Дюймовочка• 25 августа 2021
Розетки в кухне. Подскажите по размещению пожалуйста.
Девочки, знаю здесь уже многие опытные в вопросах ремонта. Как правильно разместить розетку для духовки и для варочной поверхности? Читала что для посудомойки розетка должна быть сбоку от неё. Муж уже нанял электрика, как-то он не внушил мне доверия. Ему как нарисуете так и сделаю. А я ведь тоже не знаю как правильно. Нарисовала розетку за духовкой, для варочной ниже. А теперь переживаю. Пока ещё есть время корректировать, он только провода разводит, муж сказал чтоб оставлял кабель с запасом.
Вся в кредитах• 25 августа 2021
За прибором не делают,тк он может не поместится.Либо соседний шкаф,либо сразу над полом
Дюймовочка
• 25 августа 2021
Ответ дляВся в кредитах
Да, я поняла. Но чтобы был доступ к розетке, получается нужно вырез делать в задней панели шкафа? Это я про свой конкретный случай. Духовка в колонне, розетку делаем ниже.
Пишут что у меня вопросы элементарные. Да, я реально не понимаю как это осуществить. Нужно наверное перед электриком попасть к мебельщикам на консультацию.
Не гоню• 25 августа 2021
Про посудомойку не скажу, у меня нет. Но для варочной, электродуховки и вытяжки у нас одна за духовкой, вторая вверху за вытяжной. Ещё продумали место для микроволновки, она у нас чуть ниже шкафа и розетка спрятана за ней. И 3 парные - угловая, рядом с мойкой и почти под окном. Мне хватает с головой. Под окном для радио и мультиварки, возле мойки для миксера, блендера, и угловая для кофеварки
Не гоню• 25 августа 2021
Точно, ещё ж холодильник под другой стенкой, там тоже двойная. И почти под потолком для телека тоже двойная. Это я в кухне отыгралась на розетках, потому что мне в спальне не дали делать где надо (((( в спальне вообще 2 розетки и не хватает (((
Не гоню• 25 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Это всё электрик знает, рассказывал мне минилекцию. Вопрос только в конкретном расположении розеток. Я показываю где будет духовка, он говорит ´так где розетку размещать?´ ну я нарисовала за духовкой. Теперь думаю сместить вверх или вниз. Я думаю он компетентен, но у меня первое впечатление не очень - мальчик-колокольчик, тихоня такой. Хотя и + что без короны на голове.
А есть вариант посоветоватбся с другим электриком? Нам такой мальчик кухню просчитывал, тоже ничего не подсказывал. А я то кухню первый раз делаю, сама ничего не знаю. Так мы другого выбрали мастера
Дюймовочка
• 25 августа 2021
Ответ дляНе гоню
Получается и за духовкой можно? Читаю как раз, пишут недопустимо
А если делать выше или ниже - нужно вырезать отверстие в задней панели. А до цоколя тянуть - провода может не хватить.
Вся в кредитах• 25 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
До цоколя под духовкой хватит любого провода
всемВсёИмного• 25 августа 2021
Автор,вам надо кухню спланировать в первую очередь, на обум не делать, будете потом искать варианты.
Часто выводы делают кухонщики, у них это инстал-план называется. Мне подруга проектировала кухню в первую очередь. Все розетки и выводы были спланированы заранее. И за вытяжкой спрятала её выход. К духовке ниже самой духовки расположены. Рядом ещё морозилка и холодильник, так вот там целый ряд снизу есть. Кажется в районе цоколя.
Попипиповна• 25 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Он строитель, много чего знает. И многое сам будет делать. Но в таких нюансах, да не силён.
Розетки для варочной, духового шкафа должны быть слева или справа внизу и ни в коем случае посередине- духовой шкаф не влезет. Это правила. Я перед ремонтом перечитала кучу инфы в инете где, как и что расположить, высота микроволновки, столешницы и т. д. И Вам советую это сделать.