Неуловимый Джо• 28 августа 2021

Ви вже відклали гроші на нові тарифи?

На вересень, ціна газу для комунальних підприємств, стартує від 14900/тис.м3, до 18600грн/тис.м3, без послуг розподілу(транспортування).
Враховуючи вартість розподілу, середня ціна на газ, для комунальних та промислових підприємств київщини, буде становити від 19,70грн/м3, до 20,86грн/м3.
ціна на паливо для побутових споживачів, лишиться на рівні 9,00грн/м3(з розподілом).
Тобто: газ який поставляється вам на плити, або піде на генерацію тепла для «індивідуальщиків», чи приватного сектору, буде вартувати 9грн, а газ з якого будуть виробляти тепло, «тепломережі», буде вартувати 20,5грн...
На сезон опалення 21-22рр, ціна теплопостачання для комунальних споживачів, буде збільшена на 100-150%.

Ви платили за «двушку» в сезон 20-21, приблизно 1700-2300грн, і кричали що це дорого... готуйтесь у сезоні 21-22рр, сплачувати 4000-6500грн.

Вартість електричної енергії, для комунальних та промислових підприємств, підвищиться на 30-35%, та складатиме 4,50-4,70грн/кВт/год., що в свою чергу, приведе до здорожчання водопостачання-водовідведення, на 50-80%.
Про зростання собівартості продукції харчової та промислової груп, очікується підвищення на рівні 15-38%, в залежності від енергетичної складової.
тогдалия• 28 августа 2021
Ответ дляМошеЙница
на улице видишь другое чем читаешь на советчице, если заглянуть в райцентры или даже Суммы, Полтава, Чернигов и таким подобные города там просто нищета и безработица, за работу с 10 тыс зп готовы сожрать друг друга, нет связей нет работы
Не все такие бедные))
Я живу в Кременчуге, тут очень много обеспеченных людей.
Одна недвижимость чего стоит))
Новострои не дешевле чем 3млн
Реанимация• 28 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Зачем заглядывать в чужой карман, вот не пойму?
нравится людям так жить с з.платой в 10 тыс...
Так Киев не резиновый, а в маленьких городах это предел з/пл
тогдалия• 28 августа 2021
Ответ длялаМпочка
Это где ж так платят?
А что вас удивляет?
У многих зарплата 6000грн, на руки 4700
дЫнька• 28 августа 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Вы уже укололись и новых тарифов не боитесь, верно?
У вас по всей видимости с логическим мышлением и без вакцинации плохо.
СтелькаОТединицы• 28 августа 2021
Ответ длятогдалия
Не все такие бедные))
Одна недвижимость чего стоит))
Новострои не дешевле чем 3млн
так, я звернула увагу, а які новобудови чудові - будинки багатоквартирні в центрі- лялечки!
СтелькаОТединицы• 28 августа 2021
Ответ дляРеанимация
мені в Києві дорго, я його не люблю, дуже рідко там буваю, яка мені різниця гумовий той Київ, чи бетонний
тогдалия• 28 августа 2021
Ответ дляФиона Шрековна
А интересно что будут делать с жильем? Давать кому-то? Так этот кто-то тоже платить не сможет.
Продавать на аукционе, а деньги себе в карман)
Реанимация• 28 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я о зарплате говорю)
Железобетон• 28 августа 2021
Ответ дляУси-пуськи
Мне все равно. Я этот вопрос решила и стала «индивидуальщиком»
Я бы тоже стала с удовольствием, но в Харькове так нельзя. Никто тебя не отрежет от центрального отопления 😟
тогдалия• 28 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
власного?
Конечно)
Даже с малолетними детьми
Стервочка• 28 августа 2021
Ответ длялаМпочка
Ну так вопрос же не в госслужбе, а в отсутствии альтернативы.
Или Вы сознательно себя мучаете?
а вы считаете, все живущие в Киеве, получают по 50 тыс каждый месяц???)
вы в какой стране розовых пони живете))))
открою вам секрет и живущие в Киеве зарабатывают менее 10 тыс)))
не могут все быть ворами при корыте во власти, как и не могут быть все бизнесменами, высококлассными специалистами.

