Цветик-семицветик• 27 августа 2021

Платим налоги дальше, лохи

Какого черта я плачу ЕСВ ну вот объясните
Под пытками• 27 августа 2021
Ответ дляТепличная
А это другой вопрос.И какого платят пенсию, тем кто решил, что он чайлфри .( не те, кто не смог родить) Жил для себя чтоб головняка с детьми не было, а тут бац ребенок соседа своим налогом должен еще и чайлфри денюжку отдать, а не только маме своей.
Чайлдфри своими налогами содержал врачей и садик для ребенка соседки.

Женевьев• 27 августа 2021
Ответ дляПод пытками
Теперь даже для соцпенсии копеечной нужен стаж 15 лет.
разве им в 65 не дадут пенсию по старости (социальную)? Так эти люди уже планируют себе делать инвалидности. Поверьте, сделают. Они сумели всю жизнь получать льготы, так почему не выкрутятся? До недавнего времени куча людей покупали квартиры, числились безработными и получали субсидии. У нас государство больших возможностей для предприимчивых.
Топтунша• 27 августа 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Ещё кто- то ’грамотный’ лайкнул ваш ответ. В Украине ставка ЕСВ, если вы не инвалид -22% и его платит работодатель. С зп вы платите НДФЛ 18%, 1,5% в.с
- это никаким боком не относится к пенсионному фонду . Можете поверить на слово главбуху.
Да вы что? Поверьте главбуху определённый процент с 18 идет в ПФ.
Под пытками• 27 августа 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
ой, суки-суки..... всю жизнь работаю официально, плачу налоги....
Точно, кратко и по сути всей темы.
Дядя Жора• 27 августа 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Они ж могут кинуть целое поколение плательщиков есв
А мы все такие честные (((
Дело в том что сегодняшнее поведение содержит пенсионеров. Когда мы к этому времени придём нам неизвестно чего будет платить
Уточка• 27 августа 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
ой, иди броди
Все правильно написали. Спасибо большое за все!
Под пытками• 27 августа 2021
Ответ дляБезникаЯ
Получит. Не беспокойтесь
Из солидарной не получит. Только накопительная.
Под пытками• 27 августа 2021
Ответ дляЗолотая орда
Мне 55, стаж 38 лет. А пенсию дадут в 60, если еще дадут.
Там есть пункт, что при стаже 40 лет выходить можно в люьом возрасте.
ПироженкА• 27 августа 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Вот именно, я против добровольно-принудительного накопления в непонятных фондах, я не доверяю фондам, россиян уже кинули с накопительными пенсиями
Почему кинули? У знакомой умер муж, накопительную пенсию мужа она получила в наследство.

Топтунша• 27 августа 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Не менее 2% из 18%уходит в ПФ, а если спец стаж, то и 3.6%
Кубик Рубика• 27 августа 2021
Ответ дляДелиВерка
При чем тут совок? Абы ляпнуть. Они точно также когда-то своими налогами оплачивали пенсию своим родителям. Или вы думаете наши налоги где-то бережно откладываются, чтоб потом выплатить на пенсии?
Ну вообще-то пенсия была не всегда, до совка была война. А наши налоги идут на пенсии бабушек, дедушек и родителей
ЗлойанОним• 27 августа 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Это понятно, но гаденько выходит.я плачу большой налог , а у моей мамы пенсия всего 3 т. , А у бабушки и того меньше ( инвалид детства). Я помогаю им, так как на эти деньги жить не реально. А в будущем мы с мужем вообще ничего не получим от государства. Куда справедливее, что бы люди не чужим оплачивали, а эти деньги лучше своим родным на содержание отдавали. А те у кого нет нет никого, так и подавно недолжны
Так тоже не справедливо. Если человек занимал высоую должность, сделал большой вклад в науку/производство или в шахте прокопался всю жизнь, все-таки он заслуживает пенсию выше минимальной. У некоторых дети умирают во взрослом возрасте, от этого никто не застрахован.
lisiz• 27 августа 2021
у меня стаж официальный в Украине - 29 лет. Причем, госслужбы - 18, где у меня с зп удерживали не 1,5%, как у всех в пенсионный фонд, а 5%. Но пенсию я получать не буду, так как живу на неподконтрольной территории и 35 лет необходимого стажа у меня не будет. Так лучше бы я все эти годы работала в частном бизнесе и получала зп в конверте, но в большем размере.
ЗлойанОним• 27 августа 2021
Ответ дляТетя из министерства
Здрасьте. Причем тут чайлдфри? Человек всю жизнь работал официально и платил все налоги. Есть у него дети или нет - не его проблема в случае официальной пенсии. Он свое выплатил.
В случае солидарной пенсионной системы - это как раз его проблемы. Чайлдфри платит пенсию своим родителям. Почему ему должны платить чужие дети?
lisiz• 28 августа 2021
Ответ дляБармалеина
Не на войну, а военный сбор. Аж 1,5%, огромные деньги. А что, росия уже отвела войска с Донбаса, уже не стреляют в серой зоне?
В размерах страны - огромные
lisiz• 28 августа 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
ні, пенсійний фонд - абсолютно окреме утворення і гроші звідти вкрасти неможливо. там кожна копійка під мікроскопом, бо держава зацікавлена платити максимально можливі пенсії із тих ЕСВ, що вдається зібрати.

