Алгонавт• 27 августа 2021

Странный племяшка, возраст 6,8

Напишу сразу, лезть с советами к его маме я не планирую и не буду. Просто должна для себя понимать что с ним.
Что вижу я:
1) нормально не спал от рождения до года , постоянный крик и его нужно носить на руках ( в тот период я намекала, предлагала проверить у врача, на этом все...свои намеки я закрыла и решила просто наблюдать)
2)он постоянно, с момента как пошел, куда то идет и мама за ним
3) с детьми до 3 лет не общался вообще, он их не видел (если мама где то остановилась поговорить он орал и она прощалась, т.к стоять с коляской и знакомыми нельзя)
4) после 3 лет все прогулки куда он хочет, а хочет он не в компанию детей, а просто бродить сам с мамой
5) речь до 5 лет была плохая, после занятий с логопедом относительно хорошо подтянул
6) в сад с криками, с детьми не дружит, с его слов не хочет
7) сейчас идет в школу, но так же от мамы нельзя оторвать, мама так же не может с кем то заговорить, он ее бьет, отвлекает и тянет куда то идти.

Что с ним? Хочу понять для себя, т.к совместный отдых с моими детьми всего 10 дней поставил меня в тупик. Мои так себя не вели, он постоянно прав и не виноват, слегка натянулись отношения после отдыха.
Не гоню• 27 августа 2021
. А ещё мама сразу и все на лопате подносит. Верно? Его желания выполняет сиюминутно.
Последствия гиперопеки.

автор Алгонавт • 27 августа 2021
Ответ дляНе гоню
Последствия гиперопеки.
Она, если судить по книжкам, правильно себя ведет. Если у нее диалог, а ребенок что то просит, она заканчивает разговор со взрослым,присаживается к нему, слушает и выполняет, т.к ждать он не может. Так же он не может подождать пока мама договорит, он ее дергает, цепляется на нее, начинает тянуть в сторону. Вариант сказать ему подожди я закончу разговор не проходит, он не ждет, теребит ее, тянет и постоянно говорит ’моя мама’.
автор Алгонавт • 27 августа 2021
Ответ дляНе гоню
Последствия гиперопеки.
Возможно я так реагирую, т.как мои так себя не ведут. Если прошу ждать они ждут. Если мама решила с папой ехать куда то дети мало что решают, отменять точно никто не будет, все едут если не больны.
вАлнуюся сильнА• 27 августа 2021
такой ребенок, подрастет, поменяется. у меня такой же по сказанному вами. многие лезли с советами. Подрос, стал более спокойным и понимающим, но детей игнорит, ему с ними не интересно. Он умный и развит, сам по себе такой, любит взрослых людей для общения.
Невидимка• 27 августа 2021
Нормальный ребенок, присмотритесь к маме.
вАлнуюся сильнА• 27 августа 2021
Ответ дляМудробаба
Отсутствие воспитания. Маме по ходу проще идти у него на поводу, чем воспитывать и ставить на место.
мне тоже говорили проорется ,привыкнет итп итд. не тут то было. не на всех действуют дрессировки. Характер никто не отменял.
вАлнуюся сильнА• 27 августа 2021
Ответ длямимАпроходила
Цілком ймовірно, що це наслідки виховання. В моєї мами будинку живе сім´я, заможна, забезпечена, але з причудами. Працює лише чоловік ( має свій бізнес, в якому вже порядка 20 років, враховуючи, що місто не велике, то він свого роду монополіст). Дружина пішла в декрет 17 років тому, і їй так добре, з дому не виходить, лише вибігає з під´їзду , сідає в машину і все, з сусідами не вітається ( хоча живе в цьому будинку з 1991 року). Двоє дітей - підлітки хлопчик та дівчинка, повністю копіюють поведінку мами, жодного разу на подвір´ї з дітьми не гуляли, НІКОЛИ!!! Вони весь час вдома, в школу возять і забирають, прогулянки хіба з батьками кудись подалі.
мы такая же семья отчасти. а что им надо с вами сидеть общаться? вы чужие люди.

