Янка88• 03 января 2014

Cрочно нужна кровь 2. Киев. Роженица в тяжелом состоянии, большая кровопотеря.

СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ 2 группа Роженица в критической ситуации. Киев.
Девочки!
Миленькие!

Срочно нужна донорская кровь 2-й группы резус положительный для роженицы Галат (роддом №4 Оболонь Киев).
Женщина в тяжелом состоянии, трудные роды с большой кровопотерей. Счет идет уже не на часы((((

Кто может, помогите кровью.
Сдать можно в Киевском центре переливания крови ул. Максима Берлинского, 12
м. Дорогожичи

конкретно для роженицы Галат.

Очень прошу админов не банить и не удалять эту тему, пожалуйста.

ekaterina_28• 09 января 2014
Жаль, я не в Киеве, помочь не могу((

ekaterina_28• 09 января 2014
habba• 09 января 2014
Ответ дляekaterina_28
Жаль, я не в Киеве, помочь не могу((
Ничего, спасибо, что Вы с нами)))
ekaterina_28• 09 января 2014
Поднимаем темку
lenok35• 09 января 2014
Balovana• 09 января 2014
Я в Киеве...
Но тоже пока в режиме поднятия темки, больше пока сложно...
Кровь не могу - не та группа и кормлю, живу далеко, не смогу подъехать (но если никто не сможет, то сделаю, конечно, просто с нашими детьми - это довольно проблематично, масенькие двое, старший еще не совсем взрослый).
Мне стыдно...
Вот оправдываюсь...
Таня_Полтава• 09 января 2014
Самое страшное и ужасное,что этого уже так много(избавляться от детей),становиться страшно,какими они выростут без поддержки и любви родителей.Раньше папы отказывались,а счас и мамы бросают.Даже те семьи,где дети,как-бы в семье,и никто за ними не смотрит. Не переживают,что дети голодные ходят..Жалко деток.

lemonade17• 09 января 2014
Ответ дляBalovana
Я в Киеве...
Мне стыдно...
Вот оправдываюсь...
все нормально) спасибо, что с нами!
Balovana• 09 января 2014
Ответ дляТаня_Полтава
Очень жалко...
Зато наши звезды прибегают к суррогатму материнству, лучше бы подарили счастливое детсво таким деткам...
Таня_Полтава• 09 января 2014
В топ
Balovana• 09 января 2014
Ответ дляlemonade17
все нормально) спасибо, что с нами!
Ой...
Спасибо!
Понимаю, что над больше...
Но никак...
Таня_Полтава• 09 января 2014
Наташе,быстрого выздоровления!
Таня_Полтава• 09 января 2014
и малышу!
Infinity_Love• 09 января 2014
Ответ дляekaterina_28
Девочки, какие же Вы молодцы!
Вы тоже молодец! Главное, что заходите и поддерживаете
Infinity_Love• 09 января 2014
Ответ дляosovitnaya
Обидно, что первая в топе темка кто как выглядит. Вот у людей проблемы
посмотрела топовые темки, нас толстушки всех стран догоняют. И я не худенькая:-)
Irina_Kn• 09 января 2014
К сожалению, одно из последствий рождения недоношенного ребенка - ДЦП. У меня есть знакомая девочка, бывшая соседка, которой я периодически помогаю небольшими перечислениями. Так у нее малышка уже 3,5 до сих пор не ходит. Они постоянно ездят на реабилитацию в Трускавец и в Одессу, дома тоже ежедневные занятия. Сдвиги есть, но девочка не ходит еще. Адский ежедневный труд, чтобы поставить ребенка на ноги. Не говоря уже о суммах на лечение.
автор Янка88 • 09 января 2014
Ответ дляIrina_Kn
ужас
Irina_Kn• 09 января 2014
Так что ребеночка ни в коем случае нельзя оставить без внимания
Irina_Kn• 09 января 2014
У другой подруги в физическом плане все нормально, но с нервной системой нелады, но у нее двойня и они как правило рождаются недоношенными. Она постоянно занималась массажами и тоже никаких прививок не делала до сих пор, а дети уже в школу ходят

Balovana• 09 января 2014
Ответ дляIrina_Kn
Да, бывают последствия!
Будем молиться, чтобы у Наташи получилось преодолеть все с наименьшими затратами нервов, денег...
lunar flower• 09 января 2014
Тему в топ.
rujylia• 09 января 2014
подымаю тему и верю только в лучшее.
Irina_Kn• 09 января 2014
Девочки, раз уж тема такая пошла, помогите пожалуйста немного распространить информацию
http://m.vk.com/wall-49462687_575
habba• 09 января 2014
Ответ дляIrina_Kn
У моей подруги тоже сын родился недоношенным - на 29 неделе. Сейчас малому почти 12 лет, но большие проблемы с нервной системой (в плане агрессии) и учёбой (хотя, это и гены могут роль играть). Внешне очень хороший, воспитанный мальчик, достаточно эрудированный для его возраста. Но она тоже всё детство делала с ним массажи и гимнастику. Врачи сразу махнули рукой, даже сестра её родная отговаривала выхаживать(!), а она всем и всему вопреки продолжала делать массажи. Говорит, вывозила в лес, там спокойнее ему было, и только там давался.
Irina_Kn• 09 января 2014
Пусть побольше людей узнает, может кто у себя разместит?
Irina_Kn• 09 января 2014
А то тут на советчице люди поотзывчивее как то
Irina_Kn• 09 января 2014
Ответ дляhabba
Скорее всего большие или меньшие проблемы зависят от срока, на котором родился малыш, чем дольше протянул у мамы в животике, тем меньше проблем
Таня_Полтава• 09 января 2014
Пускай все детки рождаются здоровыми и не болеют !!!!!!!
habba• 09 января 2014
Ответ дляIrina_Kn
Мне моя врач перед кесаревым так и говорила - чем дольше в животике, тем меньше потом проблем. Казалась такой заботливой..а со второй заставила в роды идти, несмотря на противопоказания. Потом на меня другие врачи сбегались смотреть, как на диковинку, а последствия я почти 2 года выхлёбывала. СБ, что с малой всё ок
Irina_Kn• 09 января 2014
Ответ дляhabba
В том вся и проблема, что подсознательно мы нынешним врачам не верим и не доверяем, а на практике боимся это высказать, т.к. В подсознании сидит страх, а вдруг врач прав?