28 августа 2021

Я чайлдфри и интроверт

Благодаря профдеформации все думают, что я общительный, весёлый человек. А на самом деле я ненавижу общение с людьми. Мне комфортно одной. Я с огромным нетерпением жду каникулы, чтобы хоть на неделю отвезти детей к родителям и побыть одной. Каждые выходные мне хочется забиться в угол, закрыть голову руками, чтобы не слышать этого маааам!
Я люблю своих детей. Не ору, не обижаю . Мы все внешне выглядит счастливой семьёй. Но, когда я прихожу домой- я хочу спрятаться. Я их обнимаю, но если это больше одного раза в день - для меня просто пытка.
Понимаю, что сейчас накинутся на меня. Но, я ничего не могу с собой поделать. И даже рассказать об этом некому. Это же плохо. Так нельзя.
Послушная 28 августа 2021
Все мы разные, и это нормально.
Где тут 0? 28 августа 2021
Я такая же.
Очень Вас понимаю…
Бандитка Сью 28 августа 2021
Погано,що ви це зараз зрозуміли,коли дітей народили.
Кондуктор маршрутки 28 августа 2021
Жаль Вас искренне ((
А есть чем Вы вдохновляетесь ? И ощущаете от чего либо душевное удовлетвлрение? Или ничего такого нет совсем?
автор ПриснитсяЖЕ 28 августа 2021
Ответ дляГде тут 0?
Я такая же.
Очень Вас понимаю…
Это хорошо, что хоть анонимно можно высказаться об истинном состоянии.
Из Хацапетовки 28 августа 2021
Мне нужно минимум 2 часа в день читать книги, тогда я нормально общаюсь с семьей. И работать удаленно тоже прикольнее.
автор ПриснитсяЖЕ 28 августа 2021
Ответ дляБандитка Сью
Погано,що ви це зараз зрозуміли,коли дітей народили.
Я знаю, что это плохо. И из-за этого мне ещё хуже. Потому, как они есть и хочешь не хочешь, а теперь обязан. А ещё страшно, что они ж это наверное чувствуют
90x60x90 28 августа 2021
А чего накинуть? У меня один ребёнок и, судя по всему, мне с ним очень повезло, всегда был спокойный доброжелательный сообразительный мальчик. И то мне было в тягость гулять с малышом, развлекать его...
Сейчас красота, свобода, сынок уже вырос.
И вовсе не уверена, что смогу сидеть с внуками. Наверняка буду любить, но... это же работа сидеть с ребёнком.
100% 28 августа 2021
Ну я такая же. Но я настолько интроверт, что в ужасе от ’замужа’ и детей. Живу сама, мне очень комфортно. Правда люди вокруг периодически меня задалбывают ’часиками’ и что счастья своего не познала - ага, конечно, счастье это тишина!
Где тут 0? 28 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это хорошо, что хоть анонимно можно высказаться об истинном состоянии.
Сколько вашим детям?
Мне стало легче, когда они подросли и у меня есть время на одиночество и свои увлечения.
Коварная Зая 28 августа 2021
вы еще и мазохист - хотите чтобы вас поругалиповерьте всем все равно
Все знаю вдоль и поперек ) 28 августа 2021
Как это, чайлдфри с наличием детей?
Добрая свекровь 28 августа 2021
Вы знаете, я тоже последнее время себя так чувствую..
Это эмоциональное выгорание
Нужно восстанавливать силы, быть хоть иногда в одиночестве.
Но как же это сделать, если работа-дом? Все хотят общения и внимания
Хоть бери и в лес уходи(
автор ПриснитсяЖЕ 28 августа 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Жаль Вас искренне ((
А есть чем Вы вдохновляетесь ? И ощущаете от чего либо душевное удовлетвлрение? Или ничего такого нет совсем?
Моя работа. Я реально кайфую от того, что сейчас у меня, чем занимаюсь. Люблю гулять в одиночестве, с наушниками, музыкой. Не люблю когда в это состояние врываются другие люди
мистерЛяпсус 28 августа 2021
Откуда у чайлдфри дети?
Не любовница 28 августа 2021
Чайлдфри с кучей детей... забавно
Ну, я тоже интроверт и терпеть кого-то долго рядом сложно, нужны передышки.
Насыщаю занятиями, поездками, походами, с подругами, сестрой по очереди берем весь выводок куда-то.
Приспособилась.
Стараюсь выкроить для себя какое-то одиночество, но компенсирую качеством, провожу время с детьми насыщенно, весело, контактно, с многочисленными объятиями и приятными словами.
Коварная Зая 28 августа 2021
кто вы по гороскопу?
Летчица 28 августа 2021
Автор, плохо даже не то, что Вы родили раньше, чем это поняли (как там выше писали). Плохо, что Вы это скрываете от семьи. У всех разные потребности в общении, и близкие люди обычно учитывают темперамент и характер родных.
мистерЛяпсус 28 августа 2021
Ответ для90x60x90
А чего накинуть? У меня один ребёнок и, судя по всему, мне с ним очень повезло, всегда был спокойный доброжелательный сообразительный мальчик. И то мне было в тягость гулять с малышом, развлекать его...
Сейчас красота, свобода, сынок уже вырос.
И вовсе не уверена, что смогу сидеть с внуками. Наверняка буду любить, но... это же работа сидеть с ребёнком.
Я точно уверена, что с внуками сидеть не буду.
автор ПриснитсяЖЕ 28 августа 2021
Ответ для100%
Ну я такая же. Но я настолько интроверт, что в ужасе от ’замужа’ и детей. Живу сама, мне очень комфортно. Правда люди вокруг периодически меня задалбывают ’часиками’ и что счастья своего не познала - ага, конечно, счастье это тишина!
Я долго жила навязанными желаниями. Так и замуж вышла. И сейчас вот тоже неистово ходила на свидания пока после очередного не поняла, что оно мне не надо.
автор ПриснитсяЖЕ 28 августа 2021
Ответ дляКоварная Зая
кто вы по гороскопу?
Лев
Коварная Зая 28 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Лев
оооочень странно про интроверт. Про детей -верю,так и есть.
Одна_на_всей_планете 28 августа 2021
Чайлдфри - это люди сознательно решившие не заводить детей, так что это не о Вас))))
Дюймовочка 28 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я знаю, что это плохо. И из-за этого мне ещё хуже. Потому, как они есть и хочешь не хочешь, а теперь обязан. А ещё страшно, что они ж это наверное чувствуют
попробуйте найти баланс, учитывая ваши особенности.
Я не такой уж яркий интроверт, но не скрываю того, что постоянное мааам делает из меня монстра))

