БершкомангоЗар• 25 августа 2021

Заболела собачка, не кушает пару дней((

Девочки, может кто сталкивался.. заболела собачка, перестала кушать, нос сухой, тёплый. Живём в деревне, некуда обратиться ((( Собачка обычная дворовая.
Кашка-маняшка• 25 августа 2021
Может клещ укусил? А воду пьет? У собак очень быстро наступает обезвоживание,а это плохо

Люда Людоедова• 25 августа 2021
Нужно брать и везти к веру! Иначе будете заводить нового питомца.....
{СоJIнТсЕ}• 25 августа 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
В деревнях, в аулах с этим не церемонятся
Балаболка• 25 августа 2021
Осмотрите на наличие клеща, поноса, работы нет?
автор БершкомангоЗар • 25 августа 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Водичку сегодня пил
Люда Людоедова• 25 августа 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну тогда и спрашивать незачем.
Ананомчикус• 25 августа 2021
И , мне погадать? Интересные люди. Ни возраста, ни симптомов...

Балаболка• 25 августа 2021
в туалет ходит?
КрестьянинДиор• 25 августа 2021
Может быть энтерит. Очень опасное для животных вирусное заболевание! Лечится только с помощью ветеринаров. Если не лечить через 4-7 дней летальный исход.
Котик-Пупсик• 25 августа 2021
Берёте собачку, едите в ближайший пгт или город и показываете ветеринару. То что вы живёте в селе - это тупо отмазка и нежелание возиться. Не мучайте животное, покажите ветеринару, вы же себя/детей/родителей возите в больницу, когда болеете, и село - не препятствие. Так почему считаете что собака не страдает?
Котик-Пупсик• 25 августа 2021
симптомы ’...перестала кушать, нос сухой, тёплый’ - это НИ О ЧЁМ. Нужно к вету , сдать анализы хотя бы общий крови натощак (не кормить за 10 часов до забора крови)
Кашка-маняшка• 25 августа 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
У энтерита не такая симптоматика
КрестьянинДиор• 25 августа 2021
Да вы что? А какая же???
Отказ от еды первый из симптомов. Мы лечили 4 собаки от энтерита.
Ну и как бы я не говорила , что 100 % энтерит конкретно у собаки автора.
Кашка-маняшка• 25 августа 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Да вы что? А какая же???
Рвота и зловонный понос ,кровавый
КрестьянинДиор• 25 августа 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Рвота и зловонный понос ,кровавый
Рвота - да, и то не сразу. Про понос впервые слышу…
Кашка-маняшка• 25 августа 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Первый признак парвовирусного энтерите кровавый зловонный понос,воняет так,как будто бригада строителей с ближнего зарубежья решили снять носки недельной давность.И это через каждый 15 мин ,рвота и понос ,потом рвота с кровью,когда начинается отслойка слизистой кишечника (.
Кашка-маняшка• 25 августа 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Значит у вас был другой энтерит или не энтерит
Ананомчикус• 26 августа 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Понос позже появляется, сначала отказ от корма и рвота
Ананомчикус• 26 августа 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Энтерит без поноса это что то новенькое

КрестьянинДиор• 26 августа 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Значит мы не запускали до такой степени, сразу отвозим животных к акту при первых же сомнениях в здоровье
КрестьянинДиор• 26 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
Вот и у наших собов так было. Хорошо, что вовремя успели обратиться к вету.
А у знакомых были , они между прочим рассказали, что щенок несколько дней не ест и вялый. Я им про энтерит рассказала . Сказали утром отвезут в ветклинику, а утром уже некого было везти
Ну как так можно было тянуть, если животному плохо и давно.
КрестьянинДиор• 26 августа 2021
Акту = вету
Кашка-маняшка• 26 августа 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
И мы сразу обращаемся к вету) но болезнь не исчезает сразу,как только обратился к врачу)
КрестьянинДиор• 26 августа 2021