Самая СоветЧиваЯ• 28 августа 2021
Що це за павук? Серце випало в п´ятки
Впав на подушку до дитини....
курасаны• 28 августа 2021
Ответ длякуркулиха
Даже если и земляной, то что?
Многие живут в старых домах, для вас это открытие?
Странный наезд ...
В смысле то что? А то, что если земляной, то живность будет ползти и ползти... Они ж прорывают землю легко...
Причем тут наезд? Я просто уточнила, что если такая ситуация, то по идее автор должна быть привыкшая к разного рода ’гостям’...
Странная Вы реально... И таки да, жить в мазанке с земляным полом в 21 веке было бы странно...
курасаны• 28 августа 2021
Ответ дляЧу Ча
Ну у меня тоже фобия, высоты боюсь.
Так я специально в самолёте возле иллюминатора сажусь и вниз гляжу: таким образом пытаюсь ’лечить’ свою фобию на взлёте и посадке )))
Но при этом же не ору на весь самолёт как резаная )))
И алкоголь не бухаю )))
А с пауками еще хуже, их на каждом шагу полно, куда ни плюнь. Так проще с ними взять подружиться один раз, и дальше ноу проблем.
П.С. У нас тоже в туалете живёт паучок, поначалу обозвали Васей, но потом подумали, что ему больше подойдёт имя Акакий
Ну раз он такое место обитания себе выбрал )))
И алкоголь не бухаю )))
Это разные вещи и разные фобии. Боязнь высоты - это контролируемый процесс и заблаговременно проигранный в сознании. То есть, вы, боясь высоты, знаете, что будете лететь на самолете. Но вы можете выбрать не лететь, если нужно перемещение, то можете выбрать другой вариант - поехать поездом / автобусом / выбрать водный путь. Если все-таки полет на самолете, то вы можете сесть в середине салона и выпить успокаивающего чая / таблетку и т.д., чтобы расслабиться и вздремнуть во время полета. На самом деле контролируемые вещи нельзя называть фобиями. Фобия - это процесс неконтролируемый, то есть человек не может спрогнозировать встречу с пауком / сколопендрой / иной живностью, вызывающей сковывающий страх у человека. Человек не может знать, каковой будет реакция источника его страха, каковыми могут быть последствия возможного контакта с ним и т. д.
Не любовница• 28 августа 2021
Ответ дляЧу Ча
Что, прям нападают и кусаются? Подбегают и на человека нападают? Это из серии Моська и Слон что ли?
Меня в жизни паучата не кусали. Наверное, потому что я их не трогала )))
Они как вылупляются их полно везде. Висят на паутинке почти незаметные и цепляются. Потом кусают.