мистерЛяпсус• 25 августа 2021
Подруга не позвала на свадьбу
Девчонки, надо ли поздравлять подругу, с которой регулярно созванивались, общались, знаем друг друга больше 15 лет, она часто у меня ночевала, приходила на др к ребёнку, часто гуляли по городу просто, последний год реже стали общаться, так как я переехала загород, но все же. У неё все шло к свадьбе. Она сыграла свадьбу, ничего мне не сказала, вот зашла на Фейсбук и офигела, фотки, куча друзей. Обидно короче. Стоит поздравлять? Или из сердца вон? Вообще люди так быстро рвут отношения, как будто бы ничего не было
Брыкалка• 25 августа 2021
Ответ дляХолодная каша
У меня немного другая ситуация была. Моя институская подруга, с которой мы жили в общаге, вела двойные отношения. Одни в родном городе, вторые с парнем из общаги. Парень из родного города решил приехать не предупредив, завалился к нам в комнату, а она ночевала в соседней. Я её прикрыла, парню наврала, что она у родственников. Потом это всё вылезло. Замуж она таки вышла за парня из своего города, а вот со мной он ей общаться запретил
Супер вообще 🤷♀️
А_Шо_Такое• 25 августа 2021
Ответ дляБрыкалка
У меня тоже была такая история. И я только через время поняла почему она так поступила. Подруга была на нашей свадьбе со своим бывшим парнем. Через какое-то время они расстались, она встретила другого мужчину и тот потребовал, чтобы я удалила все свадебные фото в ФБ, где его девушка находится с её бывшим. Я высказалась, что это её прошлое, а не настоящее, что на этих фото находятся и другие наши друзья… В общем, он закусался, подруга заняла позицию штанов, нас с мужем точно так же не пригласили на их свадьбу 🤦♀️
Идиот какой то
Сердючка• 25 августа 2021
И моя так родила ребенка и замуж вышла.
Поздравила я ее в смс.
Она потом так искренне удивлялась почему я не хочу общаться.
Ждала наверное мои дифирамбы.
Поздравила я ее в смс.
Ждала наверное мои дифирамбы.
Брыкалка• 25 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Вы правы, человек себя проявил, хоть глаза мне открыли
Вот и дышите ровно. В жизни всегда кто-то из мнимых «друзей» откалывается. И это практически всегда без объяснения причин. Не стоит ломать голову, портить себе нервы (тем более Вы в положении) из-за того, кто не считает Вас нужным человеком. Вам такие люди не нужны. Рядом нужны только те люди, с которыми легко, приятно и всегда можно положиться.
Лыжи со вспышкой• 25 августа 2021
Ответ дляЖенщинас
Хотите, можно написать. * Ты вышла замуж? Так неожиданно. Хоть и с опозданием, но прими поздравления. Я не знала просто, а то б поздравила в срок. *
Зачем выставлять себя виноватой?)
Жерица ночи• 25 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Блин реально не отпускает, как то грустно, люди тупо перестали ценить дружбу, что ж поздравлю на фб, и отпишусь
Сочувствую, такое бывает. У меня тоже такое было, когда я думала, что я для подруги важна, а оказалось, что нет. Моя фантазия о нашей дружбе разошлась с реальностью.
Уты-фрутик• 25 августа 2021
Вот если вы хотите поздравить то напишите под фото-поздравляю. Если не хотите,то просто лайкните фото. И все.
Кривая спроса• 25 августа 2021
Да что тут такого? Отношения и дружба бывает сходят на нет и это нормально, так у всех бывает. Не поздравляйте, человеку не нужны ваши поздравления. И не навязывайтесь, проявит себя, тогда общайтесь, если захотите конечно.
У меня тоже была такая ситуация с подругой детства, с которой и ночевали и ели из одной тарелки и всю школу за партой просидели. Но в момент когда она замуж выходила, мы немного отдалились, хотя и общались. Но у меня и мысли не было обидеться, она позвала тех, с кем на тот момент общалась ближе всего и это нормально
Снегопадка• 25 августа 2021
Ответ дляБрыкалка

офигеть... Ото б чужой абсолютно чувак требовал от меня что-то
А я на шпагате• 25 августа 2021
Ответ дляЖенщинас
Зачем такие реверансы?
Снегопадка• 25 августа 2021
Ответ дляХолодная каша
тема - откровение для меня. Сколько придурков на земле
Тріль!• 25 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Та в том то и дело, что с бюджетом там все отлично, видимо неугодна стала по другим причинам. Просто ради приличия общаться теперь даже не хочется
Вы так рассуждаете будто вас приглашают общаться
Тріль!• 25 августа 2021
Это называется - сама себе придумала дружбу. Может это вам не хватало общения и друзей у вас нет, это вы к ней привязались, а у знакомой все ок. Хотела бы с вами строить отношения, пригласила бы. Обидно, но факт
Ленивица-красавица• 25 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Типа чтоб ее совесть замучила)))
О, значит обижены..
Так а может она вас и подругой не считает. Просто хорошая знакомая, так бывает.
