Алгонавт• 27 августа 2021

Странный племяшка, возраст 6,8

Напишу сразу, лезть с советами к его маме я не планирую и не буду. Просто должна для себя понимать что с ним.
Что вижу я:
1) нормально не спал от рождения до года , постоянный крик и его нужно носить на руках ( в тот период я намекала, предлагала проверить у врача, на этом все...свои намеки я закрыла и решила просто наблюдать)
2)он постоянно, с момента как пошел, куда то идет и мама за ним
3) с детьми до 3 лет не общался вообще, он их не видел (если мама где то остановилась поговорить он орал и она прощалась, т.к стоять с коляской и знакомыми нельзя)
4) после 3 лет все прогулки куда он хочет, а хочет он не в компанию детей, а просто бродить сам с мамой
5) речь до 5 лет была плохая, после занятий с логопедом относительно хорошо подтянул
6) в сад с криками, с детьми не дружит, с его слов не хочет
7) сейчас идет в школу, но так же от мамы нельзя оторвать, мама так же не может с кем то заговорить, он ее бьет, отвлекает и тянет куда то идти.

Что с ним? Хочу понять для себя, т.к совместный отдых с моими детьми всего 10 дней поставил меня в тупик. Мои так себя не вели, он постоянно прав и не виноват, слегка натянулись отношения после отдыха.
Иванка Бур• 27 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Не такой, как огромная часть людей, которые предпочитают общению с людьми другие занятия. Интроверты называются
А то, что ручной и мамин-мамин, это тоже нормально. До института на ручках сидеть не будет, не переживайте.
Может и будет. У нас один сосед так сидит, 43 года уже.

Сухогруз• 27 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
он разговаривает
аутисты даже вузы оканчивают. думаете они немые??
мимАпроходила• 27 августа 2021
Ответ дляИванка Бур
У них свой круг общения, свои друзья. Не всем во дворе нравится гулять.
Так. Вони спілкуються з вузьким колом людей. Решта їм не рівня
Инфотуфелька• 27 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
он разговаривает
А вы считаете,что все аутисты немые?РАС(расстройство аутистического спектра)-это неврология и проблемы с социализацией.И аутисты разговаривают)))
Мир Мир Мир!• 27 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Я бы сказала не такой как все)
А все - это какие?))) Моей дочке тоже дети до определенного возраста были вообще не интересны. И бежала она, куда глаза глядят, а я за ней. Никакие объяснения не помогали. Диагнозов нет, просто такой ребенок. Сейчас с другими детьми знакомится и общается.
Меня, например, удивляют дети, которые всю прогулку не отходят от скамейки, на которой сидит мама и точит лясы, хотя рядом виднеется классная детская площадка. Для меня такие дети странные, хоть и удобные для мамы. Но познавательный интерес, нормальный для детей, у них напрочь отсутствует.
Бабочки в моём животе• 27 августа 2021
Просто недоразавитие.
Привязан к матери.
Не заморачиваться, главное что это не ваш ребёнок.
А его мама скорее всего знает, что с ним. Просто такие диагнозы ребенка для родителей ( некоторых ) постыдны. Понятно, что распространяться не хотят.
Коренная киевлянка• 27 августа 2021
Автор, всего 2 варианты:

1. Пед. запущенность - ребенок здоров, но мать забила на воспитание или потакала капризам

2. Диагноз - может быть РАС - расстройство аутического спектра, что по описанию похоже, СДВГ, ЗПР.

Но возможно, ваши дети помогут ему и чему-то научат..

Мир Мир Мир!• 27 августа 2021
Ответ длявентиляторная
А зачем вам это?
Чтобы грязью полить и на этом фоне самой возвыситься)). У нее же дети нормальные)), а она супер мама.
Мир Мир Мир!• 27 августа 2021
Ответ длямимАпроходила
В них не погане виховання, я про це не писала, я написала, що воно таке, бо так вчать батьки. І вони справді не гуляють з дітьми, ані з будинку, ані з вулиці, ані з класу.
Вы проверяли? Следите за ними?
Мир Мир Мир!• 27 августа 2021
Ответ длямимАпроходила
А Вас это так задевает))).
Малая Налегке• 27 августа 2021
Ответ дляБезникаЯ
А какая проблема?
да мало ли какая... тот же РАС к примеру...
автор Алгонавт • 27 августа 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор, всего 2 варианты:

не думаю что еще раз подставлю так своих детей( на них 10 дней повышала голос чужая тетя, они постоянно были виноваты, все но не племяш. Мы уже как то без них проживем, минимизируем так сказать
Коренная киевлянка• 27 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Вы любите племянника, только честно??

Он делал что-то опасное для ваших детей, а не дрался и задирал?

Не хотите придумать детям совместные игры и научить общаться и дружить?
автор Алгонавт • 27 августа 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы любите племянника, только честно??

