Цветик-семицветик• 27 августа 2021

Платим налоги дальше, лохи

Какого черта я плачу ЕСВ ну вот объясните
ЯблокоРаздора• 27 августа 2021
Ответ дляМааарковная
в данный момент мы платим ЕСВ для пенсий нынешних пенсионеров
в государстве для них денег нет(
Это понятно, но гаденько выходит.я плачу большой налог , а у моей мамы пенсия всего 3 т. , А у бабушки и того меньше ( инвалид детства). Я помогаю им, так как на эти деньги жить не реально. А в будущем мы с мужем вообще ничего не получим от государства. Куда справедливее, что бы люди не чужим оплачивали, а эти деньги лучше своим родным на содержание отдавали. А те у кого нет нет никого, так и подавно недолжны

Тепличная• 27 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Какого платят социальные пенсии тем, кто не работал, или стаж 5-10лет?
А это другой вопрос.И какого платят пенсию, тем кто решил, что он чайлфри .( не те, кто не смог родить) Жил для себя чтоб головняка с детьми не было, а тут бац ребенок соседа своим налогом должен еще и чайлфри денюжку отдать, а не только маме своей.
ДаЗдраПерма• 27 августа 2021
Ответ дляТепличная
Так при совке все платили налоги, а сейчас не все.Вот и проблемка вышла.
Проблемка в том,что есть особо хитрожопые,которые пенсии по 100тыс. получают.А остальным лохам и по 1500грн хватит(((
тянитолкайка• 27 августа 2021
Ответ дляБезникаЯ
Можно подумать нынешние пенсы не работают?
Плввгонять всех с насиженнвх мест, так и для молодых появится. Работа.
Ужас какой. ’Пенсы’ работу у молодых отобрали.
Кажется, я начинаю понимать наших правителей, почему им настолько пофик ...эм... результаты собственной деятельности.
Тепличная• 27 августа 2021
Ответ дляХолодная каша
Согласна. Как война пришла, так где это большинство военных делось. Пришлось объявлять мобилизацию среди токарей, бухгалтеров, менеджеров, дворников. Крайне яркий пример Крым, когда военных корова языком слизала, вернее у Пути больше плюшек.....
Не удивлюсь, что этим предателям еще и пенсию дадут.
Очень-очень• 27 августа 2021
Ответ дляДоставучая
Ого какие скидоны на ботики ... надо брать
Не,не. Вы не правильно поняли. Надо на пенсию откладывать
Тепличная• 27 августа 2021
Ответ дляПлету интриги
вы знаете какая сумма той соц пенсии?да ещё и привязали её к доходу семьи.
Но ведь платят же.В селе соседка даже в колхозе не работала.Всю жизнь в селе дома.А пенсию получает.
Тепличная• 27 августа 2021
Ответ дляДомашка
ага, зато сейчс платишь и ничего не получаешь, благодать прям настала
Раньше все налоги платили, за спекуляцию в тюрьме сидели.Сейчас большинство не платит налог .Много еще фрилансеров.
Тепличная• 27 августа 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
ні, пенсійний фонд - абсолютно окреме утворення і гроші звідти вкрасти неможливо. там кожна копійка під мікроскопом, бо держава зацікавлена платити максимально можливі пенсії із тих ЕСВ, що вдається зібрати.

інша справа, що ця система взагалі невигідна у тій країні, де багато людей похилого віку і мало працездатних.

і половина економіки в тіні.
Тогда надо уменьшить максимальные пенсии.

Рогнеда Карповна• 27 августа 2021
Ответ дляРеанимация
за это стоял майдан!
ой, иди броди
Тетя из министерства• 27 августа 2021
Ответ дляТепличная
Здрасьте. Причем тут чайлдфри? Человек всю жизнь работал официально и платил все налоги. Есть у него дети или нет - не его проблема в случае официальной пенсии. Он свое выплатил.
Коренная киевлянка• 27 августа 2021
Название статьи смешное. Будь-то те, у кого будут сбережения не кинут?
Сорока-ворона• 27 августа 2021
Ответ дляДоставучая
Правительство нынешнее не виновато, что им делать когда Янык все деньги украл ....
Надеюсь это шутка Иначе жаль вас...
Lux Aeterna• 27 августа 2021
Чтобы вам была пенсия через 25 лет, то у каждого должно быть минимум трое детей, трудоустроенных в Украине после совершеннолетия. По-другому солидарная система не работает. Дело не во власти, которая что-то украла, а в демографии
Крем для арбуза• 27 августа 2021
Ответ дляХолодная каша
Мама получает пенсию 10 тыс, а доча платит 1320,00. Дебет с кредитом совсем не совпадают.
а где это такие фильдеперсовые пенсии? моя мама получает 3780. и да, я ее содержу, потому что прожить на эти деньги не реально. Только существовать
Телепузик• 27 августа 2021
Ответ дляДоставучая
ага, в чемоданах вывез
если бы он реально украл, это бы легко было отследить и уже давно об этом все говорили с доказательствами
а так, удобная отмазка, и не более
кто и что украл еще не понятно
Ms. Сама прямота• 27 августа 2021
Ответ дляДелиВерка
У нас бабушка сделала страхование жизни, на все случаи застраховала. Ничего не выплатили. Если у вас есть положительный опыт - поделитесь, буду признательна!
В нашей стране лайф страхование развод для лохов, в моем случае предлагали граве, но договор заключается не со страховой компанией, а громадской организацией, а она сегодня есть, а завтра сами понимаете))
Ирина Веселуха• 27 августа 2021
А ви ФОП, що платите за себе ? Найманий працівник не платить за себе ЄСВ, платить роботодавець .
Колхозница• 27 августа 2021
Ответ дляХолодная каша
У моей мамы пенсия 2000 с чем то,у свекрови тоже

