское, Красное))
АнтиТанкист• 25 августа 2021
Вы завидуете и больше ни чего. Море это заряд энергии на весь год, запах йода. Вам этого не понять.
Ms. Искренность• 25 августа 2021
Сидите дома и живите своей жизнью. Какое Вам дело до других. Не у всех болячки как у вас и не у всех нет денег.
И потом некоторые прям дуреют если других не обсудят. Что за тяга такая?
Миссис Буркул• 25 августа 2021
Ну, а некоторым секс нужен прям 2 раза в день, не реже. Готовы всю жизнь себе переломать ради 🐛. «Прям дуреют без него».
Почему вас только море удивляет?))
Ms. Искренность• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Представляете, кому-то хватает и на море и на домик. А кто-то себя ограничивает и исходит желчью, прикрываясь получениями.
Если бедность и болячки, сочувствую и понимаю, но зачем это другим?
МощныйШива• 25 августа 2021
Вы просто не понимаете)) Есть люди, которые не представляют себе отдыха без моря. Я из таких, морской воздух, песок или галька, морская водичка для меня жизненно необходимы. Если не еду на море, то впадаю в депрессию. Поэтому ездим (летаем) на море 2-3 раза в год.
МощныйШива• 25 августа 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я инженер, меряю от 1• 25 августа 2021
Есть те, кто море не любит?
Живу в Одессе, в этом году на море не была ни разу.
Оно меня «угнетает» с детства. Эта огромная масса воды вызывает какую-то панику, тревогу.
Пока дочка была маленькая, я как и моя мама когда-то, заставляла себя ходить с ребёнком на море.
Теперь ей 17, на море не хочет.
Ходит всё лето в фитнес с бассейном.
Зато как я люблю лес!!! Приезжаю к сестре под Киев и находиться-надышаться не могу....

Ответ дляMs. Искренность
Прекрасно. Разве тема об этом? Я не исхожу желчью, мне это не свойственно. Речь о том, что поездка на море преподносится как нечто грандиозное, отложить которое (по объективным причинам) подобно каре богов.
Самоучка• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
отдых - это прежде всего ресурс, для кого-то это море, для кого-то- пересчитать деньги в тумбочке.
Чай не пью, только кофе• 25 августа 2021
Живем на море! За это лето не были ни разу! Дочь была в лагере, ей хватило. )
Ireene• 25 августа 2021
есть люди, у которых действительно такая потребность есть. без моря нет сил работать весь следуюющий год, сама видела как это у них
мне же нужен отдых просто каждый день несколько часов, и могу не ездить никуда
Любимка-анонимка• 25 августа 2021
Автор, море - это здорово, сейчас на море, уезжать не хочу. Без моря грустно. Уже второй раз за лето. Первый не купалась - вода холодная, сейчас на пляже по 6-7 часов, с воды не вылажу, это кайф.
миссДавеча• 25 августа 2021
Я думала, что море это вклад в здоровье. Мы правда сами давно не были, дети маленькие были, надеюсь поедем на след.год.
Хорошенькая• 25 августа 2021
люблю путешествовать менять обстановку-никогда не езжу в одно и тоже место
Уходя дверю не хлопать• 25 августа 2021
Ну, хочется людям на море))
Мне на него, к примеру, вообще пофиг, может потому что живу в получасе езды от побережья)
Дедуськина бабуська• 25 августа 2021
Просто есть люди, не мещане, как вы, автор.
Кили и Манджаро• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Вот вы как моря не видели, кряхтите. Девочки пишут, как любят море, а вам и тут не так, тема ж не о б этом, вы же знакомых хотите обсудить. Какая вам разница, кто, сколько тратит?
Губы рыбы• 25 августа 2021
Ну какие стереотипы. Как по мне море- это лучшее, что создано природой, это что-то мистическое и прекрасное. Я вот с 12 года не была на море, и прямо брежу им. И мечтала о нем с детства, у меня даже был свой особенный тайный знак, символ моря, который я рисовала в трудные моменты жизни. Как бы просила море помочь мне. И все мои мечты связаны с морем. И не только мои. Когда-то я тут открыла тему типа ’ Ваши самые смелые мечты’. И предлрдила пофантазировать - если бы была какая-то волшебная палочка, что бы вы загадали? Думала, придумают что-то фантастическое, какие-то сверхсилы, что кто-то захочет стать самой известной актрисой, а кто-то управлять миром, а кто-то - летать или путешествовать во времени и т.п. Но нет, почти все написали, что хотят мужа, детей и дом у моря)). Люди реально мечтают о море.