ПриснитсяЖЕ• 28 августа 2021
Я чайлдфри и интроверт
Благодаря профдеформации все думают, что я общительный, весёлый человек. А на самом деле я ненавижу общение с людьми. Мне комфортно одной. Я с огромным нетерпением жду каникулы, чтобы хоть на неделю отвезти детей к родителям и побыть одной. Каждые выходные мне хочется забиться в угол, закрыть голову руками, чтобы не слышать этого маааам!
Я люблю своих детей. Не ору, не обижаю . Мы все внешне выглядит счастливой семьёй. Но, когда я прихожу домой- я хочу спрятаться. Я их обнимаю, но если это больше одного раза в день - для меня просто пытка.
Понимаю, что сейчас накинутся на меня. Но, я ничего не могу с собой поделать. И даже рассказать об этом некому. Это же плохо. Так нельзя.
Люблю Украину• 28 августа 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Я такая же мама. Ещё и родила рано, и ребенок сейчас маленький, ему нужна я, кормить помогать , бегать на прогулке , строить паски. Это все не мое. Мечтаю чтобы муж забрал ребенка себе , а с меня алименты
Тю,так предложите ему.
Сорока-ворона• 28 августа 2021
А я люблю детей,но так и не родила.Наверное я бы обнимала каждый день их и целовала.
Xвостокрутелка• 28 августа 2021
Ответ дляКоварная Зая
кто вы по гороскопу?
Я лев.
И не могу вообще находится со своим двухлетним ребенком одна, очень скучно. Мне не интересна рутина: готовить, играть в песочнице, играть с ребенком. Жаль что я поняла это поздно. Хочу мужу оставить ребенка.
sumish_stock• 28 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я шкодую, що в мене не було такої сили волі для супротиву раніше.
Тут даже не сила воли, а четкое понимание, что я не хочу детей, вот не хочу и все. Когда была совсем молоденькая, думала, что буду рожать, так как ’надо’, но позже - позже, хотя при этом чувствовала внутреннее сопротивление. Потом пришло осознание, что нет, - моя жизнь, моя свобода, мой выбор, мое тело: я прям облегчение от этого почувствовала.
Гопница-Советчица• 28 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Откуда у чайлдфри дети?
Вы странная. Возможно автор родила потому что так надо. Или позже это осознала.
Xвостокрутелка• 28 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Лев
Я тоже лев)))
И тоже терпеть не могу играть с ребенком, обожаю одиночество, и тусить одной)
У меня 14.08 ДР
sumish_stock• 28 августа 2021
Ответ для100%
Ну я такая же. Но я настолько интроверт, что в ужасе от ’замужа’ и детей. Живу сама, мне очень комфортно. Правда люди вокруг периодически меня задалбывают ’часиками’ и что счастья своего не познала - ага, конечно, счастье это тишина!
++++
ИграйМойГормон• 28 августа 2021
Для меня такие люди всегда были лицемерами
Да-да, чайлдфри, у которых больше одного ребенка.
Когда ты и подобные пытаются забеременеть и все неудачи разного рода, они рядышком ноют, что я ж чайлдфриииии....я так люблю одиночество, НО у меня 2-3 детей...
А какого ты с первым не поняла уже на опыте, что ты чайлд фри - непонятно.
Аннуитет• 28 августа 2021
Автор, у меня аналогично. Только мне даже некуда детей отвезти. Ещё и без работы осталась из-за всей этой ковид-ахинеи. Муж давит, он активный. А мне так хочется тишины. Меня трясет, если в 21:00 дети еще не улеглись. Вот сейчас отвезла их на 2-часовую тренировку, а сама сижу в кафе кофе пью. Здесь тоже куча детей, но они хоть меня не трогают.
Все знаю вдоль и поперек )• 28 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я не так часто сиджу тут. Але в деяких темах ( особливо щодо відносин, дітей) є завжди один коментатор, який прям до уср...ки намагається спровокувати автора. Їй/ йому вже пишуть : ок, най буде по вашому. А вона/ він ще більше розходиться, пише всім іншим. У мене таке відчуття, що то все ви) я ж з вами погодилася. Ок, я не чайодфрі. А вам все не йметься)
Скажіть, навіщо це вам? Якийсь особливий кайф?
Ой, простите, что порчу ваши стенания))
ИграйМойГормон• 28 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
два раза???
ну что вы нам тут вешаете?
Если прям ТАК не хотели и на вас давили,то родили одного и уже выполнили долг перед обществом.
Но нееееет. Вы рожали и дальше, а теперь нам вешаете что вы же тут бедная чайлд фри...Вас просто оплодотворили во сне в клинике!
ну что вы нам тут вешаете?