вАлнуюся сильнА• 27 августа 2021
Ответ длямимАпроходила
В них не погане виховання, я про це не писала, я написала, що воно таке, бо так вчать батьки. І вони справді не гуляють з дітьми, ані з будинку, ані з вулиці, ані з класу.
и что с этого? как посмотрю на дворовых детей, да и рада,что к ним не тянет моего. меня удивляют люди ,которые гуляют во дворе и не ездят никуда в другие места. Вы очень странные для меня.
Исправлялочка• 27 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Вони ніколи не гуляли з дітьми з вашого будинку. Але це не означає, що вони не гуляють з дітьми взагалі, і, тим паче, що у них погане виховання
+100 у нас такі діти гуляють під під’їздом , що інколи краще без них(
Вбигудях• 27 августа 2021
Ответ дляЩа как дам
Может, аутизм?
Он разговаривает ! Какой аутизм ?
Вбигудях• 27 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
1) он мой родственник
2) не общаться не выйдет
А Вам не стадно родственника, даже и ребенка обсырать ?
Точная копия плова• 27 августа 2021
У нас расстройство аутического спектра, симптомы похожие, но хуже (если вовремя не пропиваем курс, то еще тики, иногда и судороги добавляются), и еще отличие - и на меня с мужем дочь не очень раньше реагировала - нельзя смотреть в глаза, трогать.
Кстати, у нас считается легкая степень.
Так что у вас больше похоже, что ребенок просто социально не адаптирован, из-за ограниченного круга общения.
автор Алгонавт • 27 августа 2021
Ответ дляВбигудях
нет
Та никада в жизни• 27 августа 2021
Ответ длямимАпроходила
Блин, я думала Вы про меня пишите) Но у меня один ребёнок и правда я со всеми здороваюсь) А все остальное про мою семью. Да, мне не интересны посиделки с соседями, а моему ребёнку не интересны дворовые игры. Уверена, та женщина бывает в стольких разных и интересных местах, что соседям и не снилось. Обожаю выбегать к машине, красиво одетой и причёсанной и видеть провожающие взгляды соседок сидящих у подъезда с сигаретами, с сальной головой. И детишки их тут же, в песочнице играют кошачьими какашками. Даа, мне так не жить
Эт вернячОк• 27 августа 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Понятно. А вот детский аутизм же бывает? Который перерастают.
Нет, такого аутизма не существует, бывает высоко функциональный аутизм, когда человек приспосабливается и со стороны выглядит немножко ’странненький’, но может вести обычную жизнь. Спектр аутизма огромный от гениев до пускающих слюни и не реагирующих на внешнее. Аутизм не психическое заболевание, оно не передается по наследству.У психиатра корректируют только внешние проявления которые мешают жить, вылечить или перерасти это нельзя.
МисисПропер• 27 августа 2021
Автор, это аутизм. Моя дочь вела себя также, все один в один как вы описали. Слава богу компенсировалась, почти все эти аутичные проявления ушли. Так остались некоторые моменты, но кто не в курсе тот просто воспримет как особенность характера.
МисисПропер• 27 августа 2021
Ответ дляВбигудях
Он разговаривает ! Какой аутизм ?
Многие аутисты прекрасно разговаривают, но при этом имеют много других аутичных особенностей.
Тантрический кекс• 27 августа 2021
Почти как мой ребенок. СДВГ у моего. Может у вашего племянника тоже
Эт вернячОк• 27 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
Вы страттеру пьете? Помогает? Сколько вам лет?

МисисПропер• 27 августа 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Правильно пишете. Аутизм имеет большой разбег, все компенсируются в разной степени. Есть и такие, что практически выходят в норму, могут жить самостоятельно. А вот по поводу того, что не передается по наследству тут я бы поспорила. За последний десяток лет довелось эту тему изучить глубоко и сделала вывод, что все-таки это передается на генетическом уровне по наследству. Только проявляется в роду в разной степени.
Тантрический кекс• 27 августа 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Нет. Такого не выписывали. 4.9 года.
МисисПропер• 27 августа 2021
Ответ дляТень льва
Аутизм не перерастает .
Аутизм компенсируется. Люди приспосабливаются к жизни в той или иной степени. Это можно сравнить например как с компьютерной программой полной и урезанной версий. Вот у аутистов урезанная версия, у них отсутствует часть жизненных файлов, которые присутствуют у нормотипичных людей. То что у обычного человека получается легко само собой автоматически, аутисту нужно долго учиться, чтобы самому прописать этот файл в своей системе.
Тень льва• 27 августа 2021
Ответ дляМисисПропер
Вы правы- компенсируется, но не исчезает и не перерастает
Эт вернячОк• 27 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
Нет. Такого не выписывали. 4.9 года.
Почитайте про препарат, это лучший из тех что сейчас есть и достаточно хорошо изучен. До школы если есть возможность попробуйте продержаться без таблеток. Ноотропы подстегивают нервную систему, с одной стороны человек на них начинает лучше соображать, с другой
и без того постоянно возбужденную нервную систему подстегивают, ребенок становится еще более капризным, нервным, плохо спит, от перенапряжения начинаются нервные тики. Если пропивать ноотропы два раза в год весной и осенью, то после полного формирования нервной системы с ноотропов пересядете на антидепрессанты.
МисисПропер• 27 августа 2021
Ответ дляТень льва
Вы правы, аутисты это как отдельная каста людей со своими особенностями. Это как национальность, принадлежность к определенной расе. Если человек родился европейцем, то приспособиться и жить например в Китае он может, но стать китайцем нет.
Царь-Матушка• 27 августа 2021
Ответ дляМисисПропер
Я тоже думаю, что по наследству.
А вообще есть ощущение, что абсолютно всех людей в какой-то степени можно считать аутистами. По крайней мере, все ими рождаются, а дальше уже у большинства эти черты компенсируются так сильно, что их практически не остается.
Тантрический кекс• 27 августа 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Спасибо за информацию. Ноотропы пили, выписывают постоянно. Не говорил почти до 4 лет. Вернее торохтел, а понять было ничего нельзя. Так не хочется чтоб всю жизнь на антидепрессантах.
Эт вернячОк• 27 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
Если избежать приема препарата нельзя, когда начинаете пить ноотропы, переводите на это время в четкое расписание, все в одно и тоже время, на том же месте, без новых игрушек, без поездок, без новых впечатлений и друзей, так полегче будет. СДВГшки особенный народ, который не смотря на их любознательность нужно ограничивать в получении новых впечатлений, для них все вредно. Чем стабильнее, тем лучше. Понятно, что в обычной жизни невозможно придерживаться каких-то расписаний, но хотя б на время приема препарата....
Дона Ко Ко• 27 августа 2021
Ответ длямимАпроходила
А должна с ВАМИ на лавочке под подъездом ’проституток’ и ’наркоманов’ обсуждать?
Иш, тунеядка какая.......
Фрикаделька• 27 августа 2021
Возможно аутизм.