Языката Хвеська• 25 августа 2021
Я получается тоже человек-говно, как тут высказались о невесте.
Предпочитаю жить скрытно, но это не значит, что я враждебна к подругам.
У меня 2 табу в общении всегда. Первый - личная жизнь, вторая - доход.
На общие темы - пожалуйста.
И когда выходила замуж, то вообще никто не знал. Поздравления не нужны, подарки не нужны, разделять со мной мое счастья - не нужно.
Что вышла замуж рассказала подругам по мере личных встреч с каждой из них. И ни одной претензии не было.
А на днях меня огорошила самая близкая подруга, что 5го числа подала на развод. Я и не знала, что у них плохие отношения.
Спросила у нее только, что мне делать? Радоваться или сочувствовать? Она сказала, что сама не разобралась и как разберется, то обсудим. Точка.
Ее личные границы для меня священны. В жизни не полезу не в свое дело, а тут еще и обижаки могут обижаться
Никто никому ничего не должен.
На общие темы - пожалуйста.
Никто никому ничего не должен.
Ватный Пупс• 25 августа 2021
Блин, та с нынешними свадьбами и слава Богу, что не позвали. Как начинают: только в бежевом цвете, цветы только подснежники августе, туфли с каблуком не ниже 15 см, возрастом не старше 27, в голову перо жарптицы, веер из лепестков орхидеи. Пока все условия выполнить, чекнуться можно, не говоря уже о финановой стороне вопроса. Иной раз получается подготовка к свадьбе в разы дороже подарка на свадьбу.
кнопкодав• 25 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Типа чтоб ее совесть замучила)))
Да нет. Типа, если Вы к ней хорошо относитесь и желаете добра, то поздравить. Или в соц сетях, или в личку, или по тел. А если для того, чтобы совесть замучила, или Вы обижены что на свадьбе не побывали, то поздравлерия теряют смысл
мадам Везувий• 25 августа 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
На общие темы - пожалуйста.
Никто никому ничего не должен.
На общие темы - пожалуйста.
Никто никому ничего не должен.
Так вы никого не звали, а тут только автора. Разные ситуации
Тень льва• 25 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Типа чтоб ее совесть замучила)))
А вас бы совесть не замучила если бы вы туда пошли?
Сейчас как-бы карантин, ограничения по количеству людей, дистанции... А вам абы пойти.
Подругу вашу понять можно. А вот вам она подруга ли...
Чу Ча• 25 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Зачем выставлять себя виноватой?)
Вы правы, не совсем подобающий текст, нужно по другому обыграть
Тріль!• 25 августа 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
На общие темы - пожалуйста.
Никто никому ничего не должен.
На общие темы - пожалуйста.
Никто никому ничего не должен.
Вы читали автора? Подруга пригласила много гостей, а ее не пригласила. Вы также делали?
Языката Хвеська• 25 августа 2021
Ответ дляТріль!
И что, что много? Кого захотела, того и позвала. Почему она лишена этого права на собственной свадьбе?
Тріль!• 25 августа 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы следите за беседой?
Девушка Прасковья• 25 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Такая же ситуация случилась…
Мы знали друг друга 20+ лет, наши мамы лучшие подруги - ну, и я думала что мы тоже. Мы были как сестры. Я хорошо знала ее парня(мужа), он мне звонил посоветоваться как с ней отношения наладить когда они расстались. Я уехала в другой город, но все равно каждый раз виделись когда я была в городе.
И вот. Она сыграла свадьбу, и не позвала меня. Я потом выставила фото что я в городе, и она сказала что если бы знала что я в городе позвала бы…… ага, спасибо.
Мама моя кстати там была.
Брыкалка• 25 августа 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Одно дело никого не пригласить, другое дело пригласить всех, а подругу, с которой они дружат 15 лет, автор даже собиралась её позвать в крестные, не позвать и даже не сообщить о свадьбе. Ну, как бы, друзья разделяют друг с другом такие события. А если не позвала, значит не хотела видеть там семью автора.
Нет, никто не говно, как вы выразились. Но зачем такие друзья? И друзья ли это?
Языката Хвеська• 25 августа 2021
Ответ длямадам Везувий
Кто вам сказал что только автора?
Цитирую автора - ’....последний год реже стали общаться..’
Может она в целом не звала знакомых с кем редко общается, а не только автора? И правильно сделала.
В чем проблема и обидки не понимаю
Вселенная обижак. Как не зайти на советчицу.
Но никто никому ничего не должен совсем.
В чем проблема и обидки не понимаю
Языката Хвеська• 25 августа 2021
Ответ дляБрыкалка
То есть, автор переоценила незыблемость этой дружбы.
Для невесты автор ВСЕГО ЛИШЬ школьная подружка с которой иногда гуляют по городу, а за последний год отдалились.
А для автора - это АЖ школьная подружка с которой отдалились и иногда гуляют.
Про кумовство предполагаемое, то вовсе зеркальное отражение.
У автора нет особо подруг кроме невесты, а у невесты есть подруги близкие, которые и были на свадьбе, очевидно.