Ирина Веселуха• 27 августа 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Не вы платите налог с которого
выплачивается пенсия, а ваш работодатель. НДФЛ удерживаемый с вашей зп идёт в местный бюджет, с которого оплачивается содержание больниц, школ, местного аппарата управления
ПлакалаВАвтомобиле• 27 августа 2021
Ну эта тенденции во многих странах
https://habr.com/ru/post/402943/
Англичане тоже плачутся.
Кашка-маняшка• 27 августа 2021
Ответ дляДомашка
если у вас вісока зп то будет вам 10 т, правда если сейчас війдете на пенсию)
Та вот тут же и проблемка)
Сейчас на пенсию не возьмут)
А когда пойду-ничего не дадут)
Или 10 тыс будет 50 дол)
Кашка-маняшка• 27 августа 2021
Ответ дляУхахайкина
не подходит такой вариант

Дешевле налоги заплатить
Топтунша• 27 августа 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Они ж могут кинуть целое поколение плательщиков есв
А мы все такие честные (((
А как в бюджете не платить ЄСВ? Расскажите.
Сама не знаю• 27 августа 2021
Ответ дляТепличная
Так этот ребенок в свое время ходил в садик, а потом бесплатную школу, а возможно и в вузе учился на бюджете, налоги на это идут со всех зарплат, и с зп чайлдфри в том числе.
Я не чф если что, но раз уж рассуждать по справедливости, то еще неизвестно кто в кого больше вкладывается.
Топтунша• 27 августа 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Мне искренне жаль пенсионеров, вот прям очень...
И мы все когда то ими будем((
Люблю Украину - НО наше правительство
не понимаю!
А чего понимать? Каждого пенсионера кормит работающий. Лично за меня предприятие ЕСВ платит из 10 тис. 2200 и я плачу 1800. Итого из 10 тис. Государству идет 4000 тис. Грн. Но это не в пенсионный, а в безработицу, налоговую и в пенсионный. Т. е. Из зарплаты в 10 тис. Грн. Я кормлю одного пенсионера с минимальной пенсией. А пенсионеры получают по разному и не у всех зарплата официальная 10тис. Для этого и сделали минималку (сейчас 6 тис.), что бы меньше не платили налогов. Официально работающих и официально получающих зарплату не так много. Много пенсионеров сейчас успели уйти по возрасту, по выслуге, по вредности.
Леплю из пластилина• 27 августа 2021
Ответ дляТепличная
Глупость какая. Как вы определите, что кто-то не смог родить по медицинским показаниям, а кто-то, может, не встретил свою судьбу и родить женщине не от кого было? Не все могут рассказать о своей душевной боли, может люди под маской ’чайлдфри’ просто прикрывают свою боль. И женщина ’чайлдфри’ всю жизнь работала и платила налоги и не только в пенсионный фонд. А если родила и потеряла ребенка (ребенок инвалид, умер...) А дальше куда ей - на мусорку?
Закидай меня камнями• 27 августа 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну так как сейчас платят налоги...нечему удивляться
напишу Вам личный пример моей мамы. Она 1939 года рождения, стажа трудового 42 года 7 месяцев. Работала в Мурманске долго потом в Киевской олб на швейной фабрике зарплата доходила до 180-200 рублей. Но есть одно НО на пенсию уходила во время разрухи в Украине работая на заводе порошковой металлургии в тот момент зарплата была плохая и поэтому она заработала аж 1700 грн пенсии.
Зачем она почти 43 года работала, делая отчисления в пенсионный фонд? За те отчисления можно было купить квартиру, сейчас сдавать и жить на эти деньги без всякой пенсии
Топтунша• 27 августа 2021
Ответ дляИрина Веселуха
А 18% ЕСВ и 1.5% военного сбора? Вы 19.5%отдаете государству.
Мамаша в бигудях• 27 августа 2021
ой, суки-суки..... всю жизнь работаю официально, плачу налоги....