Цветик-семицветик• 27 августа 2021
Платим налоги дальше, лохи
Какого черта я плачу ЕСВ ну вот объясните
Реанимация• 27 августа 2021
Ответ дляГендиреХтор
Та, да..парад на Крещатике думаете Зеля за свои кровные делал?)) Все потраченное на народе отразится
на кредитные деньги парад
Ща как дам• 27 августа 2021
А зачем вы платите? Мне 43 года и я не плачу никаких налогов и не буду. Мне ещё лет 15 назад сказали, что на пенсию не рассчитывай, её скорее всего отменят. Ну может госслужащим оставят и депутатам.
Реанимация• 27 августа 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Тот же вопрос, автор!
Отмените пенсии в таком случае! Я всю свою жизнь плачу в пенсионный налог, а на старости лет останусь даже без минимальной поддержки государства. В таком случае, убрать пенсии нафиг, я куплю себе квартиру буду ее сдавать и с этого жить на пенсии
за это стоял майдан!
Не гавкаю- но охраняю• 27 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
это вы про все 30 лет?
Конечно
Реанимация• 27 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
я особенно ненавижу нынешнее- от предыдущих ничего и не ждала. а этот как сладко пел! как сладко пел... ну и что!? - да не хрена!
так Путин же виноват
я Кукарача• 27 августа 2021
Ответ дляЩа как дам
а как не платить налоги? научите чтоли
Ухахайкина• 27 августа 2021
Ответ дляя Кукарача
Дамы, давайте по существу - как обеспечить себе пенсию?
Да я сама в шоке. Брать быстро квартиру в кредит? потом сдавать ее в старости может?
Ща как дам• 27 августа 2021
Ответ дляя Кукарача
а как не платить налоги? научите чтоли
Не всем подходит, не все могут в тени работать. Я в сфере красоты, сама на себя- ничего пока не собираюсь оформлять. Родственники на рынке, продажа с.х.продукции налогом не облагается, кроме местового и за электроэнергию за холодильники. Так же все кто торгует овощами, зеленью, мясом, копченостями, соленьями, зерном никто не платит налоги. Знаю многих кто заработал так себе и детям на жилье, машины и пенсию.
Реанимация• 27 августа 2021
Ответ дляУхахайкина
рожать еще 5 х детей, будут помагать
я Кукарача• 27 августа 2021
Ответ дляУхахайкина
ну какой от сдачи профит? не уверена..
я Кукарача• 27 августа 2021
Ответ дляЩа как дам
ну тут о предпринимательстве речь, а когда ты наемный сотрудник - проблематично
Ухахайкина• 27 августа 2021
Ответ дляРеанимация
рожать еще 5 х детей, будут помагать
В том все и дело, что нет детей, и поздно уже рожать. ((
Реанимация• 27 августа 2021
Ответ дляУхахайкина
усыновить
Угги в горошек• 27 августа 2021
Ответ дляДуболом
советую вам поймать дзен.
все болезни от нервов, будете здоровы будете работать до последнего.
расскажите как пожалуйста
БезникаЯ• 27 августа 2021
Ответ дляРеанимация
за это стоял майдан!
Судя по новостям рашка будет мутить новый майдан.
Зачем опять отопление повышают?
И грозятся снова локдаун...но при этом требуют оплату коммуналки.?
Пуйло хочет ССР восстановить.
Может и вирус туда же? Шоб по домам сидели и слухали?
Зачем опять отопление повышают?
Пуйло хочет ССР восстановить.
Домовенок Кузя• 27 августа 2021
Мне 51, 3 детей, надежда только на них. Ем мало, неприхотлива, буду нянчить их детей, помогать по хозяйству.
Вдруг не захотят, то пойду по мусоркам, буду бумагу собирать, бутылки.А шо делать.
Брюнетка в Мармеладе• 27 августа 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Когда за год квартиры выросли в цене на 30%, странно читать о накоплениях в гривнях.
Пока единственный способ, чтобы 10 000 не превратились в 1 000 грн. из-за инфляции, это их сразу перевести в валюту. Каждый месяц покупать валюту сколько получается. И не придется удовлетворяться «лучше, чем ничем».
вот Вы меня совсем не поняли.
вопрос в разнице сумм, 200 грн это даже не 10 долларов, что Вы здесь отложите?))) я 200 грн я могу всегда.
