Алгонавт• 27 августа 2021
Странный племяшка, возраст 6,8
Напишу сразу, лезть с советами к его маме я не планирую и не буду. Просто должна для себя понимать что с ним.
Что вижу я:
1) нормально не спал от рождения до года , постоянный крик и его нужно носить на руках ( в тот период я намекала, предлагала проверить у врача, на этом все...свои намеки я закрыла и решила просто наблюдать)
2)он постоянно, с момента как пошел, куда то идет и мама за ним
3) с детьми до 3 лет не общался вообще, он их не видел (если мама где то остановилась поговорить он орал и она прощалась, т.к стоять с коляской и знакомыми нельзя)
4) после 3 лет все прогулки куда он хочет, а хочет он не в компанию детей, а просто бродить сам с мамой
5) речь до 5 лет была плохая, после занятий с логопедом относительно хорошо подтянул
6) в сад с криками, с детьми не дружит, с его слов не хочет
7) сейчас идет в школу, но так же от мамы нельзя оторвать, мама так же не может с кем то заговорить, он ее бьет, отвлекает и тянет куда то идти.
Что с ним? Хочу понять для себя, т.к совместный отдых с моими детьми всего 10 дней поставил меня в тупик. Мои так себя не вели, он постоянно прав и не виноват, слегка натянулись отношения после отдыха.
Что вижу я:
Борисфенка• 27 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Например:
* дети сели обедать и чуть отдохнуть, племяш берет планшет. Мои предлагают поиграть на песке, так как жили на пляже, куча детей есть компания. Он отнекивается, мои уговаривают пару минут и тут вылетает мама и начинает строить мелких, чтоб они отстали, ведь ’Вася не хочет’
*договорились на экскурсию, забронировали, едем
и тут ’он передумал’ и мы должны доплатить их билеты, т.к катер не поедет с 4 пассажирами, бронь была на 7 человек. А он просто передумал, но не едут все, у Васи нет настроения
Нормальна дитина, якій мама дмухає в попу. У мене племінниця така була років до 16, здорова гарна дівчинка, але центр Всесвіту.
Мир Мир Мир!• 27 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Например:
А что, человек не может передумать? Кто-то даже при оплаченной свадьбе передумывает, а тут ребенок 6 лет.
И Ваши дети похоже очень назойливые, не слышат слово ’нет’.
А странный племянник, угу))).
Блинчик Мой• 27 августа 2021
Ответ длямимАпроходила
Розумієте, там не проблема в дворі, а те що вони вибігають як перелякані, нізким не вітаються (навіть сусідами на площадці), причому там є діти їхнього віку і бігом сідають у машину.
ну, если они с ними не знакомы и не общаются, то...
с чего бы им здороваться?
наверняка с мэром города и его детьми они здороваются при встрече )))
с чего бы им здороваться?
Царь-Матушка• 27 августа 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Все таки проблема в маме, и от этого и ребенок такой. Дети хотели с ним играть, а реакция мамы- они лезут...Это мама его от всех ограждает и приучила его к этому, ведь есть таке закрытые люди-отшельники. Не лезьте туда совсем)
Инициатива может исходить от ребенка, а мама просто ограждает его.
У маминой подруги есть сын, уже взрослый, за 40, и когда-то я и все окружающие были уверены, что она ему продыху не дает, а потом оказалось, что он сам ее умоляет избавлять от ненужных контактов. Хотя у нее был выбор, конечно, игнорить его просьбы, но, когда твоего ребенка что-то мучает, тяжело отказать ему в помощи.
Блинчик Мой• 27 августа 2021
Ответ длямимАпроходила
Так. Вони спілкуються з вузьким колом людей. Решта їм не рівня
имеют право общаться с кем хотят.
Вам обидно или что?
Царь-Матушка• 27 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Например:
Возможно, потому что мама знает, чем может закончиться ’Вася не хочет, но не знает, как отцепиться’. А успокаивать потом маме.
