Неуловимый Джо• 28 августа 2021

Ви вже відклали гроші на нові тарифи?

На вересень, ціна газу для комунальних підприємств, стартує від 14900/тис.м3, до 18600грн/тис.м3, без послуг розподілу(транспортування).
Враховуючи вартість розподілу, середня ціна на газ, для комунальних та промислових підприємств київщини, буде становити від 19,70грн/м3, до 20,86грн/м3.
ціна на паливо для побутових споживачів, лишиться на рівні 9,00грн/м3(з розподілом).
Тобто: газ який поставляється вам на плити, або піде на генерацію тепла для «індивідуальщиків», чи приватного сектору, буде вартувати 9грн, а газ з якого будуть виробляти тепло, «тепломережі», буде вартувати 20,5грн...
На сезон опалення 21-22рр, ціна теплопостачання для комунальних споживачів, буде збільшена на 100-150%.

Ви платили за «двушку» в сезон 20-21, приблизно 1700-2300грн, і кричали що це дорого... готуйтесь у сезоні 21-22рр, сплачувати 4000-6500грн.

Вартість електричної енергії, для комунальних та промислових підприємств, підвищиться на 30-35%, та складатиме 4,50-4,70грн/кВт/год., що в свою чергу, приведе до здорожчання водопостачання-водовідведення, на 50-80%.
Про зростання собівартості продукції харчової та промислової груп, очікується підвищення на рівні 15-38%, в залежності від енергетичної складової.
Реанимация• 28 августа 2021
Ответ дляУси-пуськи
Очень странная тем, что считаю бестактным спрашивать то, что вы у меня спросили ещё и на ответ надеялись?
В чем бестактность то? Спросить марку котла, количество потребителей газа и площадь обогреваемую этим котом?
Странно
Точная копия плова• 28 августа 2021
Ответ дляЯ такое
Якщо далеко,то скоріш вона вам і не світить
Будет)
Я работаю официально и у меня уже стажа 15 лет.
Все знаю вдоль и поперек )• 28 августа 2021
Ответ дляСамохвалова
Насмешили! 2300 за двушку в прошлом году. 4200 не хотите за двушку. Кременчуг. Что будет этой зимой не могу представить. Поэтому решили уезжать, будущего у нас нет здесь
ТАМ коммуналка еще дороже
Леплю из пластилина• 28 августа 2021
В нашем осбб ещё по-божески, и разбито на все месяцы, за отопление и летом платим, поэтому особо не чувствуется.
Да, накопила, у меня переплёта всегда минимум на 3 месяца наперёд.
Мадам БрЮшкина• 28 августа 2021
Надо ж как-то содрать деньги в бюджет, раз налогами не могут. Никто не хочет платить, особенно платёжеспособные
Они только из других выбивать долги хотят и деньги деребанить
автор Неуловимый Джо • 28 августа 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
А Ви ?
В процесі 🤷‍♀️
Педиатор_я• 28 августа 2021
Ответ дляНе любовница
Зато парад провели який гарний
+++++ подумала вчера кстати про парад, несли парни флаги штук 20 с Хрещатика, думаю нахрен тот парад был, к чему оно вообще когда вокруг разруха и нищета((((
Я такое• 28 августа 2021
Ответ дляТочная копия плова
Будет)
Я тоже работаю официально,но на пенсию не надеюсь даже.жаль что могу только оф. работать .
Бриджит_Фрикандо• 28 августа 2021
По работе связана с комунальной структурой.
Так вот с Киева на области пришло письмо с просьбой-треброванием отдавать разницу в тарифе городским рада, а счёта за тепло (в квартирах) оставить на том же уровне
Аноним Анонимыч• 28 августа 2021
Ответ дляТочная копия плова
Мне это неинтересно.
До пенсии далько
Тоді для чого тут пишете?
Думаєте, всім цікаво про ваші нецікавості знати?
мААААсквичка• 28 августа 2021
Ответ дляОстановщица
А вы задали вопрос своему работодателю - почему он вам зарплату не поднял, чтобы откладывать не пришлось?
Поставлю вопрос по другому:чтобы было что откладывать
автор Неуловимый Джо • 28 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Что такое «городским рада» ? И кто когда выполнял требования в письмах..
автор Неуловимый Джо • 28 августа 2021
Ответ дляТочная копия плова
Будет)
Не смішіть

