Даха-сваха• 27 августа 2021

Киев не берут в школу

Доброе утро. Мы переехали с другого города. Забрали со своей школы личные дела, взяли справки в школу и тут нежданчик. Так вы же не прививаетесь, мы вас не примем без весомого заключения врачей, что вам нельзя прививаться. Я говорю, что отказы пишу. Все равно нет. Школа 89. Что ж получается, все привитые? Какие школы в этом районе принимают без прививок? Спасибо. Район Печерский
Миззери• 27 августа 2021
Ответ дляПросто звязда
А в каком году?
Мы в прошлом году в 89 без договоренностей и взяток прошли на свободные места.

Правда в прошлый год мамы детей в возрасте между 6 и 7 многие придержали дома ещё на год, потому что было непонятно как будет проходит учебный процесс. Скорее всего по этому места были почти во всех школах.
В этом году ничего не изменилось, но первоклассников очевидно будет больше)
Давно, ещё когда сын в первый класс шёл, сейчас в 11

Цветов Мне срочно• 27 августа 2021
Автор, у меня дети без прививок. Я водила в частную клинику, им писали допуск в школу и с ним брали все, в том числе и частная школа, в которую и ходили. Знаете, тут еще на кого нарвешься. Но то ли у меня лицо такое, то ли я не боюсь конфликтов, но за мнооого лет ни разу не попросили прививочный лист и никто не отказывал в обучении моих детей(ттт).
Жена брата Админа• 27 августа 2021
Ответ дляНекомильфо
Как это откуда узнала? В школе создается медицинская карта, в ней все диагнозы ребенка и вакцинации, когда будет приходить время прививки, будут выписывать запрос на разрешение и родителям раздавать. По сути, это дубликат медицинской карты, которая в поликлинике. Это обязательная процедура для всех учеников школы, медсестра за эти карты отвечает. Ну вы даёте: как школа узнала)) Это ж не на батут привели ребенка на час, это гос учреждение, где за ребенка отвечают.
Справки от прививках нет в перечне документов, которые подаются при зачислении. В справке 086 от врача информации о прививках нет, только заключение о возможности посещать школу и группа по физкультуре.
Информация о проведенных медицинских вмешательствах, в том числе и прививках, является медицинской тайной и не должна покидать стен лечебного учреждения.
Пописанная парта• 27 августа 2021
Жодним документом не передбачено надання в школу інформації стосовно щеплень, тільки заява і мед.довідка. Все інше - самоуправство і карне діяння директора школи.

Там_все_размывчато• 27 августа 2021
Ответ для-Ань-
Про наркотики на этот год)

В школу потрібна тільки довідка 086-1/о.
Ось яку інформацію в ній повинні писати лікарі:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0794-10#Text
Навіщо носити ще і довідку 086-2/о (про наркотики) як неблагополучна. У дитини були проблеми з наркотиками?
Нет конечно.
Наша школа требует= 086-1/0 и 086-2/0. Они на одном листе. Первая - это про группу здоровья на физкультуру, вторая - беседы о наркотиках и алкоголе.
Нога на ногу• 27 августа 2021
Ответ дляПопипиповна
Какой статьей закона запрещается посещать образовательные учреждения?
Ананомчикус• 27 августа 2021
ой автор а зачем вы написали номер школы
тут явно уже директору вашу тему сбросили
вы могли купить, а теперь будет паливно

Мудрецыха мира сего• 27 августа 2021
Ответ дляДевальвация
Если бы.
Уже и Г-классы во многих есть.
Договор аренды не имеет значения.
оце ви приколюєтеся! У нас, в Броварах, в школах класи по букву К, і в класах по 36-38 учнів. А ви тут про перебір та букву Г
Пописанная парта• 27 августа 2021
Ответ дляНекомильфо
Не может бути в школі ’майже дублікат медичної карти’ дитини. Інформація про стан здоров`я є конфіденційною, навіть шкільній медичній сестрі сімейний лікар не має права ії надавати. Більше 9 років тому в новинах бідкались шкільні медсестри стосовно цього, загугліть.
Пописанная парта• 27 августа 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
А як ви відмазались? Мені педіатр каже, що протипоказань вже немає, вакцинують усіх. В перший клас нам довелося робити Манту.
Наказ МОЗ від 2014р. - Манту робиться тільки після огляду, прослуховування легень і якщо є підстави. Немає щорічного обов`язку робити.
Некомильфо• 27 августа 2021
Ответ дляПописанная парта
Коли закінчуєш або міняєш школу, віддають на руки цю карту, цього року буквально я забирала її, тому знаю, про що говорю
Носки на подтяжках• 27 августа 2021
Рассказываю как нас брали в сад . Я пошла к врачу , она написала медотвод на месяц , т к ребёнок переболел только что . Пообещала заведующей что через месяц сделаем прививку и нас приняли . Через месяц никто с нас справку уже не требовал , т к мы уже ходили в сад .
Вам главное, чтобы вас взяли . А там скорее всего будет опять дистанционка. Отчислять вас из за отсутствия каких то прививок уде не будут
Схема сыра• 27 августа 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Блин, хорош гнать!
Что не берут в школу не привитых....
БЕРУТ!!!!
Мы не привиты, учились в одной школе, летом перевелись в другую, у нас НЕТ ПРИВИВОК, от слова СОВСЕМ!!!!
Я просто принесла форму 86, о том что ребёнок здоров, и школу посещать может, и приложила отказ от прививок, взяли без разговоров!!!!! если что то это КИЕВ!!!
На основании 86 формы они не могут не брать, если отказ, то он должен быть в письменной форме!!! Администрация школы на это не идёт!!!
Не знаете, если форму 86 не дают в поликлинике,что ребенок здоров,потому,что нет прививок,тогда как?
мадам Везувий• 27 августа 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Как это нет. У нашей школьной медсестры есть карта прививок
Снатал2015• 27 августа 2021
Нужно было договориться, тем более переезд
Снатал2015• 27 августа 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Зачем колоть?
Некомильфо• 27 августа 2021
Ответ длямадам Везувий
Конечно, есть. Я сама ходила к ней и видела этот журнал, так как была неувязка одна. Плюс по этому журналу они же и следят, когда придет срок следующую делать.
Свисток ля-минор• 27 августа 2021
Ответ дляОйЙой
Принесите заключение врачей. Отказы ваши - это не документ
Документ. Мне сказали, что главное,отказы вовремя писать.
Бабка-ежика• 27 августа 2021
В какой класс вам нужно?