інша справа, що ця система взагалі невигідна у тій країні, де багато людей похилого віку і мало працездатних.

і половина економіки в тіні.
Сегодня я не я• 28 августа 2021
Ответ дляХолодная каша
Мама получает пенсию 10 тыс, а доча платит 1320,00. Дебет с кредитом совсем не совпадают.
Совпадают, если у другой мамы пенсия 3200, а дочка платит 8800.
Закидай меня камнями• 28 августа 2021
Ответ дляБрынза
У вас бубушка, дедушка были? Вот им и платили из отчислений вашей мамы.
Ага, деда убило во время войны. У бабушки пенсия была по утере кормильца, когда сын ее погиб тогда только дали, а так не заработала. Война, а потом работа в колхозе за палочки, так бы и работала до смерти. Вы наверное верите в отличную жизнь при СССР. Я Вам ещё напишу про то, как они с голоду пухли, как война была в село пришли немцы. Один в хату зашёл, а там бабушка и 5 детей голове и голодные. Он отдал все, что было у него в рюкзаке из еды детям. Какая пенсия в те времена))
Закидай меня камнями• 28 августа 2021
Ответ дляБрынза
Вы почитайте историю. Выше В теме есть про то, когда начали платить пенсии, не думайте, что они были всегда.

Ирина Веселуха• 28 августа 2021
Ответ дляТоптунша
Откуда вы это взяли ???
Тантрический кекс• 28 августа 2021
Ответ дляЖеневьев
Раньше я не думала, что столько людей не платят налоги (я-то работаю официально). Оказывается,где-то 50% из моих знакомых имеют официальный стаж несколько лет (и это старшее поколение!). Конечно, это было очень удобно - десятки лет они числились безработными и получали огромные субсидии. Теперь вся эта масса ждет пенсии. Да, да, я серьезно! Ну а государство ж не лишит их совсем без денег - дадут пенсию по старости, еще и большую субсидию. Поэтому пенсии тех, кто всю жизнь платил налоги, поделят и на ’страдальцев’.
в этом не люди виноваты...
С 90-х и мелкие и крупные предприниматели не оформляли сотрудников- не хотели платить в ПФ и прочие фонды.
Правительство прекрасно это знало и не предпринимало никаких усилий чтобы вывести из тени. Минимальный размер минимальной з/п не случайно был на самом низком уровне- это выгодно было бизнесу. а государство... да хрен с ним государством- личная нажива безусловно важнее... люди субсидии оформляли- ну такое- все прекрасно понимали все. Вы думаете чиновники не понимали?- понимали! или люди не понимали. что пенсия будет мин.- понимали....
Тантрический кекс• 28 августа 2021
Ответ дляПод пытками
чайлдфри- это его выбор. А налоги государству - обязанность(для простых граждан) !!! Богатенькие же придумают схему. чтобы не платить
Тантрический кекс• 28 августа 2021
Ответ дляТоптунша
аргументируйте про часть из 18 в пф)))
ндфл- относится к местным налогам- из этого налога частично формируется бюджет населенного пункта
А вы расскажите про то как ндфл попадает в пф- интересно!
Тетя из министерства• 28 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
Это вам что, адресная помощь? Платят не кому-то, а налоги, которые идут в пенсионный фонд. А как сделать, чтобы отчисления не прекращались (создавать рабочие места, поднимать экономику и т.д.) - дело не будущего пенсионера, а государства. Другое дело, что наше государство такими вещами заниматься не хочет.
Топтунша• 29 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
аргументируйте про часть из 18 в пф)))
Примерно2%попадает от каждого и примерно 3.6 по специальности стажу.
Тантрический кекс• 30 августа 2021
Ответ дляТоптунша
фантазируете? или ссылку дадите на НК?
я Кукарача• 30 августа 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Кроме доллары под подушкой ничего в голову не приходит
сильно рискованно, можно разом все потерять