Фрикаделька• 26 августа 2021
вышиванка
Что-то вспомнилось как в мае волали что вышиванки раз в году надевают.
На этих выходных очень много людей гуляли в вышиванках, можно списать на праздники, но я и среди недели на улице вижу людей в вышиванках, особенно радуют вышитые платья на девушках. Да, не так массово, но "проскакивает".
Мы на работе шутим, когда кто-то придет в вышиванке, что "сегодня в униформе", для нас это повседневно и обыденно. Мой сын тоже любит вышиванки, надевает в школу несколько раз в месяц, без повода.
А вы когда последний раз надевали вышиванку?
Все знаю вдоль и поперек )• 26 августа 2021
Вышиванка это действительно красиво, а вот закосы под неё, не очень. Называйте вещи своими именами.
Фрикаделька
• 26 августа 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Свою наделала вчера, очень люблю носить её просто так не к празднику
Накладно, конечно, но очень хочется платье вышитое.
А так вообще, футболки, лонгсливы, вышиванки на домотканном полотне, под джинсы, отлично заходят.
Ревнивая жена• 26 августа 2021
Я наконец-то купила свою первую в жизни вышиванку. Сегодня продавец отправит. Все мечтала после бегства от уродов из Донецка, вот жду, хоть бы подошла))). У детей конечно есть, в школу одевают раз 7 за год и 24 августа вот одевали на парад в Одессе.
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 августа 2021
Ответ дляФрикаделька
Футболки и лонгсливы это не вышиванки, а так ерунда
ЛедиДи• 26 августа 2021
В админ здании, где я работаю, 13 этажей.
Людей в вышиванкпх вижу только к конкретным праздникам.
Поэтому да, мне ближе позиция, что носят раз в год
Ревнивая жена• 26 августа 2021
Ответ дляФрикаделька
И мне нравится. Есть неимоверно красивущие и дорогущие.
ЛедиДи• 26 августа 2021
Я сама вышиванку последний раз ещё в универе носила, к какому-то празднику.
Просто не моё
Рассказница• 26 августа 2021
Никогда, не считаю нужным, не хочу, не страдаю от этого.
Ребенку в школу не одеваю, иногда терроризируют что надо-я не считаю нужным, поэтому мне не надо.
Когда заставляют-реакция абсолютно обратная, мне странно, что этого кто-то не понимает.
Забегая наперед отвечу-патриотизм совсем не в вышиванках проявляется
Сестрица Алёнушка• 26 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
7 лет ждали?
Едимнаморе• 26 августа 2021
Я похожа на цыганку очень))В вышиванке смотрелась бы как-то нелепо,что ли,поэтому не ношу
Ms. Сама прямота• 26 августа 2021
Надевает раз в году ужа школу по требованию администрации. Взрослых в льняных платьях и костюмах вижу, но тоже без колхозных причуд.
Добро с Кулаками• 26 августа 2021
У меня ее нет, не будет, не надену. Мне нравятся вышитые платья, но в наше время вышиванка стала символом раздора, поэтому неть
Зам. зав. Анонима• 26 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
А какая связь вашего бегства из Донецка и покупкой вышиванки через 7 лет?
Фрикаделька
• 26 августа 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
И тем не менее, они практичнее в повседневной носке, даже в плане стирки легче, и не так жалко (разница в цене ощутима).
100pudov• 26 августа 2021
Для меня вышиванка это что-то очень личное, вышитое собственноручно в традиционных узорах и цветах родины.
Покупная штамповка никакого отношения к вышиванке не имеет.
Продавец овец• 26 августа 2021
Ни разу, ни я, ни моя семья. А в школе действительно просят прийти только в мае в ней, один раз в год. Для прочих праздников есть другая соответствующая одежда.
ФФФФристайла• 26 августа 2021
Київ.
Я продавець, часто одягаю вишиванку.у мене декілька.
Мені подобається з джинсами і кедами.
ВыФсеВрете• 26 августа 2021
Никогда. Вышиванка- рабоче - крестьянская одежда, и только сейчас у нас вдруг стали считать этот вид одежды праздничным 🤷🏼♀️
ФФФФристайла• 26 августа 2021
Ответ для100pudov
Не пишіть дурниць... будьласка.
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 августа 2021
Ответ дляФрикаделька
Ну, так это и не вышиванка вот и все.
ФФФФристайла• 26 августа 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Коли це только сейчас?
Я років 8 точно одягаю вишитий одяг, точніше у моїй сім´ї.