Эт вернячОк• 27 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Мой, сын брата
он постоянно хочет чтоб от него отстали, под него меняют планы, все как хочет. Рыдает, истеричит, отворачивается, просит чтоб вышли с комнаты, кухни, не попадались на пути. Мы снимали общий дом
Автор, у этого ребенка Аспергер. Отстаньте и не трогайте, это не лечится и не корректируется, с этим спокойно живут всю жизнь и ходят в армию и водят машину, ограничений никаких нет. Это не психическое заболевание, по наследству оно не передается, на умственные способности не влияет. Если мама говорит ’Не трогать’ значит не трогайте и отойдите, он пока еще учится справляться со своими чувствами, может начать истерить из-за мелочи и в 9-10 лет тоже, может начать истерически орать ’Не орите’ если кто-то рядом шумит, но догадаться просто отойти не может. Если нужно поехать или пойти туда, куда он не хочет, дайте ему наушники и он стерпит любое количество людей вокруг, постоянно возбужденная нервная система не дает возможности отгородится от внешних раздражителей. Он сам хочет общаться с детьми, ему интересно, но он не может, потому что через 3-5 минут они начинают его бесить , лучше действительно не трогать его и не звать в игры, подошел сам, значит играет сколько хочет, развернулся ушел, значит ушел. С возрастом он научится копировать людей и будет как все.
Царь-Матушка• 27 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Мой, сын брата
Такой ребенок чувствительный. Пусть перерастет. Мой старший одно время психовал, когда утром просыпался. Мы должны были делать вид, что не видим его))))
ЗавЛабСнаб• 27 августа 2021
Ответ дляМудробаба
Отсутствие воспитания. Маме по ходу проще идти у него на поводу, чем воспитывать и ставить на место.
Скорее всего так и есть.Вижу такое сплошь и рядом среди современных мамаш.
Коренная киевлянка• 27 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Мой, сын брата
Он может быть и здоровым, но манипулятором. Ведь ребенку не дали отпора, вот и творит треш..
Говорю как мама ребенка с особенностями.. Таким детям жесткая дисциплина и твердость нужна особенно. А мама подстраивалась.
Эт вернячОк• 27 августа 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Какие особенности у вашего ребенка?
Царь-Матушка• 27 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
Може, тому і дмухає, що він такий. Всім спокійніше.
Борисфенка• 27 августа 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
З того, що я читаю, він звичайний. Далеко не всі діти компанійські і люблять колективні ігри.
Авторці пару років треба відпочивати окремо, без племінника.
Царь-Матушка• 27 августа 2021
Ответ дляЭт вернячОк
По ходу этот синдром и у меня, и у моего старшего ребенка. Но я как-то приспособилась.
Коренная киевлянка• 27 августа 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Какие особенности у вашего ребенка?
РАС - расстройство аутического спектра..
Истерики бывают, но гасятся и не доходит до треша, когда меняют планы полностью.
Алгонавт
• 27 августа 2021
Ответ дляЭт вернячОк
да, бывает подходит сам
толком конечно не играет, т.к на своей волне
уходя не прощается, просто убежал и все или если с мамой то говорит ’пошли’ и нужно срочно уйти, в ту же секунду
почитаю, спасибо
мадам Везувий• 27 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Я бы сказала не такой как все)
Таких як всі не буває. У мене троє, всі абсолютно різні. Нормальна дитина. Відстаньте.
Алгонавт
• 27 августа 2021
Ответ длямадам Везувий
Я не приставала, если вы внимательно читали мои ответы
Алгонавт
• 27 августа 2021
Ответ дляЭт вернячОк
и еще вы правы, если ему дать телефон, он стоит там где нужно даже 20-30 минут. Даже на площадке, дети играют, а он стоит с телефоном и на них не реагирует.
Эт вернячОк• 27 августа 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Посмотрите в свою детскую карточку, постоянный плач, срыгивания, посиневший носогубный треугольник, вытягивание в струнку (при отсутствии эпи припадков и установленном отсутствии эпилепсии).
Эт вернячОк• 27 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Можно маме ’читалку’ на телефон посоветовать, в старшем возрасте наушники и читалка спасают от почти всех проблем.
Рекламама• 27 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Речь есть, появилась после 5 лет, до этого была неразборчива.
И что?
Царь-Матушка• 27 августа 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Знаю только, что бабушка со мной сидеть не хотела, жаловалась на меня патронажной медсестре и позже тайком водила меня к психиатру. Потом жаловалась маме, что психиатр над ней смеялась и сказала, что нормальный ребенок.