Где тут 0?• 28 августа 2021
Ответ дляИсправлялочка
Автор,меня мама НИ разу в жизни не обняла ! и ни разу не поцеловала! Пару раз при прощании в щёчку вытянув губы)). Мне 50, маме 75 - никто не умер и отношения хорошие,хоть и не целуется . Не хотите- не целуйте. Заведите котика ласкового детям для тактильного общения
«Никто не умер» - так себе планка для отношений, простите.
Я сама дочь такой же замороженной мамы. Но я не хочу и во взрослом возрасте считать это нормой. Это НЕ нормально.
Коварная Зая• 28 августа 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Я лев.
Верю! Львицам не дети нужны ,а,, сцена,, это образно)) ,не дом и рутина а коллектив и фейерверки
Где тут 0?• 28 августа 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Мы не виноваты в том, что у Вас нет детей
Наши чувства такие же правильные, как и Ваши. Нечего тут обзываться!
ПриснитсяЖЕ
• 28 августа 2021
Ответ дляИграйМойГормон
два раза???
ну что вы нам тут вешаете?
Залетела. Так понятнее?
Сорока-ворона• 28 августа 2021
Ответ дляГде тут 0?
А еще хуже,что замороженная мама только по отношении дочери,а по отношению сына она мама мама на 100%.
ИграйМойГормон• 28 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Залетела. Так понятнее?
2 раза? в однушке?
а как же ’это все давление общества заставляло меня беременеть...’???
ну вот даже не знаю, что сказать.
Не всем везет залететь значит)
ну вот даже не знаю, что сказать.
Не всем везет залететь значит)
Ответ дляИграйМойГормон
2 раза? в однушке?
ну вот даже не знаю, что сказать.
Не всем везет залететь значит)
ну вот даже не знаю, что сказать.
Не всем везет залететь значит)
Представилась картина, как вся родня стояла над супружеским ложе и давила на нее)))))
ИграйМойГормон• 28 августа 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
та капец
я с двумя такими общалась
по двое детей и они чайлдфрииии...
Ох, я бы не рожала вообще, ох это все общество такое, зачем эти дети, я богемное существо вообще итд итп
Ну еще понятно, когда не знал как это, рожая первого. Но второй-третий и чайлдфри - это уже лицемерие.
Особенно когда знаешь, что в отличие от работы, карьеры, денег, квартир и прочих благ, которые при желании может достигнуть любой человек, рождение детей дается далеко не каждой женщине.
я с двумя такими общалась
по двое детей и они чайлдфрииии...
Xвостокрутелка• 28 августа 2021
Ответ дляКоварная Зая
Вы так точно описали меня и мою жизнь ))) вы астролог ?
Сорока-ворона• 28 августа 2021
Ответ дляКоварная Зая
А водолеям?
ПриснитсяЖЕ
• 28 августа 2021
Ответ дляИграйМойГормон
2 раза? в однушке?
ну вот даже не знаю, что сказать.
Не всем везет залететь значит)
ну вот даже не знаю, что сказать.
Не всем везет залететь значит)
Мге иногда кажется , что у некоторых людей беда с умственными способностями. Или не читают, а сами придумали. Я в разводе . Поэтому живу там, где могу на данный момент позволить себе.
ИграйМойГормон• 28 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ну так вы не съезжайте
Речь же шла не о разводе, а о давлении общества.
Как вы из-за этого давления залетели дважды?
ПриснитсяЖЕ
• 28 августа 2021
Ответ дляИграйМойГормон
та капец
я с двумя такими общалась
по двое детей и они чайлдфрииии...
я с двумя такими общалась
по двое детей и они чайлдфрииии...
Вы сейчас пытаетесь навесить на нас чувство вины, что у вас нет детей. Только это вот совсем не наша вина. Наша ситуация- это наша. Не понимаете- пройдите мимо.
ПриснитсяЖЕ
• 28 августа 2021
Ответ дляИграйМойГормон
ну так вы не съезжайте
Я сейчас написала пост о том , что сейчас. Или для тех, кто любит копырсаться в чужом грязном белье надо больше подробностей?
Читайте все комментарии. Там для этого есть волшебная кнопочка: все комментарии автора
ИграйМойГормон• 28 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
почему вы решили, что нет?
Я говорю не о себе, а о вас.
Если вы пишете, что ЧАЙЛДФРИ, и так страдаете от неодиночества, то зачем рожали второго???Чтобы что?
Я говорю не о себе, а о вас.
ПриснитсяЖЕ
• 28 августа 2021
Ответ дляИграйМойГормон
почему вы решили, что нет?
Я говорю не о себе, а о вас.
Хорошего дня вам
Где тут 0?• 28 августа 2021
Ответ дляСорока-ворона
И у моей мамы так. Брату повезло.
Он ещё и рассказывает мне, что «с мамой так нельзя» (я с ней не общаюсь). А я часто думаю, что у нас с ним были слишком разные мамы…