Чеширская кошечка• 30 августа 2021

Кто проедет первый?

Какое правило действует?
Результат:
вже голосів: 1617
910 (56.28%) Красная
580 (35.87%) Синяя
127 (7.85%) Не знаю
Рассказница• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
У синей горит зелёная стрелка прямо. На горящую зелёную стрелку можно ж ехать...
Да, пропустив того кто едет на зелёный. Красная едет первая.

САМ_ТАКОЙ• 30 августа 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Ага, особенно водитель-автор поста #45 порадовала со своим ’всегда преимущество у тех, кто едет прямо’...
+1000. И еще она считает, что другие водителя ’тупят’...
Здрасьтенька• 30 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Красная на второстепенной дороге.
Кто Вам такое сказал? Там даже нет перевернутого треугольника.
Здрасьтенька• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Да, но по доп секции едут.
Если бы была табличка дополнительная, то надо уступать. Но к чему вообще эта стрелка?
Доп секция разрешает проезд при условии что полоса свободна. Меня вообще удивляет, что почти половина проголосовавших правил не знает.
Рассказница• 30 августа 2021
Ответ дляДомашка
Синяя едет прямо, там для движения прямо зелёная стрелка. То есть в любом случае тот, кто прямо едет всегда. А красный поворачивает. Всегда преимущества у тех, кто едет прямо. Те, кто поворачивают, всегда всех пропускают.
П. С. А я то думаю, кто это на стрелках тУпит и стоит ждёт чего-то))()
Вот хочется вас таким матом обозвать, чтобы оно у вас аж на лбу отпечаталось, но не хочется из-за вас в бан попадать. Учите правила, из-за таких ..,…,, люди на дорогах и гибнут!
Здрасьтенька• 30 августа 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Вас тоже вижу результаты голосования ’порадовали’...
Меня смущает только то, что я такого светофора нигде не видела)) всегда стрелочка на доп секции (или нарисованная) показывала направо. То есть когда красный нужно стоять, но направо можно повернуть, если никого нет.
13чудоСВЕТА• 30 августа 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
В Киеве есть такой светофор, с движением прямо по доп секции. Вы, должно быть, не из Киева? Если да, могу подсказать где прокатиться)

КрытыхРынков• 30 августа 2021
Ответ дляksusha1155
Ну грустно( я прав получила в 2000 году и то все помню.. это же безопасность и моя и чужая.
+1 и я в 2002 году, так я до сих пор помню все движения регулировщика, ох как нас гоняли по правилам конечно, но это того стоило
Малая Налегке• 30 августа 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Конечно синяя, учите правила
Надеюсь, у вас прав нет?
КрытыхРынков• 30 августа 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Метро Арсенальная?)
13чудоСВЕТА• 30 августа 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Метро Арсенальная?)
Дааа, точно)) забыла о нем - в сторону от Лавры к Хрещатику, возле метро)
А я такой на ул. Набережно-рыбальской помню, ваш проще найти и красивее ехать)
КрытыхРынков• 30 августа 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Просто часто там катаюсь но и тот о котором вы упомянули тоже проезжаю иногда
Здрасьтенька• 30 августа 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Нет, я не в Украине живу. В своем городе жила такого точно не помню. Сейчас живу в Германии - катаюсь каждый день практически и немало и реально такого не встречала со стрелочкой дополнительной вперед.
КрытыхРынков• 30 августа 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Я в Германии все лето провела, тоже за рулём много ездила, реально тоже не встречала такого светофора (Франкфурт)
Плакат с автографом зимы• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Да, но по доп секции едут.
Просто дурацкий светофор. У синей и красной зелёный свет. Красная проедет первой, так как действует правило « помеха справа»
Ой, вернее синяя первая.
Здрасьтенька• 30 августа 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Я недалеко от Штуттгарта живу - там офигеваю от движения. Была два раза во Франкфурте - ну это пи.дос (простите за мой французский) какой там трафик, улицы, развязки, зебры на которые каждую минуту кто-то кидается - стресс такой. Но и да - в таком городе тоже не встречала.
КрытыхРынков• 30 августа 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Ой нет, стресс это в Киеве)))) В Германии это полный Релакс, поверьте) Я 20 лет за рулём)
Здрасьтенька• 30 августа 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Ну в Киеве я не ездила на машине - только метро))

КрытыхРынков• 30 августа 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
У меня подруга 5 лет прожила в Германии и там за рулём каждый день в большом городе, а как вернулась в Киев за руль так и не села, в шоке просто от треша на наших дорогах
13чудоСВЕТА• 30 августа 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Я на Арсенальной практически каждый рабочий день этот светофор проезжаю, работаю в центре, а тот проехала за год от силы раза три, но почему-то запомнился мне он больше))
13чудоСВЕТА• 30 августа 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Пожалуйста, прочтите комментарии в этой теме, даны ссылки на правила.
Для синей машины горит не зеленый, а красный, эти машины не в равнозначных условиях, чтобы помеху справа вспоминать.
Нога на ногу• 30 августа 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Тоже в шоке. Ещё небось сзади стоит и сигналит тем, кто правила соблюдает. А вообще печальная статистика по опросу получается.
Здрасьтенька• 30 августа 2021
Ответ дляКрытыхРынков
По поводу водителей или таких знаков в шоке?
Я в этом примере в старпосте вообще логики не пойму. Зачем стрелочка вперед блин. У нас просто похожий перекресток недалеко от дома. Блин, будет ехать кто-то как на синей машине далеко не увидя красной машины, поедет на стрелочку, красная поедет на свой зеленый и будет авария тупо. Зачем усложнять? Пусть горит себе зеленый по линии для синей, со стороны для красной машины - магнитный датчик, включающий светофор. Фсьо.
Краля-Галя• 30 августа 2021
Ответ дляДомашка
..ля.....
Раз одела не бу• 30 августа 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
🤣в ближайшие 10 лет порядка на наших дорогах можно не ждать)))
Краля-Галя• 30 августа 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Вот представьте, как посторонние регулярно офигевают от ее ’остальные тупят, а я не туплю’. А человек ездит себе и никаких дурных мыслей в голову не берет, придумав себе правило ’тот кто прямо всегда прав’
Пукимончиг• 30 августа 2021
Девочки, а много таких светофоров сейчас в Украине как у синей машины?
Малая Налегке• 30 августа 2021
Ответ дляДомашка

Кошмар
Идите правила учите.
Малая Налегке• 30 августа 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А красная справа?