Неуловимый Джо• 28 августа 2021
Ви вже відклали гроші на нові тарифи?
На вересень, ціна газу для комунальних підприємств, стартує від 14900/тис.м3, до 18600грн/тис.м3, без послуг розподілу(транспортування).
Враховуючи вартість розподілу, середня ціна на газ, для комунальних та промислових підприємств київщини, буде становити від 19,70грн/м3, до 20,86грн/м3.
ціна на паливо для побутових споживачів, лишиться на рівні 9,00грн/м3(з розподілом).
Тобто: газ який поставляється вам на плити, або піде на генерацію тепла для «індивідуальщиків», чи приватного сектору, буде вартувати 9грн, а газ з якого будуть виробляти тепло, «тепломережі», буде вартувати 20,5грн...
На сезон опалення 21-22рр, ціна теплопостачання для комунальних споживачів, буде збільшена на 100-150%.
Ви платили за «двушку» в сезон 20-21, приблизно 1700-2300грн, і кричали що це дорого... готуйтесь у сезоні 21-22рр, сплачувати 4000-6500грн.
Вартість електричної енергії, для комунальних та промислових підприємств, підвищиться на 30-35%, та складатиме 4,50-4,70грн/кВт/год., що в свою чергу, приведе до здорожчання водопостачання-водовідведення, на 50-80%.
Про зростання собівартості продукції харчової та промислової груп, очікується підвищення на рівні 15-38%, в залежності від енергетичної складової.
Катька Пушкарева• 28 августа 2021
Нет. Не отложили.
Но отдыхать второй раз в этом году не будем.
И дело не только в коммунальных
Остановщица• 28 августа 2021
А вы задали вопрос своему работодателю - почему он вам зарплату не поднял, чтобы откладывать не пришлось?
Катька Пушкарева• 28 августа 2021
Ответ дляУси-пуськи
Мне все равно. Я этот вопрос решила и стала «индивидуальщиком»
И чем топите?
Уси-пуськи• 28 августа 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
И чем топите?
Газом на очень экономном котле. Дорого стоило, но теперь расход минимальный и счета не заоблачные.
Брехушка• 28 августа 2021
Ответ дляУси-пуськи
А какой теперь расход и какой котел? У нас не очень дёшево выходит...
Катька Пушкарева• 28 августа 2021
Ответ дляУси-пуськи
Так вы все равно в системе).
Уси-пуськи• 28 августа 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Так вы все равно в системе).
Ну и что? Меня по карману не бьет.
Катька Пушкарева• 28 августа 2021
Ответ дляУси-пуськи
Ну и что? Меня по карману не бьет.
Сколько метров отвпливаемой площади и сколько членов семьи?
Сколько платили зимой за газ?
Бентливуман• 28 августа 2021
Ответ дляУси-пуськи
Я тоже думала, что выиграла, когда перешла на электроотопление, у нас был льготный тариф. Зимой платила до 1000 грн за тепло и воду. А сейчас тариф убрали и повысили. Теперь будет 2500-3000 в месяц
Уси-пуськи• 28 августа 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Сколько платили зимой за газ?
И площадь, и количество сленгов семьи меня устраивает. И счета пока устраивают тоже.
220В• 28 августа 2021
Мы только недавно смогли погасить за прошлый сезон.
Не получается все выплачивать вовремя, плачу 50% за отопление, потому в отопительный сезон накапливаются долги тысяч 7, а потом летом выплачиваю. В таком режиме уже 3 года, к сожалению .
Какой уж там накопить наперед.
Уси-пуськи• 28 августа 2021
Ответ дляПаравозик
Не парюсь, у меня тариф Годовой 7.99 до конца отопительного
И мы на этот перешли весной
Катька Пушкарева• 28 августа 2021
Ответ дляУси-пуськи
Вы странная...
Уси-пуськи• 28 августа 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы странная...
Очень странная тем, что считаю бестактным спрашивать то, что вы у меня спросили ещё и на ответ надеялись?
Катька Пушкарева• 28 августа 2021
Ответ дляБентливуман
У нас газовый котёл.
В прошлом году до 1500 выходило за отопление и воду.
Но нас трое и воды льем много.
Сколько в этом году будет - хз...
Но нас трое и воды льем много.
Сколько в этом году будет - хз...
Неуловимый Джо
• 28 августа 2021
Ответ дляОстановщица
Мені піднімають. Через кожний місяць. Та до 5-10 процентів.
Неуловимый Джо
• 28 августа 2021
Ответ дляУси-пуськи
В нас і будинок і квартира.
Каравай-каравай• 28 августа 2021
Поэтому и вакцинируют бесплатно - уколоться и забыться и упасть на дно колодца...
220В• 28 августа 2021
Ответ дляУси-пуськи
Человек выстраивает стратегию выживания, может, кому-то информация поможет немного сэкономить денег для семьи. Возможно, вы нашли хороший вариант, подходящий многим, потому хотят сопоставить исходные
В чем бестактность спросить это у анонима на форуме?
Катька Пушкарева• 28 августа 2021
Ответ для220В
Про котёл хотела спросить? У нас старый уже). Хотела сравнить с экономным).
Но там что-то удивительное в голове)
Самохвалова• 28 августа 2021
Насмешили! 2300 за двушку в прошлом году. 4200 не хотите за двушку. Кременчуг. Что будет этой зимой не могу представить. Поэтому решили уезжать, будущего у нас нет здесь
Я такое• 28 августа 2021
Ответ дляТочная копия плова
Мне это неинтересно.
До пенсии далько
Якщо далеко,то скоріш вона вам і не світить