А мой ребенок на груди висел первые 4 месяца, иначе был бы постоянный плач.
Люблю_джаз• 27 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Например:
Ого! А мама не объяснила сыну, что он подводит остальных и не ехать уже нельзя? Странно как-то. Значит, большая роль в его поведении играет и воспитание тоже. У меня самой ребенок с неврологическими проблемами, что такое истерики и капризы знаю хорошо, но всегда объясняю, когда он не прав и как не нужно делать
Чёрти Шо• 27 августа 2021
Ответ длямимАпроходила
Цілком ймовірно, що це наслідки виховання. В моєї мами будинку живе сім´я, заможна, забезпечена, але з причудами. Працює лише чоловік ( має свій бізнес, в якому вже порядка 20 років, враховуючи, що місто не велике, то він свого роду монополіст). Дружина пішла в декрет 17 років тому, і їй так добре, з дому не виходить, лише вибігає з під´їзду , сідає в машину і все, з сусідами не вітається ( хоча живе в цьому будинку з 1991 року). Двоє дітей - підлітки хлопчик та дівчинка, повністю копіюють поведінку мами, жодного разу на подвір´ї з дітьми не гуляли, НІКОЛИ!!! Вони весь час вдома, в школу возять і забирають, прогулянки хіба з батьками кудись подалі.
И что тут странного. Не все дети любят дворовые компашки. У меня лично ассоциация, что вечно торчащме во дворе дети, просто бездельники без хобби и интересов. И по мере взросления общение с такими может быть уже даже небезопасно. Может это у меня со своей юности 90- х. Помню, как завидовали деткам во дворе, которые целый день на улице, а я вечно куда- то ’ прусь’- английский, медицина, спорт. ....процентов 70 той молодёжи уже нет в живых- наркотики. С тех пор у меня вывод, что, если человек чем- то занят, у него , большей вероятностью, не будет времени на всякую ерунду. Думаю, что в семье, описанной автором, дети ходят на кружки, занятия и общаются в интересными им сверстниками. С дворовыми им делать нечего
Царь-Матушка• 27 августа 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Это вы так думаете, потому что твердая и любите дисциплину. А были бы мягкая, то подстраивались бы.
Алгонавт
• 27 августа 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
У меня своих двое, у них друзья, общение в жизни всегда. Да и брат утверждал до поездки, что детям будет весело и планы строил, давно хотел отдохнуть вместе. В итоге мой отдых испорчен, все было в угоду Васе, а мои дети козлы отпущения, т.к у Васи нет настроения( при этом отменялись и мои планы, мне не понять
Эт вернячОк• 27 августа 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Постоянный плачь потому что у него болит голова, это связано со спазмом сосудов. Проблема неврологическая.
В старшем возрасте при головной боли пейте ’спазмалгон’ его же нужно пить если вдруг резко падает зрение.
Психиатр не поможет, есть психоневрологи, но тут больше коррекция психолога нужна, чтоб помочь адаптироваться в социуме, это единственная проблема Аспергеров.
Блинчик Мой• 27 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
ок
у нас с вами разное понятие ’лезли’
А я тут при чём? Это золовка Вам так сказала, что вы лезли, а не я... И после этого вам абсолютно не обязательно насильно с ним общаться, раз они не хотят этого.
Ребенок хочет в планшет играть, но нет, ваши хотят в песок, поэтому Вася культурно сказал, что не хочет. Но нет, надо упорно уговаривать в песок. Правильно их мама сказала, что идите играйтесь сами, а Вася не хочет, не надо его тянуть насильно! Вы в данном случае действительно лезли.
В случае с катером - они не правы, групповая поездка из-за Васи срываться не должна была, но я так поняла, там политика всей семьи такая: раз Вася не хочет, то и мама с папой тоже не поедут. Поэтому, опять же, хотите общаться с братом - общайтесь, но вовсе не обязаны общаться и проводить время с капризным Васей. Которому все мешают, даже на кухне и в комнате...
Да, они такие, примите это как данность. И - ’не лезьте’ ))) Вам же и так хорошо самим, без них было. И будет еще лучше без их странностей и капризов.