я бы посмотрела на вас, когда вам нужно срочно в больницу и вы вызываете скорую.
а вам в ответ отвечают- ну нафиг мне мучить себя, я пошла искать альтернативу и пофиг что с вами будет)))

ну и так в каждой сфере)

чтобы вы потом запели про мучить себя и альтернативу, когда вопрос стоял бы о жизни, а вас везде отфутболивали)
тогдалия• 28 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
у Вас знайомих, що подобово житло здають у Кременчузі випадково немає? бо що на сайтах, то все агенства...

і цікавитьт репетитор математики, фізики, укр.мови та курси англ.мови. може, щось підкажете. Син буде навчатися в льотному, пішов після 9ого, але ЗНО здавати то треба потім, щоб хтось контролював підготовку хочу.
Есть сайт недвижимости ’Розовый слон’, там многие хозяева сдают напрямую жилье)
На олх все агенства, увы.
На счет репетиторов не знаю, не пользовались их услугами, поищите в инстаграмме через группу ’poisk.kremenchug’
МошеЙница• 28 августа 2021
Ответ длятогдалия
А что вас удивляет?
У многих зарплата 6000грн, на руки 4700
тут в такое не верят
Ряженка• 28 августа 2021
Ответ дляРеанимация
В чем бестактность то? Спросить марку котла, количество потребителей газа и площадь обогреваемую этим котом?
Странно
У нас котел Беретта, 42 кв, 2 взрослых, пригород Киева.
В самые холодные месяцы за отопление, горячую воду и плиту платим около 800 грн.
В квартире поддерживаем 22-23 градуса.

Котел бюджетный, от застройщика, единственный минус - при нагревании горячей воды часто бывают перепады температуры, то горячая, то прохладная. Как котел запускается - так и скачек идет. Сколько мастеров вызывали - все разводят руками, так работает котел. Жалею, что не поставила смеситель с регулятором температуры воды. Это суперская вещь!
МошеЙница• 28 августа 2021
Ответ дляСтервочка

ну и так в каждой сфере)

походу самый умный пост прочитанный тут
И.О. человека• 28 августа 2021
Ответ дляМошеЙница
Особенно о Полтаве смешно читать. Когда едешь по Борисполю и в основном с полтавскими номерами тебя крутые машины либо подрезают либо сигналят и выжимают с дороги, ’бо’ ты местный медленно едешь (50-60) по центральной дороге. А так да полтавские нищие наверное и должны ездить на последних моделях из салона. И их через Борисполь на Киев или обратно ’дофига’ ездит.
Клептоманка• 28 августа 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Так раньше к вам не могли в жилье проникнуть для отключения и счета ваши никто не арестовывал. В этом сезоне есть значительные нововведения
Я была бы только счастлива, если бы ко мне проникли и отключили меня от отопления. Арест мне не грозит.
Ряженка• 28 августа 2021
Ответ дляТочная копия плова
Будет)
Я работаю официально и у меня уже стажа 15 лет.
Ой смешнооо)
Моя мама работает полностью официально уже 40 лет, зп хорошая.
Уже на пенсию идет, и судя по тенденции, пенсии ей будет хватать только на коммунальные.
Тоска в носках• 28 августа 2021
Ответ дляУхахайкина
Частный дом, поставили твердотопливный котел, уже лет 5 не думаем про газ. А в этом году газовый еще и протек. Думали осенью поменять. Но с такими ценами на газ не думаю, что будем им пользоваться.
Ну Вы же тогда не умалчивайте о чем думаете. Твердое топливо ведь тоже не бесплатное, плюс Вы думаете как его загрузить в этот котел минимум раз в сутки, плюс потом этот котел очистить от золы, плюс сажа и грязь от всего этого в помещении, и хорошо, если у Вас котельная, это отдельное помещение. А так то да, очень выгодно и удобно
тогдалия• 28 августа 2021
Ответ дляИ.О. человека
Это стереотип, что в Полтавской области одни бедняки живут)
Мы продавали квартиру за 800тыс, так каждый день были просмотры и почти все люди из села
Есть земля - есть деньги
Тоска в носках• 28 августа 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Какой котел, подскажите, пожалуйста, сейчас муки выбора у подруги, площадь 400 кв.м, ищет чем минимально отопить
У меня бош стоит двухконтурный. Очень нравится. Достаточно экономный, легко регулируется.
Тоже спрашивала про котел уси-пуси, может есть экономнее
Покращена• 28 августа 2021
Мы в этом месяце перешли в нафтогаз, потому как цена на газ у уже бывшего поставщика за август 15 грн. 70 коп.
Представить было страшно какую цену они выставят зимой.
автор Неуловимый Джо • 28 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
о, слова маєї свекрухи, ну-ну, одне, що коли сини її питають: мамо , як так, не дай Бог свекра не стане (він в нас лежачий), то продасте свою 5к квариру, бо ніхто ж комуналки не потягне... а Ваша квартира лиш Вам треба... у всіх все є своїм потом надбане

