Колдунья-вещунья• 29 августа 2021

Любовь и доверие

Вы согласны, что любовь без доверия не существует? Если ты любишь другого, то и доверяешь ему. Всецело, полностью. И от противного - если не доверяешь человеку, то его уже не любишь.

Или любовь и доверие - это не связанные вещи?
автор Колдунья-вещунья • 29 августа 2021
Ответ дляЭкспертиза
это знание того, кого любишь. его характера, привычек, желаний. и принятие всего этого без попыток исправить.
А как тогда мужья изменяют годами? Даже если ты выучишь все его привычки как он любит сидеть на диване или смотреть передачи . . . то это никак не гарантирует, что в тот момент, когда он не перед тобой, он тебе не изменяет. Он бывает на работе, в командировке еще где . . .
А так - человек делится с тобой, тебе доверяет. Ты доверяешь ему.

Админко• 29 августа 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А я не знаю как было раньше. Вот решила спросить.
В любви всегда есть доверие.
Без доверия-это собственничество и пользование другим.
Да короче фигня это полная,а не отношения, не семья.
Ответ дляАдминко
Не, есть,конечно, барышни, которые уж в такие детали посвящают своих мужем, вплоть до того какой у неё стул, вот это треш, я считаю
аналогично думаю.
Как только мужья такое терпят)
Но чисто формально доверие есть) Как бюрократка за работой)) Всё дотошно расскажет))
Экспертиза• 29 августа 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
ничего никому не гарантирует, причем здесь гарантии и ’изменяет’.
вы спросили, кто как понимает любовь - я вам о своем понимании рассказала. когда любишь человека, это значит - ты его знаешь, уважаешь, заботишься о нем и чувствуешь ответственность за его комфорт. а не то, как он себя ведет. и как ’изменяет’, и какие ’гарантии’.
вы смешали все в кучу, причем говорите о любви, а в приоритете оказывается ваш душевный покой.
Админко• 29 августа 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
аналогично думаю.
Как только мужья такое терпят)
У меня такая подруга была, вот такими подробностями делилась с мужем, ещё и мусолила эти темы, потом ещё и мне рассказывала...Не удивляюсь, что тот муж сбежал, роняя тапки🏇
Ответ дляЭкспертиза
Может у меня и в кучу всё смешалось. Возможно.
Но ваше понятие любви подразумевает услужливость другому. И да, доверию места нет.
А можно вопрос - вы выросли в полной семье?
Экспертиза• 29 августа 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
мое понятие любви подразумевает не услужливость, а то, что я написала. уважение это услужливость? забота - услужливость? у меня сразу тоже вопрос, где вы выросли с такими понятиями.
я в полной семье. с любящими родителями и любящими бабушками-дедушками.
Глаголица• 29 августа 2021
Ответ дляЭкспертиза
так это ты раскрываешься, ты можешь без страха, ты не боишься, можешь положиться и т.д.
причем тут любовь? это все твои ожидания.
получается ’я тебя люблю, поэтому будь добр, соответствуй моим ожиданиям’.
мне вообще не нравится это слово - доверие. оно как флажки, который один другому ставит, чтоб тот не выходил за них. а если выйдет, то сразу начинается ’я же тебе доверя-ааааала...а тыыыыы....’
В любых здоровых отношениях есть свои рамки
Ответ дляЭкспертиза
В полной семье.
А вы человека, которого любите, тоже вот всё что написали делаете? Или это только он так должен?

