Конфиденциальность• 26 августа 2021

Автокресло для новорожденного

Скоро появится ребёнок, но машины у нас нет и не будет. Нужно ли покупать автокресло? Я просто думаю, нужно же как-то из роддома доставить домой, или можно будет в руках подержать в машине (кум привезёт)
Чупокабра• 26 августа 2021
На 1 раз можно и в руках, думаю. Хотя есть же закон, запрещающий возить детей без автокресла. Надеюсь, Вы просто поедете домой с роддома и никого не встретите. Или может от коляски люльку возьмёте, положить ребёнка.

Тушь для2го класса• 26 августа 2021
Можна взяти на прокат. Ми викликали таксі з автокріслом, але вони нас підвели в останній момент, довелось везти дитину без крісла(
автор Конфиденциальность • 26 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
В таксі везли без крісла?
Глаза_в_3_карата• 26 августа 2021
На прокат возьмите. Если поликлиника в пешей доступности. Если нужно будет ездить на осмотр, то проще тогда купить автокресло б/у, они по 500 гривен для грудничков
Тушь для2го класса• 26 августа 2021
Ответ дляКонфиденциальность
В таксі везли без крісла?
Так, на руках тримала. Це було в 2019 році, ще до прийняття закону про обов´язкове перевезення дитини в автокріслі. Але це великий ризик, безпечно лише в автокріслі.
МашМааш• 26 августа 2021
У нас в кресле не сидит, вожу вот уже 5 месяцев на руках (у нас своя машина, вожу часто)
Никто не останавливал, но понимаю, что дело опасное (и в плане безопасности, и в плане штрафа)
Редисочка• 26 августа 2021
без автокресла на руках, можно в люльку положить от коляски, если она снимается

ДваДваВосемь• 26 августа 2021
Вам нет смысла покупать. Все равно новорожденных нельзя даже полулёжа возить по нашим дорогам. Домой везите в люльке от коляски, хорошо зафиксировав ребенка и головку мягкими одеялами. А с 6 месяцев там уже немного другое кресло нужно, а с 2-3 лет третье...
фан L.O.S.T.• 26 августа 2021
Если у вас нет авто, то нет смысла кресло покупать.
Можно:
- одолжить у знакомых
- взять в пункте проката
- заказать такси с креслом
- везти ребёнка на руках.
Как правило, везут на руках.