чогось не знаю ні одної людини, що не оформила би собі пенсійних виплат в Україні, лиш приходить час біжать оформляти навіть ті ’копієчки’, те саме з виплатами на поховання, ніхто не відмовився з родичів від зайвих ’копієчок’, а поки 45-50 плювалися і плюються з високої дзвінниці : я от в Італії/Польщі зароблю, а потом лиш вік за паспортом стук-стук, всі до ПФ , з Польщі/Італії спеціально приїзджають, щою оформити.
Звичайно оформлю, якщо буде. Але то ще років 20. Наразі не надіюсь. Заробляємо і думаємо про старість
Просто болталка• 28 августа 2021
Ответ дляТульский пряник
Я не проживу ні за 2600, ні за 4500.. тому на пенсію не надіюсь вже років 5
Я уже лет 20 назад прерасно знала, что пенсий вообще не будет... Экономисты и аналитики просчитывали - писали, что платить пенсии будет невозможно....
Это математика...
Если 20 лет назад это было понятно, без всяких майданов и войн - то теперь это становится очевидным....
Тоска в носках• 28 августа 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
вот лучше о технике орального и анального секса ,чем о тарифах, как по мне )))
Может и лучше, но эти техники в минус двадцать не очень греют
ШанельКуКу• 28 августа 2021
Ответ дляОстановщица
А вы задали вопрос своему работодателю - почему он вам зарплату не поднял, чтобы откладывать не пришлось?
Ха,мне работодатель зарплату уменьшил вдвое,было 10% от валовой прибыли,стало 5%,много зарабатывать начала,видите ли.
Я_поехала• 28 августа 2021
Ответ длятогдалия
Есть земля - есть деньги
800 тыс дол ?
Она что золотая ?
Ёшки_Матрёшки• 28 августа 2021
мне и на старые тарифы не хватало...о новых даже страшно думать.
лаМпочка• 28 августа 2021
Ответ дляСтервочка

ну и так в каждой сфере)

Прекратите истерить с утра.
Я не госслужащая, ни о корыта. Раьотаю на себя с 2-3ночи до обеда, потом сон 2 часа, потом работа до 22-23. Слабо? Слабо!
А про больницу и скорую могу на мате ругаться. Имею право. После срочной операции на 100+. Или плати и живи, или умирай. И это можно бесплатно. Никто в больнице зад не поднимет без денег. Так что не надо петь про низкие их зп и рассказы как они мучаются бедненькие.
Зп в 4700 на руки и в карман +++++.
Как и спецы-учителя.
А вот тёток из типа отделов статистики не жаль. Пару раз удалось увидеть это прожигание гос денег и концентрацию полного непрофессионализма, лени и глупости. Они больше своей зп не стоят. И такие не хотят учиться и образовываться. Так сколько должны им оплачивать за это? Коммунизм ушёл. Хочешь денег-жертвуй, выходи из зоны комфорта, учись. А поплакать над низкими зп можете с ними. Плакать-самое простое.
Ку ка ку ка ку• 28 августа 2021
Ответ дляБочка порохУ
Хде вы эти заводы в селах увидели?
В селе у бабушки даже хлебопекарню закрыли...заводы...откуда такие грамотейки берутся??? Я сейчас живу в городе,где заводы-зп в10тыс -счастье,цеха многие по позакрывали,некоторые перестали работать круглосуточно,людей также ’оптимизировали’...но тут на форуме у тролляк вечно другая реальность-все офигенно,все зашибись