Даха-сваха• 27 августа 2021
Киев не берут в школу
Доброе утро. Мы переехали с другого города. Забрали со своей школы личные дела, взяли справки в школу и тут нежданчик. Так вы же не прививаетесь, мы вас не примем без весомого заключения врачей, что вам нельзя прививаться. Я говорю, что отказы пишу. Все равно нет. Школа 89. Что ж получается, все привитые? Какие школы в этом районе принимают без прививок? Спасибо. Район Печерский
миссДавеча• 27 августа 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У нас в школу и с прививками не берут, говорят нет мест. А по факту, классы до 30 - Ти человек, ещё и расформировывают, мотивируя нехваткой детей. Но новых не хотят брать.
Сейчас же нормы до 24 человек, если не ошибаюсь
КошкинДом• 27 августа 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Мы в этом году еле перешли в другую школу. Но мои дети до школы прививались, потом у младшей была сильная реакция на АКДС, я это дело бросила. Манту тоже делали только перед первым классом. Старший идет уже в пятый, младшая в третий. Основная проблема в этом году была - получить форму 086 у педиатра. Еле выпросила. Но спасло то, что дети приболевшие и сейчас вакцинации не подлежат. В слующем году пойду к частному за такой справкой. В школе медсестра начала спрашивать о прививках. Я сказала, что у нас индивидуальный график, сейчас мы еще полностью не выздоровели, рассказала, что очень болезненные, часты осложнения ОРВИ, мононуклеоз и т.д. Медсестра оказалась адекватная, сама сказала, что нужно повременить с прививками. Хотя я очень боялась, что будут траблы.
Я никогда не говорю, что я антивакс теперь, а рассказываю, что прививать нужно полностью здоровых, а мои постоянно болеют. Это реально так. Но оказывается, для врачей это уже не противопоказание. Иммунолог мне так и сказал, что если ребенок может ходить в школу, то у него нет противопоказаний к вакцинации. Это очень странно звучит. Напрашивается вопрос - нужно довести, чтобы не могли ходить в школу? Короче, моя тактика - включать дурочку, морозиться и не ссориться, т.к. это вызывает встречное сопротивление со стороны врачей, учителей и т.д.
Привит ва ребенок или нет это конфидициальная информация и право на ее не разглашение гарантируется Конст. Украины (ст.32 (ч.2), 34 (ч.3)
также право на медицинскую тайну закреплено в Основах законодательства Украины об охране здоровья (ст.39 (ч.2,5), 39-1, 40, 43 (ч.1)
Ст.132 и 145 Криминального кодекса Украины предусматривает криминальную ответственность за умышленное разглашение должностным лицом информации о состоянии здоровья!
Учите и оперируйте законами, никакие медсестры вам не указ! Мне на форме 086 написали красными чернилами , что нет всех прививок у ребенка, я написала на листе А4, все законы, мне тут же переписали эту форму, даже не вчитываясь в мое письмо!!!
Голодаю• 27 августа 2021
Ответ дляЗаместитель автора
надеюсь,что таких ’адекватных’ не останется совсем,когда каждый случай инфекции будут рассматривать - причина следствие,а не поголовно закрывать на карантин и не разбираться,откуда появилась инфекция в классе,школе.
Эпидемия кори наглядно показала, что большинство привили очень даже напрасно.
КошкинДом• 27 августа 2021
Ответ для-Ань-
Одна розумна людина написала інформаційний запит, щоб отримати інформацію хто з депутатів зробив щеплення від короновірусу.
Прислали відповідь, що це медична таємниця.
Все верно, как я уже выше писала, а родители несут в школу все, что те требуют!
Аноним НаВсеГда• 27 августа 2021
Ответ дляЗаместитель автора
ребенок может обучаться на домашнем.так что ,не противоречит.
противоречит, так как форму обучения выбирают родители
Посудомойка• 27 августа 2021
Рядом ещё есть 134, 109, 90 попробуйте туда
А какой класс?
