Колдунья-вещунья• 29 августа 2021

Любовь и доверие

Вы согласны, что любовь без доверия не существует? Если ты любишь другого, то и доверяешь ему. Всецело, полностью. И от противного - если не доверяешь человеку, то его уже не любишь.

Или любовь и доверие - это не связанные вещи?
Экспертиза• 29 августа 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Интересно . . а что значит ’ответственный за вас’?
Вы же взрослая личность. Вы не можете заставить другого быть ответственным за вас. Вы сами отвечаете за себя. А он - за себя. Если у вас что-то случается или с вами, то он добровольно вам помогает и не бросает (если любит).
А вы ему доверяете в этом, что не бросит и поможет. И это есть доверие.
Еще вы можете открыться перед ним в других областях. И довериться ему в своих секретах или делах. Он надёжный и вас не предаст и не использует эту информацию против вас.
если он надежный, то потому что надежный. а не потому, что кто-то кого-то любит.
ответственность в любви это опять же, внутренняя потребность делать действия, чтобы любимому жилось приятнее и комфортнее, и наоборот, не делать того, что доставит ему неприятные эмоции. и это очень близко к заботе. и к знанию. и к уважению. все это взаимосвязано и не может быть одного без трех остальных.
а то, что я ему ’доверяю’ - это не есть проявление любви вообще. специально взяла это слово в кавычки, уже объясняла ранее, почему.

автор Колдунья-вещунья • 29 августа 2021
Ответ дляЭкспертиза
Значит, п-вашему, любовь проявляется в четырех составляющих:
1) знание - я знаю, что для него может быть приятно. это и делаю. ’знаю, чем он дышит,’ например, готовлю борщ, который сама не ем.
, 2) уважение
, 3) забота
и 4) ответственность. - внутренняя потребность делать действия, чтобы любимому жилось приятнее и комфортнее, и наоборот, не делать того, что доставит ему неприятные эмоции. и это очень близко к заботе. и к знанию. и к уважению.

Очень интересная модель семьи получается. Самосогласованная модель.
Может и мне такую принять))
Как думаете, можно построить за такой моделью крепкую семью? Мужчина не уйдёт?
Экспертиза• 29 августа 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
, 2) уважение
, 3) забота

Может и мне такую принять))
да, по-моему так и проявляется.
только это не модель семьи. это проявление и смысл любви.
и если любовь взаимная, то никто никуда не уходит.
Ответ дляЭкспертиза
да, по-моему так и проявляется.
А вы замужем? Сколько лет?
Интересно было бы еще услышать мнения других женщин.
Открываю для себя новые миры) Так интересно!
Ответ дляЭкспертиза
да, по-моему так и проявляется.
Кстати, спасибо за разъяснения.
Экспертиза• 29 августа 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А вы замужем? Сколько лет?
всю жизнь замужем