Кошка Мурка• 29 августа 2021

Qa, тестировщик.Обучение за 5000 в месяц

Нашла обучение за 5т в месяц на 4 месяца. Ментор заявляет, что лучших возьмёт в фирму к себе.
Хороша басня? Или может быть правдой.
(не столица)
Хорошенькая• 29 августа 2021
Отличная басня. Для фирмы, которая за деньги предоставляет ’образовательные услуги’.

Откушу что там торчит• 29 августа 2021
хороша басня
Зажуженная Жужжа• 29 августа 2021
Сегодня прям день удивительных историй, то вот парня с работы не отпускают, то вот это... Третья вот - с развлекательного ресурса:

Знакомый работает кладовщиком. Ищет работу с более высокой зарплатой и лучшими условиями.

В регионе есть крупная торговая сеть, постоянно ищут кладовщиков и комплектовщиков в логистический центр с з.п 60-70.

Условия устройства на работу следующие - выходишь на 5 часов работать, тебе дают сканер и листы со списком товаров. Должен максимально быстро отгрузить n-ое количество грузовиков. Список товаров от алкоголя и стирального порошка до гречки и спичек, наименований огромное количество.

Так вот, он уже 5 раз ездил, проходил отбор. Говорит уже быстрее и быстрее получается, вот-вот его уже возьмут и он готовится к следующему отбору.

Надо ли говорить, что за это не платят и что вакансия висит годами?
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 августа 2021
Не столица, это какой город? Я в Харькове заканчивала прекрасные бесплатные курсы от компании, потом взяли на работу туда.
Отвечаю всем• 29 августа 2021
5 тисяч в місяць = 50 тисяч за рік.
Не кожен ВНЗ такі тарифи ставить.
От людей дурять, а ті й ведуться.
Жена сына• 29 августа 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа

Зато у человека есть цель!
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 августа 2021
Ответ дляОтвечаю всем
5 тисяч в місяць = 50 тисяч за рік.
Не кожен ВНЗ такі тарифи ставить.
От людей дурять, а ті й ведуться.
Обучение 4 месяца )

автор Кошка Мурка • 29 августа 2021
Там ещё приписка есть. Возьмём на работу и компенсируем часть обучения)
Отвечаю всем• 29 августа 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Обучение 4 месяца )
І що? Це якось виправдовує ці тарифи?
Вангую, що на виході у якості сертифікату там в кращому випадку буде папірець, роздрукований на принтері.
Отвечаю всем• 29 августа 2021
Ответ дляКошка Мурка
Замануха типова, щоб люди повелися.
Из Кукуева я• 29 августа 2021
Ответ дляКошка Мурка
Так они потом скажут, что вы не оказались в числе лучших
Из Кукуева я• 29 августа 2021
Некоторые компании предлагают бесплатное обучение с дальнейшим трудоустройством лучших. Мониторьте dou
автор Кошка Мурка • 29 августа 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Так ясно))
Нагайна• 29 августа 2021
Ответ дляОтвечаю всем
І що? Це якось виправдовує ці тарифи?
Так и есть, выдали папирець, но у меня сын закончил полугодовые курсы, которые правда растянулись на год, но доплачивать не надо было. Правда он на разработчика, да обещали лучших трудоустроить, но это значит что они предлагают вакансии, а решение все равно за работодателем. Предложили 2 вакансии, одна ему не подошла, хотя его брали, вторая подошла ему и он подошел работодателю. В принципе не обманули курсы. А по стоимости так и есть, мы платили 30000 за полгода. Но это надо действительно быть лучшим, делать все задания, в т.ч. дополнительные, посещать все занятия и отлично защитить финальный проект. Не знаю, может у тестировщиков чуть по другому
Отвечаю всем• 29 августа 2021
Ответ дляНагайна
За ці ж гроші Ваш син міг би отримати нормальну вищу освіту. А не сумнівний папірець.
А працедавці талановитих і так самі вишукують, то заслуга не курсів. Дефіцит зараз в айті по хорошим спецам.
Нагайна• 29 августа 2021
Ответ дляОтвечаю всем
У него есть ВО, а высшее образование за деньги получают только неучи и тупицы, он закончил бюджет, а на курсах осваивал именно то, чему не учили в университете или поверхностно только ознакамливали. А без опыта работы с улицы не берут и талановитих, все хотят с опытом, а курсы все таки содействуют трудоустройству.
Аноним-ка• 29 августа 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Где бы в Киеве такие найти...
Нагайна• 29 августа 2021
Ответ дляОтвечаю всем
И кстати, ради интереса это где ВО можно получить за 30000? У меня сын сотрудницы сейчас в НАУ на программиста, она платит 50000 в год, т.е. минимум 200000 за ВО. Мне кажется что за 30000 нельзя даже в глухой провинции закончить ВУЗ
Отвечаю всем• 29 августа 2021
Ответ дляНагайна
В айті беруть талановитих аж бігом. І досвід отримати елементарно. Вас просто розвели.

freedom_2015• 29 августа 2021
подруга так работает ,английский должен быть отличный .
Отвечаю всем• 29 августа 2021
Ответ дляНагайна
Ви ж тільки що написали, що лише тупні за гроші ВО отримують, то син Вашої колеги тупень, за Вашою логікою?
freedom_2015• 29 августа 2021
на курсах забрали с группы 2 человека лучших ,она одна из них
Козяка-маляка• 29 августа 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А как вы нашли эту компанию?
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 августа 2021
Ответ дляКозяка-маляка
А как вы нашли эту компанию?
На DOU
Аноним-ка• 29 августа 2021
Ответ дляНагайна
Я закончила школу с золотой медалью, универ с красным дипломом. За деньги, по контракту. На бюджет было 200 человек и всего 6 мест. Родители сознательно отправили на контракт, на бюджет даже не рыпались. Плюсом было то, что я место для прохождения интернатуры и специализацию выбирала сама.
Любвиобильный бот• 29 августа 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы ещё добавьте на каких условиях. Такое действительно бывает, но с обязательной отработкой в компании несколько лет, и сначала без оплаты
Называйте меня Повелитель• 29 августа 2021
Черкаси, Львів є хороші безкоштовні курси...
СКИБИДЫШь• 29 августа 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
поделитесь ссылками плиз
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 августа 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
На хороших условиях, с оплачиваемой 4-х месячной интернатурой. Дальше позиция Джуна. А дальше все в ваших руках. Без обязательной отработки
Нагайна• 30 августа 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Да