Кидстаффовна• 27 августа 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Ну милочка
Если Вас устраивала школа у парадного дома, то замечательно))) мой ребёнок сейчас призер олимпиад, благодаря хорошему саду и младшей школе, выбранной мной заранее. Я не машу на ребёнка рукой и не пускаю все на самотек, авось решится.
По второму вопросу) так в школы Киева свозят детей с городов-спутников. Новых школ не строят уже давно. Где брать места для желающих жить или учиться в столице? В нашей 32 человека в классе и точка. Никаких новых классов и парт для 33го ребёнка. За что уважаю директора. Школа не резиновая. Есть штат, есть мат база.
Иммет право? Так права свои надо знать, и обязанности тоже. Автор не удосужилась заранее узнать, забрала доки (кто ей выдал эти доки без справки, что берут в другую школу это вообще другой вопрос) и ждёт, что ее здесь примут с открытыми обьятьями. Ну как???
Вот это снобизм у вас :)
У меня оба ребенка олимпиадники, 1 место по Киеву у обоих по разным предметам. Продолжать?
И да, БЕЗ героических усилий по их ’устройству’. Пока вы бегали ’решали’ вами же придуманные проблемы, я в образование детей вкладывалась.
Гадаю_По_шнуркам• 27 августа 2021
Я не пойму - о какой конкретно прививке идет речь?
Кидстаффовна• 27 августа 2021
Ответ дляКолхозница
А потом ребенок упадет на физкультуре, поцарапается. В школе посмотрят, что есть прививки, и столбняком он не заболеет, не примут необходимые меры... кто будет виноват? правильно -’вумная’ мама.
Вы просто не в курсе что происходит, если ранится привитый) Если бы знали - никогда бы не написали этот бред. На самом деле алгоритм совершенно одинаков и для привитых и не привитых, если речь о подозрении на столбняк.
Жена брата Админа• 27 августа 2021
Ответ длямадам Везувий
Причем здесь Ваша школьная медсестра? Есть нормативно-правовой акт, который содержит исчерпывающий перечень документов. Называется ’Правила зарахування, відрахування та переведення учнів...’. Уже кидала на него ссылку в этой теме.
Жена брата Админа• 27 августа 2021
Ответ дляКидстаффовна
+1. В обеих случаях нужна сыворотка. Ну и обработка раны, обеспечение доступа воздуха и так далее.
organicshop_usa• 27 августа 2021
посоветуйте пож в личку тел по прививке спасибо
МойНеТакой• 27 августа 2021
в прошлом году МОЗ дав розяснення, що відповідальність за допуск нещеплених дітей несуть лікарі, що видають довідку 086-0/1, і що нещепленим лікарі не мають давати таку довідку. саме від цього часу школа вже не вимагає картку щеплення. в школах нашого району жоден лікар і директор не допустив таких дітей. одна родина 3 роки судилася по всім інстанціям -допуску до школи вони так і не отримали -сімейне або дистанційне. інші вже і не пручалися. лікарі нашої дільниці жодній дитині не надають мед довідку без щеплень. уже в цьому році деякі пішли щепитися за інд графіком, бо вдома мама відмовляється гратися у вчительку. все.
намалюють лікарі довідку - та без питань.
PORKA• 27 августа 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Могут проверить оригинальность , кидалова много уже .
ваше право, не покупайте...
СКИБИДЫШь• 27 августа 2021
Ответ дляКолхозница
От царапины не заболеет. Должна быть глубокая рана, без доступа кислорода. И с занесением столбнячной палочки. Так что порез на физ-ре не из той оперы....
СКИБИДЫШь• 27 августа 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Блин, хорош гнать!
Что не берут в школу не привитых....
БЕРУТ!!!!
Не во всех школах. Мы тоже с таким столкнулись. Пригласили обоих детей в очень рейтинговую школу. Но там категоричная позиция директора - исключительно с прививками. Я его понимаю - если будет вспышка (а у них была), то распальцованные родители разнесут школу и устроят армагеддон. Потому мы честно сказали, что вот по этой причине не можем перейти. Пошли в школы-конкуренты. Еще неизвестно, какая школа осталась в большем плюсе, получив наших детей в качестве учеников
Но за полгода мы нашли способ и купили все прививки. Не прикопаешься....
Lina 75• 27 августа 2021
Ответ дляКотя_люлю
У нас так же, без прививок не берут, только здесь читала что не прививают и не понимала как дети ходят в школу.
Не прививают, но отметки есть.
Так многие и пишут .
Я тоже пишу что не прививаю.