Добрая свекровь• 25 августа 2021

Боюсь глубокие воды. Именно страх тревога что кто то утащит

В общем такие дела... Плаваю средне, от берега недалеко. на даче есть отличное водохранилище но стремно заплывать или переплыть. У кого такое было, как побороли?
П.с. в детстве пару раз почти тонула, один раз круг сполз на море и второй с обрыва в реке упала.
Оля_с_киркою• 25 августа 2021
Я отлично плаваю, ныряю на 6 метров, но никогда не никуда не заплываю в мутной воде. Зачем?

ГЛЮкоза• 25 августа 2021
С вашими детскими страхами связано. Кто может там вас утащить, разве, что кто-то рядом будет тонуть. Психотерапия. Я, например, боюсь высоты, хоть не падала.
Я натуралка• 25 августа 2021
Я никуда не падала и не тонула, но всеравно боюсь глубоководья. И нырять боюсь.
Спокойно себя чувствовала только там, где глубоко, но видно полностью дно, где вода чистая.
Трусиковед• 25 августа 2021
а не заплывать на глубину не вариант?
автор Добрая свекровь • 25 августа 2021
нырять тоже боюсь
Радуга-дуга• 25 августа 2021
боитесь, не плавайте там где глубоко
я вообще плавать не умею, на качество жизни никак не влияет)
автор Добрая свекровь • 25 августа 2021
Ответ дляТрусиковед
а не заплывать на глубину не вариант?
вариант. Но иногда хочется)

Забыла что?• 25 августа 2021
В водохранилищах не плаваю. В море и далеко, и глубоко заплываю.
Трусиковед• 25 августа 2021
Ответ дляДобрая свекровь
вариант. Но иногда хочется)
тогда пробуйте, но в сопровождении хорошо плавающего человека...хотя я бы не стала рисковать)
автор Добрая свекровь • 25 августа 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Понятно, что никто и ничто. Но ощущение есть. Или плывешь и рукой водоросли коснулся, страшновато))
автор Добрая свекровь • 25 августа 2021
Ответ дляЗабыла что?
И?
Антонина матушка• 25 августа 2021
я тоже боюсь, особенно в мутной воде. рекомендую вам Кипр)) там такая прозрачная вода на мысе Каво Греко, что никакого страха нет вообще. хотя понимаю, что там могут быть мурены. но песок, и метров на 20 видно дно. сказка.
позавчера вернулись с рыбалки, отдыхали на Донце с ночёвкой, так я даже не окунулась ни разу - вода непрозрачная.
ГЛЮкоза• 25 августа 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Мне это тяжело понять, конечно. Я, например, не люблю очень быструю езду, то есть скорость и высоту. Первое ещё терпимо, нового высота вообще не моя тема. А ещё не люблю походы с палатками и ночёвки типа в лесу, на пляже и т.д. тоже не для моей нервной системы
Шкала Радости• 25 августа 2021
Я очень боюсь глубины, даже когда по мосту над рекой иду, прям жутко становится. Никогда не купаюсь если нет в воде людей и я не могу понять где какая глубина.
Паспортный стол• 25 августа 2021
Если не знаю дна , то не плыву, боюсь. Мало ли что там на глубине
ГЛЮкоза• 25 августа 2021
Ответ дляПаспортный стол
В Черном море и Азовском вроде нет акул. Скаты мелкие. Дельфины, но они дружелюбные. И вряд ли вы так далеко заплываете.
автор Добрая свекровь • 25 августа 2021
Ответ дляГЛЮкоза
А я раньше легко мыла окна на 9 этаже. После рождения ребенка - не могу снаружи мыть) Боюсь.
Паспортный стол• 25 августа 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Я море не люблю. Я про реки. Омуты, а там что угодно может быть
Тут как тут• 25 августа 2021
Живу на море, я вам скажу по себе и своим родным и друзьям: 80% боятся, что их утянет кто-то на дно.

ГЛЮкоза• 25 августа 2021
Ответ дляДобрая свекровь
У меня с детства. Я жила на 10 этаже. Не поверите, мне даже разрешали летом ночевать на не остекленном балконе. Хорошо, что я - не лунатик. Короче, мои родители безстрашные родители. Но они и сами там иногда спали в жару.
ГЛЮкоза• 25 августа 2021
Ответ дляПаспортный стол
Согласна. В незнакомые водоемы и мне стрёмно лезть.
Залетная Я тут• 25 августа 2021
Я такая же. С мужем могу далеко плавать (он хорошо плавает), сама - нет. Не люблю нырять, не люблю кошда вода в нос попадает и охватывает страх если чтото меня касается в воде...
Легче переносится в прозрачной воде, но если какая-то рыба проплыла, то тоже страшно
Rusya 82• 25 августа 2021
Выросла на Днепре, но темной воды боюсь ужасно. На то конечно есть причина, мне было лет 7( плавать я умела ) со своим папашей выехали на лодке на речку, накануне смотрели фильм челюсти. И тут он решил просто взять и бросить меня с лодки в воду и крикнул смотри акула снизу на тебя идет. Я как сейчас помню этот ужас , как я обдирая руки карабкалась на лодку. А он просто ржал с меня
Wendy Rhoads• 25 августа 2021
Ответ дляДобрая свекровь
если вам это мешает, и вы готовы тратить на это время и деньги, тогда когнитивной-поведенческая терапия вас в помощь.
Отлично лечатся тревожно-фобические расстройства.
Вопрос, так ли это необходимо лично вам.
Wendy Rhoads• 25 августа 2021
Боязнь высоты, темноты, глубины, хищных животных, насекомых, незнакомцев и тд - это все возрастные страхи, они в норме есть у каждого ребенка, но так же в норме их перерастают.
Если этого не произошло и вам это мешает- тогда поможет психотерапия, или в некоторых случаях самотерапиия.
Пищалка• 25 августа 2021
А зачем с этим бороться и плавать в таких местах? Я плаваю отлично, но никогда не полезу никуда с мутной/непрозрачной водой, в чем удовольствие от таких купаний?
Колдунья-вещунья• 27 августа 2021
Живём в прибрежном городе. Иногда находим на берегу акульи зубы ... Недавно акула в соседнем городе на берег чуть не выпрыгнула.... Плавать немного стрёмно....