Була вже Заява міністра фінансів, Олександра Марченка, про те що, 40-ка річним громадянам, вже не варто розраховувати на пенсії.
Пенсійна реформа повністю провалена, і держава у особі Марченка, фактично розписалась у тому, що система соціального захисту в Україні, доживає останні роки.
Фактично, людям молодшим за сорок років, прозоро натякнули на необхідність самим займатися своїм майбутнім пенсійним забезпеченням
Педиатор_я• 28 августа 2021
Я только за прошлый сезон долг погасила 9 тысяч последний ((( тут новый на носу сезон, будь оно все проклято ((( Старый котел у меня, доставка каждый месяц только 500 гривен тянет, дом 100 кв ((( Система отопления старая, котел старый, уже и поржавел, незнаю даже что делать, сейчас видимо котлы стоят дофига новые (((( а ещё работа. В Украине жить невозможно, сплошное выживание, днище, ненавижу все(
СтелькаОТединицы• 28 августа 2021
Ответ дляБентливуман
Я тоже думала, что выиграла, когда перешла на электроотопление, у нас был льготный тариф. Зимой платила до 1000 грн за тепло и воду. А сейчас тариф убрали и повысили. Теперь будет 2500-3000 в месяц
так вроде бы снизили тариф на эл-во для населения?

Вы как юр.лицо платите?
НуКаНаКа• 28 августа 2021
Нет, не видклалы и не собирались
Ухтышка_малышка• 28 августа 2021
Ответ дляПедиатор_я
Старый - это сколько ему лет и какой фирмы?
Луноликая Вика• 28 августа 2021
Ответ дляПедиатор_я
Знаете, если почитать советчицу , в Украине все прекрасно, продукты у нас отличные и недорого, дороги у нас классные, пляжи в Одессе просто отпад, люди в восторге от недавнего парада, гордятся президентом,пишут что живут у нас в основном богатые люди, что у людей столько всего есть -и дома, и майбахи, порши, мерсы..местная элита советует больше работать, а не жаловаться на высокие тарифы...и няни с добработницами тут почти у всех, покраска волос в салоне 6000 и это правильно, ведь цвет офигенный получился... А ещё сюда пишут якобы живущие в США, Италии, Швейцарии, Польше, Турции и т.д.

Мое мнение, у нас болото, с каждым днём засасывает все глубже...когда будет дно неизвестно...
Педиатор_я• 28 августа 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
20 лет, стоит как комод, на полу, краской белой окрашен, название даже незнаю.
МошеЙница• 28 августа 2021
Ответ дляБентливуман
тоже самое.
одна надежда что примут компенсацию как было весной, иначе это петля
Без Баяна• 28 августа 2021
Ответ дляТульский пряник
Мені піднімають. Через кожний місяць. Та до 5-10 процентів.
Переходите на нафтаназ. Я перешла летом прошлого года, год платила по 4,73. Теперь буду по 7.96.
При Порохе 8.55 платила.
С перепою• 28 августа 2021
Нам в частном доме отключили газ за 500 грн долга и уже 2 месяца мы не можем подключить обратно, до начала отопительного сезона не успеем...Котел газовый.
Несу пургу• 28 августа 2021
Ответ дляСамохвалова
И куда? И как?
МошеЙница• 28 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы

Вы как юр.лицо платите?
при чем юр лицо, мы платим по обычным тарифам, просто счетчик крутит с сумасшедшей скоростью
МошеЙница• 28 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика

на улице видишь другое чем читаешь на советчице, если заглянуть в райцентры или даже Суммы, Полтава, Чернигов и таким подобные города там просто нищета и безработица, за работу с 10 тыс зп готовы сожрать друг друга, нет связей нет работы
Без Баяна• 28 августа 2021
Ответ дляТульский пряник
Не смішіть

Класс!!!! Уроды!!! Мой муж получает белую зарплату и платит 12 тысяч налогов. И он, блин, не может рассчитывать на пенсию ((((
КохайтесьЧорнобровi• 28 августа 2021
Удалено администрацией...
Любви вам!• 28 августа 2021
Ответ дляАленький носочек
Охренели совсем они
Не говорите. Те, кто курс на Европу толкал.
Это как с иловайским котлом, уже доказали, что были допущены огромные ошибки в командном руководстве, а притянуть с прошлого уряда - некого
Несу пургу• 28 августа 2021
Ответ дляБез Баяна
Вот по этому такие заявления и НЕ способствуют выходу из тени всех, кто вот как-то по черному работает.
А смысл? Смысл платить налоги, если они же не вернутся в виде пенсии?
Я долго работала на СПД мужа. Из декрета надо «выйти». Хотела себе сделать СПД. А теперь думаю. Зачем мне еще одни налоги платить, если мне пенсия уже не светит? Можно так и быть безработной.
Фрикаделька• 28 августа 2021
Кінець епохи бідності 🃏