он не дружит, его лучше не трогать, как поняла я. у него истерика. Нормально я относилась, что значит люблю? он не мой ребенок
мимАпроходила• 27 августа 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
А Вас это так задевает))).
Ні, помиляєтесь. Я спілкуюся з ними, рідко, але є певні моменти коли пересікаємося
Бабка в тапках• 27 августа 2021
Похоже на аутистический спектр. Симбиотическая связь/симбиотические отношения с матерью. Если интересно, погуглите.
ОхиИВздохи• 27 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Все таки проблема в маме, и от этого и ребенок такой. Дети хотели с ним играть, а реакция мамы- они лезут...Это мама его от всех ограждает и приучила его к этому, ведь есть таке закрытые люди-отшельники. Не лезьте туда совсем)
Мир Мир Мир!• 27 августа 2021
Ответ длямимАпроходила
Ну конечно))). Столько постов о посторонних людях, которые просто не хотят с Вами и вашими детьми общаться. И всего лишь выбрали свой круг общения.
мимАпроходила• 27 августа 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Ви запитуєте, я відповідаю. Звідки Ви взяли, що в мене є діти? 😲

Борисфенка• 27 августа 2021
Він вже йде в школу? Рік-два, і його егоцентрична позиція виправиться, він соціалізується, якщо все в нормі у розвитку і нема захворювань.
Погоджуюсь з дописами вище, що тут багато залежить від мами, дитина явно перша і мама завжди поруч.
Иванка Бур• 27 августа 2021
Ответ длямимАпроходила
Они так сказали?
Коренная киевлянка• 27 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Он ваш кровный племянник или вашего мужа?

А как не дружит - он в своем мирке или агрессивный?
Мир Мир Мир!• 27 августа 2021
Ответ длямимАпроходила
А какое в таком случае Вам дело до их детей и до того, с кем они общаются?
Я тоже с колхозными мамашами на дворовой площадке не сидела. Бухать на детских площадках для меня вообще дно. Ходили с ребенком в парки гулять.
Но я и не сомневаюсь, что эти мамаши, как и Вы, уже все кости мне обсосали))).
Блинчик Мой• 27 августа 2021
Ответ длямимАпроходила
Так может они на теннис, конный спорт и в гольф-клуб ездят. И там прекрасно проводят время с себе подобными.
Не всем же по двору околачиваться всё детство.
У них просто другой образ жизни. И другие интересы.
автор Алгонавт • 27 августа 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Например:
* дети сели обедать и чуть отдохнуть, племяш берет планшет. Мои предлагают поиграть на песке, так как жили на пляже, куча детей есть компания. Он отнекивается, мои уговаривают пару минут и тут вылетает мама и начинает строить мелких, чтоб они отстали, ведь ’Вася не хочет’
*договорились на экскурсию, забронировали, едем
и тут ’он передумал’ и мы должны доплатить их билеты, т.к катер не поедет с 4 пассажирами, бронь была на 7 человек. А он просто передумал, но не едут все, у Васи нет настроения
Блинчик Мой• 27 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
1) он мой родственник
2) не общаться не выйдет
Так Вы сами сказали, что ваши дети ’лезли’ к нему, а он не хотел с ними играть. Больше не лезьте = не общайтесь.
Золотая орда• 27 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Я, до совместного отдыха, была очень доброжелательна. Мы собирались 2 года совместно его провести. Но на отдыхе виноваты были только мои дети, т.как со слов его мамы ’лезли к нему’, а он, как это увидела я, не нуждается в общении. Я прям не ожидала такой поворот, т.к моей семье не нужна компания и детям так же (погодки), мои могут играть вдвоем, и поехали только их поддержать, думали детке одному будет скучно, возраст одинаковый, почему нет?
Автор, странная Вы! Лезли со своей помощью (’думали детке будет скучно...’) туда где она не нужна, и еще сами обиделись на это))
автор Алгонавт • 27 августа 2021
Ответ дляКоренная киевлянка

Мой, сын брата
он постоянно хочет чтоб от него отстали, под него меняют планы, все как хочет. Рыдает, истеричит, отворачивается, просит чтоб вышли с комнаты, кухни, не попадались на пути. Мы снимали общий дом
Разведка Маша• 27 августа 2021
Ответ длямимАпроходила
Цілком ймовірно, що це наслідки виховання. В моєї мами будинку живе сім´я, заможна, забезпечена, але з причудами. Працює лише чоловік ( має свій бізнес, в якому вже порядка 20 років, враховуючи, що місто не велике, то він свого роду монополіст). Дружина пішла в декрет 17 років тому, і їй так добре, з дому не виходить, лише вибігає з під´їзду , сідає в машину і все, з сусідами не вітається ( хоча живе в цьому будинку з 1991 року). Двоє дітей - підлітки хлопчик та дівчинка, повністю копіюють поведінку мами, жодного разу на подвір´ї з дітьми не гуляли, НІКОЛИ!!! Вони весь час вдома, в школу возять і забирають, прогулянки хіба з батьками кудись подалі.
И что в этом странного?
С вами на лавке не плюют семки?
автор Алгонавт • 27 августа 2021
Ответ дляБлинчик Мой
ок
у нас с вами разное понятие ’лезли’