Старшему 8 лет, для него нормально попросить не заходить в его комнату, он хочет побыть один. Я тоже могу так сказать.
С младшим сложнее, он такого еще не понимает)
автор ПриснитсяЖЕ 28 августа 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Чайлдфри - это люди сознательно решившие не заводить детей, так что это не о Вас))))
Если бы мое сознание нынешнее вернуть на лет 10 назад - я бы не рожала.
100% 28 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я долго жила навязанными желаниями. Так и замуж вышла. И сейчас вот тоже неистово ходила на свидания пока после очередного не поняла, что оно мне не надо.
Поверьте, я очень хорошо вас понимаю и обнимаю. Там выше спрашивают, откуда у чайлдфри дети, не понимают насколько общество и семья давят на таких людей. И этому очень трудно противостоять, легче согласится, а потом всю жизнь внутри страдаешь.
автор ПриснитсяЖЕ 28 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
попробуйте найти баланс, учитывая ваши особенности.
Я не такой уж яркий интроверт, но не скрываю того, что постоянное мааам делает из меня монстра))

Старшему 8 лет, для него нормально попросить не заходить в его комнату, он хочет побыть один. Я тоже могу так сказать.
С младшим сложнее, он такого еще не понимает)
Ближайшие месяца три четыре это не поможет. Мы пока живём в 1комнатной квартире.
Исправлялочка 28 августа 2021
Автор,меня мама НИ разу в жизни не обняла ! и ни разу не поцеловала! Пару раз при прощании в щёчку вытянув губы)). Мне 50, маме 75 - никто не умер и отношения хорошие,хоть и не целуется . Не хотите- не целуйте. Заведите котика ласкового детям для тактильного общения
автор ПриснитсяЖЕ 28 августа 2021
Ответ для100%
Поверьте, я очень хорошо вас понимаю и обнимаю. Там выше спрашивают, откуда у чайлдфри дети, не понимают насколько общество и семья давят на таких людей. И этому очень трудно противостоять, легче согласится, а потом всю жизнь внутри страдаешь.
Благодарю

Я родилась в слишком консервативной семье, с авторитарной мамой. У меня просто не было сил противостоять этому надо.
Мамаша в бигудях 28 августа 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Как это, чайлдфри с наличием детей?
То же об этом подумала