ГЛЮкоза• 27 августа 2021
Обращение "любимый"
Относится только к человеку, которого любишь или же и к тому, с кем просто в отношениях, но пока любви ещё нет, но есть симпатия, страсть, желание?
Результат:
вже голосів:
74 (80.43%)
Только к тому, кого любишь
10 (10.87%)
Результат
8 (8.7%)
И к тому,к кому симпатия и т.д
Ms. Доброта• 27 августа 2021
Это слово о эмоциях которые вызывает человек. Используется не по шаблону.
ГЛЮкоза
• 27 августа 2021
Ответ дляMs. Доброта
Понравился ваш ответ
ЧакрыНеРаскрылись• 27 августа 2021
Ну не знаю. Любимый- тот, кого любишь. Остальных можно называть просто -Дорогой.
Разачаровусь_очень_быстро• 27 августа 2021
Конечно к любимому. К мужчине, брату, куму. Просто уточняйте любимый кум мои кто?
ЯблокоРаздора• 27 августа 2021
Обращаюсь к мужу и сыну. Например, к брату или дяде мне лично не приходит в голову так обращаться.
В зависимости от того, что именно сейчас хочу подчеркнуть, могу сказать ’любимый’, ’дорогой’, ’милый’, ’родной’, ’драгоценный’ (иногда и с иронией бывает)