Мы в 89, 30 чел в классе
А какой класс?
Мы в 89, 30 чел в классе
Аноним НаВсеГда• 27 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Прививка уменьшает риски заболеть и от тяжёлого протекание.
Отсутствие непривитых делает тоже самое. Поэтому все верно: непривитым сидеть дома. Так во многих странах.
так какое тогда вам дело до непривитых, если ваш привитый такой же разносчик?
Твердая валюта• 27 августа 2021
Ответ дляОйЙой
Принесите заключение врачей. Отказы ваши - это не документ
Это как раз документ , предусмотренный законодательством.
Автор, пишите заявление о приеме в 2 экз., регистрируйте у секретаря и пусть письменно откажут
Аноним НаВсеГда• 27 августа 2021
Ответ дляЗаместитель автора
нет.ребенок может получать образование дистанционно или быть на домашнем обучении,так как он не вакцинирован и несет угрозу коллективу.
какому? вакцинированному?
Все возможно• 27 августа 2021
Ответ дляКотя_люлю
У нас так же, без прививок не берут, только здесь читала что не прививают и не понимала как дети ходят в школу.
Мои не привитые вообще, уже и закончили школу. Чудесно купила все записи о всех прививках и избежала этих проблем.
Оля_с_киркою• 27 августа 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
пишут те, у кого дети уже ходят в школу
когда ребенок шел в школу без прививок - было проще, теперь каждый год - куча нервов с этой справкой, а с учетом дистанционки вообще непонятно зачем терпеть эту нервотрепку со справкой для сидения дома
не правда мы в этом году меняли школу
без прививок
заключение комиссии принесли
и форму заполненую педиатром
без прививок
заключение комиссии принесли
и форму заполненую педиатром
Оля_с_киркою• 27 августа 2021
Ответ для-Ань-
А у нас, в Україні, я в минулому році оформила дитину в 1 клас без щеплень і без проб Манту.
что принесли вы?
Анонимус Я• 27 августа 2021
Помню был период истерии по кори, кажется. У моего ребенка не было ревакцинации и была зима, грипп, он не был полностью здоров. Но истерия была массовая, СМИ нагнетали. Короче, не допустим к занятиям и все. Я даже спорить не стала. Пошла в частную клинику и доктор написал, что ребенок в стадии острой аллергической реакции и бла-бла, привика невозможна в течении 2 месяцев. Отдала учительнице. И тишина. Все, есть бумажка, медсестра подложила в дело и поставила галочку в отчете. Прошло уже пару лет. Я, кстати, ревакцинировала ребенка, когда была возможность и спокойная эпидемиологическая обстановка.
Никому не советую бодаться с системой. Та справедливость не стоит тех нервов и убитого времени. Неформальное решение всегда возможно, обычно это делается через завуча.
Чудо-Рыба-кит• 27 августа 2021
Ответ длямиссДавеча
Да. Но директорам пофиг. У них своя мотивация. Нашего учителя хот,т перевести к первоклассникам, на не хочет. Ей сказали, не хочешь первый класс вести, пиши заяву. И.е. остаёмся мы , 2-й класс без учителя, нас сводят и на 1-й нет учителя. Лог ка директора не ясна
Ванна Тазиковна• 27 августа 2021
Ответ для-Ань-
супер
надо также отвечать директору школы или садика
Ду да ду да ду• 27 августа 2021
Ответ дляНервогенератор
Купите прививки. Так делают многие.
А потом статистика ’Ой, та привитые болеют так же’
Вот вам и будущие болеющие ’привитые’
Файна_зупка• 27 августа 2021
Ответ дляЛагшмивара
Зачем писать то,в чем Вы, АБСОЛЮТНО не компетентны?
В школах Печерского района недобор,они полупустые
Логично, там офисов больше, чем жилого фонда, и тот превратили в офисы, а нового не построить
Накрыло-не отпускает• 27 августа 2021
Ответ для-Ань-
Вы думаете, я с Луны пишу?
