Любви вам!• 29 августа 2021

Вечный вопрос

Старый фонд в хорошем районе или новострой на выселках? Почему вы проголосовали именно за этот вариант?
Результат:
вже голосів: 68
36 (52.94%) Старый фонд
23 (33.82%) Новострой
9 (13.24%) Ответы
Тролю как могу• 29 августа 2021
Если выселки в черте города и есть инфраструктура, то скорее новострой выберу.
За эти деньги в хорошем районе старый фонд будет совсем печальный.

ВсеПроВсехЗнаю• 29 августа 2021
Старый фонд. Потому что можно выбрать более менее не старую квартиру .комфортное положение квартиры очень важно.выселки перечеркивают все новострои. Выселки -это всем членам семьи надо иметь авто. Ну и это не спасет, если пробки . Я живу в центре города.отличная развязка.Киев.
Например себя на Троещине я не вижу.те кто добираются оттуда в центр на работу - очень .не в восторге.
автор Любви вам! • 29 августа 2021
Ответ дляТролю как могу
Ну не скажите, у меня в районе разница в 1000-1500$ квадрат
Капитошечка• 29 августа 2021
После того как переехала в новострой, смотреть не могу на старые панельке. Раньше в таком жила. Это ужасные соседи-маргиналы с бабульками, вонючие подъезды с тараканами, лифты поломанные, коммуникации старые с постоянными прорывами труб, устаревшие планировки с миникухнями и длинными коридорами и т.д..
В хорошей квартире чувствуешь себя человеком.
автор Любви вам! • 29 августа 2021
Ответ дляКапитошечка
Кроме панелек есть ещё огромное колличество жилья
Безпринципная• 29 августа 2021
Я за старый фонд, т.к мне удобно жить в центре. Все в пешеходной доступности. Минус в том, что старые коммуникации (в стенах ещё остатки свинцовых труб) и, если менять надо, то всем соседям вместе, а это проблематично всегда.
Безпринципная• 29 августа 2021
Ответ дляКапитошечка
Не, ну про панельки Вы загнули, конечно. Я думала речь реально о старом фонде, когда дому лет 80-100...

Капитошечка• 29 августа 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Если дом хороший и ему не более 40 лет., то выбирайте старый фонд с хорошим расположением. Но на сколько знаю, такие квартиры тоже не дешевые.
Сталинки в центре хоть и старый фонд, но отличные дома и квартиры.

Я описала свой опыт с панелькой, которой уже более 50 лет.
Тектоническая расческа.• 29 августа 2021
Старый фонд - это и дореволюционные дома, и хрущи панельные.
Выселки - это и Сабурова, и Феофания.
Потому сравнивать можно только конкретные локации.
Капитошечка• 29 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Я описала свой опыт, автор уточнила, что речь не о панельках. Думаю, о более молодых домах, деталей то мы не знаем.
Ноунэйм• 29 августа 2021
Я голосую за новострой. Не люблю старое. Но я в центре никогда и не жила. Мы живём на выселках. Все необходимое рядом. В семье три авто.
ТрамвайGirl• 30 августа 2021
Мало инфы что конкретно и с чем вы сравниваете. Район имеет значение. Но еще куча вводных: какой именно старый фонд. И какие новостройки. Сейчас строят кучу жилья из говна и палок, еси к этому добавится еще и район на выселках - вообще плюсов не вижу. С другой стороны, убитый дом в хорошем районе тоже сомнительный вариант, даде если в своей квартире сделать отличный ремонт.