я писала, что в будущем планируем отложить определённую крупную сумму в долларах, но сейчас такой возможности не было, за эти 6 лет как я сделала контракт я родила и была в декрете (не очень долго, но тем не менее мой заработок был больше мужа и бюджет существенно сократился), мы в этот период не откладывали. Купили квартиру (со старых накоплений в кредит), выплачивали ее почти 3 года, последних полтора года делали ремонт в нашем новострое (я думаю, Вы понимаете, что хороший ремонт в 80 квадратах тоже вряд ли даст много отложить), но 200 грн в месяц во всех этих ситуациях просто смешная цифра) ужин дороже обходится, а долларов на 200 грн мне даже никто не продаст). поэтому это вопрос сумм, возможностей на сейчас и вариативности. Поскольку, как писала я у меня как минимум квартира под сдачу, негосударственный пенсионный фонд, страхование жизни планирую до конца этого года закрыть вопрос, и в будущем планирую накопления в валюте.
Доллар, кстати, тоже не панацея, у него тоже последних пару лет заметная девальвация (как и у евро), так что идеальной таблетки все равно нет никогда.
БезникаЯ• 27 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Можно подумать нынешние пенсы не работают?
Плввгонять всех с насиженнвх мест, так и для молодых появится. Работа.
Домовенок Кузя• 27 августа 2021
Ответ дляБезникаЯ
Моей маме 90 лет, не работает).
Но я за пенсию писала, если не будет ее.
БезникаЯ• 27 августа 2021
Короче , девочки.
Пенсия будет и будет у всех.
Можете не сомневаться.
А подобные тексты рашкой спонсируется....
Сейчас хором вмсе блогеры засели - ах как всемплохо в Украине,...бла-бла...
Но почему то никто не связывает это при песнопения с запуском СП-2.
Сейчас в Казахстане начали скандалы про языковой вопрос....
Теперь рашка на них наезжает ....как и на нас,
Пу хочет в историю, как великий восстановитель сссра....
А вас в депоесняк гонят ...типа пенсии не будет..
Ага, а для чегож тогда в 2005 ввели 8000 при рождении?
Для того, что бы появились, те, кто наполнит пегнс фонд.
Пенсия будет и будет у всех.
Можете не сомневаться.
БезникаЯ• 27 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Моей маме 90 лет, не работает).
Успокойтесь, все будет.
Ас депрессируют спецом, что б хотели дружить с рашкой
БезникаЯ• 27 августа 2021
Смотрите проблемы с Россией начинаются и Казахстане.
А вы удивляетесь, что вас пугают отсутствием пенсии?
А дети, которых народ наделал начиная с 2005 года?
Бешеный прирост начался же,..в школах уже и ’Е, Ж, З’ классы появились....
Про Казахстан и Россию. Прям как фарион мадама ихняя
Каменная Фрося• 27 августа 2021
Ответ дляя Кукарача
Кроме доллары под подушкой ничего в голову не приходит
Тепличная• 27 августа 2021
Ответ дляПерловая Кашка
вертолетами вывез, ага
А Порошенко ввел налог на войну, кто то сейчас воюет? я не вижу, а налоги лопатой гребут и не отменяют
То простотсейчас войну по телеку низзя показывать, чтоб люди забыли про войну.Особенно те, кто от нее устал.
Тепличная• 27 августа 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
А кто мнея будет содержать?
Ваши дети.А еще они будут содержать чайлдфри, и тех чьи дети уехали заграницу .
Оловянный_Прагматик• 27 августа 2021
Так и получается,в нашей стране быть честным чревато последствиями,я вот хотела быть честной и открыла фоп на аренду квартиры,сколько было выплачено денег,а нервов вытрепано,сегодня пошла закрыла фоп и нафиг хочу эту квартиру продать....еще и налог на недвижимость плачу,есв плачу,единый плачу....ремонты после квартирантов делаю...
МастерЮля• 27 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вот Вы меня совсем не поняли.
У меня тоже с 2013 года контракт пенсионный. Я себе тогда заложила 32000 грн (4000 уе ) в месяц пенсии . Сегодня ’мои’ 32000 грн - это 1100 уе, а до пенсии ещё 23 года. Боюсь, что к тому времени мои тЫщи будут равны булке хлеба. Но продолжаю, потому что 150 грн в месяц - это пыль, которую я не чувствую. А вдруг. Дурень думкою багатіє))))
ДаЗдраПерма• 27 августа 2021
Ответ дляДоставучая
Правительство нынешнее не виновато, что им делать когда Янык все деньги украл ....
Нынишнее не крадет?