Пригород Киева
Тут и так большая напряжёнка со школами. Учитель сказала, что если ребенок, у которого нет прививок, придет в школу, она отправит его домой
Пригород Киева
Ответ дляОля_с_киркою
что принесли вы?
Медичну довідку втановленого зразка (форма 086-1/о).
Свідоцтво про народження дитини (ксерокопію їм віддала).
І написала заяву про зарахування в двох екземплярах ’Вимагаю зарахувати в 1 клас до такого-то вчителя.’
На моєму екземплярі заяви поставили штампик і вхідний номер, і віддали мені - у мене є доказ, що я подала документи.
Нічого зайвого. Все згідно Наказу МОН №367 від 16 квітня 2018р. ПРО ЗАТВЕРДЖЕННЯ ПОРЯДКУ ЗАРАХУВАННЯ, ВІДРАХУВАННЯ ТА ПЕРЕВЕДЕННЯ УЧНІВ ДО ДЕРЖАВНИХ ТА КОМУНАЛЬНИХ ЗАКЛАДІВ ОСВІТИ ДЛЯ ЗДОБУТТЯ ПОВНОЇ ЗАГАЛЬНОЇ СЕРЕДНЬОЇ ОСВІТИ:
Ванна Тазиковна• 27 августа 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы думаете, я с Луны пишу?
Пригород Киева
так и вы ей скажите что-нибудь)
Оля_с_киркою• 27 августа 2021
Ответ для-Ань-
мы тоже так но еще справку про отказ от прививок подписанный комиссией делаем каждый год
муж делает не знаю для чего в школу или для выдачи формы 86
Накрыло-не отпускает• 27 августа 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
так и вы ей скажите что-нибудь)
Я-то могу сказать, но опять же - потом все это скажется на ребенке. А ему учиться и находиться с учителем каждый день.
Хотите я вам больше скажу!
Вот взять тот же медосмотр. Сказали проходить в месяц рождения ребенка. Ок
НО! если др ребенка в сентябре или октябре? Педиатр пишет - не имеют права не допускать к занятиям. Учитель - я не имею права допускать на физру, несите медосмотр.
Нет единых требований, кто что хочет, то и требует
Хотите я вам больше скажу!
Ответ дляОля_с_киркою
Якщо в поліклініку відмова від щеплень - можна написати 1 відмову. Тільки якщо ви пишете відмову на 1 рік, наприклад з травня цього року по травень наступного року, то кожен рік нову коли закінчується термін вашої відмови.
В школу можна не носити відмови від щеплень. Школа це освітній заклад, а не медичний.
А якщо носите, на відмові достатньо поставити підпис одного з батьків. Дитина вже зарахована в школу, директор її не відрахує якщо ви відмовитесь приносити зайві папірці.
Щодо відмови від щеплень, в законі не написано в якій формі відмовлятись. Написано тільки, що лікар має право взяти у вас письмове підтверждення відмови, а якщо ви відмовляєтесь писати відмову - лікар має право скласти акт про відмову, в присутності 2 свідків.
ЛІКАР, а не медсестра. В школі лікарів нема, тому і відмову у вас брати нікому.
мадам Везувий• 27 августа 2021
Как можно вообще купить справку о прививках? Вы просто приходите в прививочный кабинет и платите? Это уголовно не наказуемо? Могут вызвать полицию?
Просто звязда• 27 августа 2021
Ответ дляМиззери
Мы там прописаны и с прививками и это не помешало не взять в 89
А в каком году?
Мы в прошлом году в 89 без договоренностей и взяток прошли на свободные места.
Правда в прошлый год мамы детей в возрасте между 6 и 7 многие придержали дома ещё на год, потому что было непонятно как будет проходит учебный процесс. Скорее всего по этому места были почти во всех школах.
В этом году ничего не изменилось, но первоклассников очевидно будет больше)