Самая СоветЧиваЯ• 28 августа 2021

Що це за павук? Серце випало в п´ятки

Впав на подушку до дитини....
Грибной_Дождик• 28 августа 2021
Если б я нашла такого дома, меня б уже откачивали...

автор Самая СоветЧиваЯ • 28 августа 2021
Ответ дляСегодня я не я
фото
Він,точно він
Исправлялочка• 28 августа 2021
У вас, автор, скорее всего домовый паук. Погуглите
Ответ дляАнти-аноним
https://ru.wikipedia.org/wiki/Домовый_паук вот статья о нём)
Мій сантиметрів так 4 був, а в тексті максимум 12 мм
Исправлялочка• 28 августа 2021
Блин, насмотрелась фоток, теперь уснуть не смогу))
Чу Ча• 28 августа 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ви бачите які його розміри? Ще і мясистий. Не звичайний худий павук
И что? У него есть когти, зубы, жало, он размером с динозавра?
Максимум пощекочет лапками, пробегая.
Вы б еще от муравья в обморок упали - тоже ж чудовище!
Ответ дляСегодня я не я
А представте ,він впав на подушку до сина. Який в мене відважний синок,не кричав,а просто мені смс написав. А от я вже кричала і розбудила чоловіка його прибрати
Ответ дляЧу Ча
Максимум пощекочет лапками, пробегая.
В кожного свої фобії. І да,якби на мене впав,то мене б уже відкачували
Анти-аноним• 28 августа 2021
Ответ дляЧу Ча
Максимум пощекочет лапками, пробегая.
ну вы не боитесь пауков - прекрасно.
Я, например, ужасно боюсь. И мой страх не объясним..это просто фобия. И смешного нет вообще ничего

Анти-аноним• 28 августа 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
https://pikabu.ru/story/pauki_ryadom_s_nami_gigant... вот этот монстр по-моему

на википедии просто очень куцая статья. Ощущение, что размеры паука там указаны неправильно..как будто размеры только самого тела, без учёта лап.
Я видела таких пауков, как у вас на фото, они реально большие, никак не 12 мм с лапами.
Нагайна• 28 августа 2021
Ответ дляПенять на зеркало
У нас такие из камина выбегают часто
А в малине сидит жирная Аргиопа Боюсь пауков
Я так с мужем поехала на рыбалку. И спать так хотела. Он пошел рыбу ловить. А я расстелила пледик и легла. И вот лежу, хорошо, тихо, вокруг трава сочная и зеленая, уже почти глазки мои закрылись и тут виду прямо возле щеки огромного Агориопу, паук оса. И я так быстро глазки открыла и медленно сажусь. И начинаю смотреть вокруг, а они везде, вот везде на каждом кустике, возле речки им наверное, хорошо, там мошек больше. Я пледик в руки, и в машину, вся чесалась потом.
Я хоть и не боюсь их, но стрёмно лежать в траве, в которой на каждые 20-30 см паук сидит и в самую душу тебе смотрит.
Конфиденциальность• 28 августа 2021
Ё п р с т... фото на ночь...

Я бы не знаю заснула бы увидев такое чудо в постели... Ребенок точно перебрался бы спать ко мне... , хотя ему уже 11, старшему 20, но пауков боимся все кроме мужа... Если где то обнаружим зовём его чтоб вынес его
Отмотала своё• 28 августа 2021
Ответ дляНагайна
Дааа) а в Крыму совсем все кишит пауками. Тоже помню как решила на травке отдохнуть
Нагайна• 28 августа 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Там и тараканы огромные земляные или как они там. Я к паукам нормально отношусь, могу и в руки взять(не всех), а от вида тараканов у меня припадок, с криками, меня и в пот бросает и ладошки потеют и тошнит сразу, я даже убить не могу, хочется вырвать. Фу...
Большой секретик• 28 августа 2021
Ответ дляСтильная штучка
А в какой области живете?
Запорожская обл, Бердянский район
Отмотала своё• 28 августа 2021
Ответ дляНагайна
Я почти всех ползающих боюсь.
Только майского жука и божью коровку переношу спокойно
Нагайна• 28 августа 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Я почти всех ползающих боюсь.
Эти милашки, согласна)
Чучело-Мяучело• 28 августа 2021
Автор, а как вам мой красавчик?!
курасаны• 28 августа 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Автор, я пока паука рассматривала, обратила внимание на стену... Что это? Где вы живете? В ’мазанке’? Пол хоть не земляной?

курасаны• 28 августа 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Приватний будинок.
ааа...
курасаны• 28 августа 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Мой жирный и лапы жирные
Блин... я б домой не вернулась, если бы знала, что у меня в кладовке такой монстр живет...
Антонина матушка• 28 августа 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
мясистый, потому что пауки мух едят
курасаны• 28 августа 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
В мене він більш мясистий .
Може фото не передає масштабів,але він майже в мій мізинець довжиною і лапи ну як спічки в обємі
Автор, то у вас ’малюк’... У бабці в селі, київська область усього навсього, 65-70 км від Києва, такі монстри гасали: тіло як мій кулак дитячий на той момент, а ще ж лапацони, такі як мізинці завтовщки... І вони свої яйця переносили... Там всиратись можна було кожного разу оте й во бачачи...
курасаны• 28 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
даже близко не он. У этих тонюсенькие лапки.

у автора скорее всего паук-бродяга. Часто встречается в домах и квартирах, для человека не опасен.
А вот и нет! Очень даже для человека опасен! Разрывом сердца у человека! Вот!
курасаны• 28 августа 2021
Ответ дляЧу Ча
Максимум пощекочет лапками, пробегая.
Он может быть ядовит. И когти-жало-зубы тут не при чем. Я боюсь не саму живность, а боюсь того, что не знаю, чем контакт с нею может закончиться для меня.
Отвечаю всем• 28 августа 2021
Живу в многоэтажке на первом этаже.Пару раз попадалась скалапендра.Вот где трешак!
курасаны• 28 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
ну вы не боитесь пауков - прекрасно.
Да, есть такая штука арахнофобия...
Апочемучка• 28 августа 2021
Мы в Индии одеяло снимали перед тем как ложиться, дабы скорпионов не было. А ещё и кобра какая-нить могла вползти. В деревне жили ...
Ищу-брожу• 28 августа 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Та какая ...пендра, то мухоловка обычная У нас их и в доме, и на улице достаточно. Когда первый раз увидела, тоже в полуобмороке была, а теперь не убиваю, пусть комаров и мух ловят.
А во дворе тоже пауки, и паук-оса в огороде имеется. Ничо, все уживаемся.
курасаны• 28 августа 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Ну мне они на 9-м этаже попадаются )))