Матраскин Брат• 25 августа 2021
Кто живёт на последнем этаже
Поделитесь своими отзывами, как вам жить на последнем этаже? Плюсы и минусы
СпайдерВумен• 25 августа 2021
Я не живу, но живет знакомая
Рассказывала, что от голубей нет отбоя, вечно какие-то комашки со всех сторон лезут
ЯниЯ• 25 августа 2021
Жила 8 лет назад. Постоянный страз, что протечки крыша (не протекла) и адская жара летом (нужен кондиционер в каждую комнату)
Русалка на ветвях• 25 августа 2021
Я живу на последнем этаже, в угловой квартире.
Ни одного минуса не заметила за 15 лет, одни плюсы
Нафаня Маня• 25 августа 2021
У нас дому 15 лет, с тех этажом- красота! По голове никто не ходит, ничего не течёт, стрижи летают)
Налетчица Муся• 25 августа 2021
Разные ведь есть последние этажи. Одно дело новострой с камином, выходом на террасу, полноценным тех. этажом, роскошным панорамным видом, другое - хрущ или панелька с текушей крышей.
КликОЛЬКА• 25 августа 2021
Дому 40 лет, живу всю жизнь на последнем этаже, солнечная сторона, раньше давно текла крыша, сейчас таких проблем нет, жарко ужасно в жару, но мы привыкли, кондиционеров нет , вид с Окна бомба.
Подтяжка• 25 августа 2021
Минусы только адская жара, остальное идеально. Правда у нас сверху технический этаж.
-Жара страшенна літом.
-раз труба на техповерсі протекла, залишились п’тна на стелі, в осбб говорили, коли буде тепло прийдуть, косметично щось замажуть. Уже 2-й рік іде, віз понині там.
- раз дощ був великий і вітер, десь затікало, що в нас з балкону текло
+Із плюсів зверху ніхто по голові не ходе, виняток, коли щось на техповерсі роблять, панелька, років 20 .
+ у ліфт завжди заходимо одні, нас 4-ро, а далі вже рідко коли хтось преться
Апочемучка• 25 августа 2021
Жила на 9 сверху техэтаж, горячая вода подавалась сверху, батареи кипяток, никто не ходит по голове, из минусов,немного жарковато летом...
Сундучок с каникулами• 25 августа 2021
Жара от крыши, голуби воркующие, а потом с пищащим потомством с самого утра. Плюс был, что батареи сверху вниз, теплее чем на нижних. На этом все.
КликОЛЬКА• 25 августа 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
У меня садик под окнами, так эти орущие противные дети которых каждое утро волочат в сад , хуже любого потомства птиц.
Вот сегодня опять пару детей орало , я аж проснулась
пьЯНА• 25 августа 2021
Живем на 9-м этаже новостроя. Над нами полноценный тех этаж. Живет уже 9 лет. Идеально. Сверху никто не скачет, не заливает. Квартира угловая утепленная. Зимой не холодно, летом не жарко, соседей не слышим.
Кому там слова не давали• 25 августа 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
, простите
Я не на долго• 25 августа 2021
Всю жизнь прожила на 9м этаже без тех этажа, дом старый, постоянно течет крыша. Жарко очень летом. Плюс только то, что никто сверху не топчется.
КликОЛЬКА• 25 августа 2021
Ответ дляКому там слова не давали
, простите
Да орут каждое утро как свиньи резаные
Ваша прЭлесть• 25 августа 2021
У нас отопление снизу, на верхнем этаже холодно зимой, при том что на втором до 28 градусов жары.
Летом жара адская, если старый дом то вечные течи крыши.
Верхний и первый этаж во вторичке на много дешевле чем средний. В прошлом году покупали квартиру, за цену нормальной однушки на среднем этаже можно было купить трёшку в чуть хужем состоянии на последнем этаже.
Айболитная• 25 августа 2021
Живём на 3 этаже, но он тоже последний. Огромный чердак, летом прохладно. Птицы не мешают, крыша не течёт. Соседи не зальют)) и тишина как в лесу.
Атятя_тётя• 25 августа 2021
живу на последнем 5 панельки.
для меня минус это пешком на 5й этаж. особенно если в ремонт тянули строй материалы или мебель.
в остальном только +. тихо. никто не шумит над головой. красивый вид.
с водой проблем нет. крыша не течет ( отремонтирована).
квартиру мы утеплили пенопластом, так что зимой не холодно ( батареи закольцованы через квартиру), а летом не жарко. лето в этом году оч. жаркое, поэтому задумались об установке кондиционеров.
ПочтальЁнша• 25 августа 2021
Тетка моя живет .Пятый этад..Помню как голоби ворочались и ворковали у нее на козырьке балкона.Мне так даже уютней.Комашни никогда не замечала.Она очень чистоплотная денщина.
Сундучок с каникулами• 25 августа 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Мы жили с окнами на сад, но дети не раздражали. Сейчас окна выходят на детскую площадку, дети кричат, визжат, но меня это тоже не раздражает. Наоборот, мне нравится, жизнь кипит, идёт полным ходом!
КликОЛЬКА• 25 августа 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Слушайте жизнь кипит и каждое утро ор резаных свиней, разница большая.
Они в захлеб орут, ах тянут
Бедная Лиза• 25 августа 2021
Родители - 5эт, свекровь - 5эт, подруга - 9эт все в разных городах. У всех проблема с вечно текущей крыши, у подруги новострой. Ремонт крыши делали несколько раз- надолго не хватает. У подруги еще и решетка на выход на тех этаж - постоянно нарики замок ломаюти лезут туда (и это подъезд с консьержкой). Из плюсов по голове никто не топчется
Сундучок с каникулами• 25 августа 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Они в захлеб орут, ах тянут

Просто Мария• 25 августа 2021
9 этаж
жара и духота адская летом- вентилятор или кондиционер, вода горячая доходит через пол часа..- бойлер как выход.
Лифт..если он не работает..с пакетами после работы лезть на 9 этаж ужасно
Но зато вчера фейерверк с НСК Олимпийский смотрели с балкона))))
Добро с Кулаками• 25 августа 2021
Жили 2 года на 5м этаже 5ти этажки.
Из минусов - тяжеловато подниматься мне. И жарко летом.
НО.
Подниматься - то зарядка (была худая пока туда-сюда ходила)))
И жара - то не проблема, потому что есть кондер.
Из плюсов:
- обалденный вид на Днепр был
- по голове никто не скачет
- всегда чисто, так как редкий гад доползет до 5го этажа, чтобы посцать или наширяться. У нас там вообще, как отдельное государство было. Цветочки везде, стены выкрасили и разрисовали, полку для сумок прибили, видеокамеру повесили. В общем, чужие там не ходют.
НО.
Из плюсов:
- обалденный вид на Днепр был
- по голове никто не скачет
ША все! я пришла• 25 августа 2021
Я живу на 9м этаже- и это прекрасно) офигенный вид из окна, крыша сделана. А окнах москитки, поэтому живности никакой нет. Летом не жарко, но у нас не солнечная сторона. Есть высокий техэтаж, на котором, кстати, у жильцов 9го этажа замечательные кладовки. Мы там и елку храним, и чемоданы, и сменную резину )