Экспертиза• 29 августа 2021
Ответ дляГлаголица
когда человек сам для себя ставит эти рамки, а не один другому. называя это ’доверием’.
Экспертиза• 29 августа 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
В полной семье.
странный вопрос. кто мне должен?
у вас реальная чехарда в голове, извините.
Ответ дляЭкспертиза
странный вопрос. кто мне должен?
Почему?
Вот доверие должно быть обоюдным. Если ты доверяешь, а другой нет - то это односторонняя любовь. Это не совсем хорошо тому, который доверяет.
И я не писала, что другого нужно загнать в рамки. Никоим образом. Если ты открываешься, то и берёшь ответственность за то, что с твоими откровениями могут сделать.
А вот у вас не понятно по поводу заботы, ответственности и знаний.
Экспертиза• 29 августа 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Почему?
что вам непонятно.
если я люблю, то испытываю потребность о любимом заботиться. при этом знаю, чем он дышит, и уважаю его.
причем здесь вообще доверие. доверие это рассчет на то, что другой человек будет вести себя так, как тебе хочется.
Глаголица• 29 августа 2021
Ответ дляЭкспертиза
Доверие это степень открытости к человеку. Если человек закрыт то о каких отношениях можно говорить?
Ответ дляЭкспертиза
что вам непонятно.
Вы за другого решаете что он хочет? И это называете словом забота?
Я не поняла . . можете навести примеры?
Везучаяя• 29 августа 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
почему? Разве можно любить не доверяя?
Или где я не понимаю?
Можно
Экспертиза• 29 августа 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я не поняла . . можете навести примеры?
не решаю. я знаю, что для него может быть приятно. это и делаю. например, готовлю борщ, который сама не ем.
доступный пример? или это ’услужливость’?
Экспертиза• 29 августа 2021
Ответ дляГлаголица
автор спрашивает о любви. она может быть и без отношений.
Ответ дляЭкспертиза
Хороший пример.
’или это ’услужливость’?’ . . .вот тут я вам не отвечу.

Хотя . . вы даёте, а не берёте. Это зрелое поведение.

Админко• 29 августа 2021
Ответ дляЭкспертиза
Вообще сначала между людьми развиваются отношения, и уже они перерастают /не перерастают в любовь.
Админко• 29 августа 2021
Ответ дляГлаголица
Доверие может быть и без любви, наприм.доверие между друзьями.
А любовь без доверия-нет.
Ответ дляЭкспертиза
А давайте с другой стороны - -предположим, ваш муж о вас заботится, дарит цветы иногда, подарки. Когда болеете - принесёт чашку чая.
И тут вы узнаете что у него вторая семья есть и уже ребёнок на стороне. Он с вами не делился этим, не доверял.
Он любил вас?
Экспертиза• 29 августа 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Хороший пример.

так давать - это и есть сущность любви.
и слово ’служение’ может употребляться совсем не в смысле унижения, а наоборот.
а доверие это совсем из другой оперы.
доверие может быть между деловыми партнерами, например. каждый ожидает от другого, что тот будет выполнять взаимные договоренности и не станет крысятничать, например.
Ответ дляЭкспертиза
так давать - это и есть сущность любви.
а доверие это совсем из другой оперы.
Доверие между деловыми партнёрами обеспечивает договор и судебная система. По-другому никак. Говорю с практики.
Админко• 29 августа 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Он любил вас?
Может и любил (когда-то), но потом врал.и не факт, что больше не любил, некоторые успешно любят двух женщин, причём очень искренне.
Экспертиза• 29 августа 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Он любил вас?
при этом он не был ответственным за меня и не уважал.
одного чая и цветов кагбы мало.
ответ - нет, не любил.
и снова доверие ни причем. и вообще непонятно, посвящать жену в подробности параллельных отношений это доверие?
Экспертиза• 29 августа 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
опять вы подменяете тезис.
вы всерьез не понимаете, о чем речь?
Экспертиза• 29 августа 2021
Ответ дляАдминко
у меня в молодости был такой персонаж. в мечтах мечтал соединить двух женщин в одну. получился бы идеальный идеал.
Ответ дляЭкспертиза
одного чая и цветов кагбы мало.
ответ - нет, не любил.
Интересно . . а что значит ’ответственный за вас’?
Вы же взрослая личность. Вы не можете заставить другого быть ответственным за вас. Вы сами отвечаете за себя. А он - за себя. Если у вас что-то случается или с вами, то он добровольно вам помогает и не бросает (если любит).
А вы ему доверяете в этом, что не бросит и поможет. И это есть доверие.
Еще вы можете открыться перед ним в других областях. И довериться ему в своих секретах или делах. Он надёжный и вас не предаст и не использует эту информацию против вас.
Ответ дляАдминко
Вот поэтому вы доверяете ему что вы в него будете только одной, а он доверяет вам, что он у вас будет одним.
А если завёл еще кого-то, то доверия больше нет.
И любви тоже нет. А может и есть . . . .Но уж точно ненадолго.