Чеширская кошечка• 30 августа 2021

Кто проедет первый?

Какое правило действует?
Результат:
вже голосів: 1617
910 (56.28%) Красная
580 (35.87%) Синяя
127 (7.85%) Не знаю
60 метров сметаны• 30 августа 2021
синий, у него допсекция напротив зеленого

Болтушка Му• 30 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Красный горит для машин, поворачивающих налево. Для едущих прямо зеленая стрелка. И у красной помеха справо. Плюс похоже, что у красной второстепенная дорога.
Я очень надеюсь, что вы не водитель
Да, я блондинка!• 30 августа 2021
Ответ для60 метров сметаны
Нет. Правила о допсекциях читайте
13чудоСВЕТА• 30 августа 2021
https://vodiy.ua/pdr/8/
п.8.7.3 ’е’
Автор, и все у кого синяя с преимуществом, - прочтите!!!
Нани Брегвадзе• 30 августа 2021
Красная.
Нани Брегвадзе• 30 августа 2021
Ответ дляksusha1155
Для тех кто автошколу прогуливал
Да-да, помню такое. На права сдавала 21 год назад.
Болтушка Му• 30 августа 2021
Капец какой-то.
Автор, запоминайте основное.
1. Когда работает светофор, знаки приоритета НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ. Проще говоря, при работающем светофоре по фиг, у кого главная.
2. Основной красный + зелёная секция = едешь в направлении стрелки, но уступая дорогу тому, у кого основной зелёный

Единая страна!• 30 августа 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Конечно синяя, учите правила
У Вас есть права?
автор Чеширская кошечка • 30 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
Капец какой-то.
Автор, запоминайте основное.
О знаках приоритета ни слова от меня не было
Болтушка Му• 30 августа 2021
И ещё для озабоченных помехой справа. Помеха справа работает ТОЛЬКО на равнозначных дорогах.
ИМХОля• 30 августа 2021
просто шок. голосовали же все кто водит машину. страшно выезжать на дорогу. разницу между регулируемым и нерегулипуемым не знают, как ехать на доп стрелку не понимают. а ведь этот пример самый простой на дороге. каждый 2 светофор такой
Болтушка Му• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Та это я тем знатокам, которые писали, что у красной уступи дорогу. А то сейчас насоветуют.
ksusha1155• 30 августа 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
https://vodiy.ua/pdr/8/
п.8.7.3 ’е’
Вы дали правильную ссылку, но трактовали неправильно! Прочтите снова.
Меня строго не судите, я только учусь. До этого раздела не дошла. В тесте попался интересный вопрос.
Домашка• 30 августа 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
У нее красный горит.
Синяя едет прямо, там для движения прямо зелёная стрелка. То есть в любом случае тот, кто прямо едет всегда. А красный поворачивает. Всегда преимущества у тех, кто едет прямо. Те, кто поворачивают, всегда всех пропускают.
П. С. А я то думаю, кто это на стрелках тУпит и стоит ждёт чего-то))()
Главный котик• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
У синей горит зелёная стрелка прямо. На горящую зелёную стрелку можно ж ехать...
Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной (дополнительных) секции вместе с желтым или красным сигналом светофора информирует водителя о том, что движение разрешается в указанном направлении при условии беспрепятственного пропуска транспортных средств, которые двигаются с других направлений
Да, я блондинка!• 30 августа 2021
Ответ дляДомашка
Вы правила о допсекциях НЕ знаете.
Нани Брегвадзе• 30 августа 2021
Ответ дляДомашка
Жесть
Домашка• 30 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Красная на второстепенной дороге.
Где это видно?)))

Болтушка Му• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Да, но по доп секции едут.
Если бы была табличка дополнительная, то надо уступать. Но к чему вообще эта стрелка?
Разница между табличкой и секцией в том, что на табличку можно ехать (уступив другим), а можно на ехать. В на доп секцию обязаны ехать. Но при этом все равно нужно уступить.
То есть если бы у синей была табличка, то она могла бы себе стоять спокойно и ждать основной зелёный, если считает это более безопасным. А в случае на картинке синяя обязана ехать, но при этом пропустив красную.
ksusha1155• 30 августа 2021
Ответ дляДомашка
Всегда у тех кто едет прямо- это вы сами придумали??? надеюсь у вас нет прав.
13чудоСВЕТА• 30 августа 2021
Ответ дляksusha1155
не, это вы мою ’трактовку’ прочтите снова)))
Красная проедет первой, я призывала считающих иначе прочесть этот пункт))
Главный котик• 30 августа 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Конечно синяя, учите правила

И вы учите
13чудоСВЕТА• 30 августа 2021
Ответ дляДомашка
Вы сами правила придумываете?))
Маманя• 30 августа 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Так половина проголодавших возможно их и не имеет.
У меня нет прав, но тут даже логично понятно, что основной сигнал светофора для синей машины - красный, а стрелка это доп функция, которая разрешает движение, если она (синяя машина) никому не мешают. Поэтому первая едет красная машина.
Болтушка Му• 30 августа 2021
Ответ дляДомашка
Капец ещё раз.
ksusha1155• 30 августа 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Ааа, а я читаю ваше синяя с преимуществом все, поняла
Болтушка Му• 30 августа 2021
Ответ дляksusha1155
Та права пусть будут. Лишь бы за руль такие не садились.
Плюшевая дыба• 30 августа 2021
Красная конечно, у нее основной зелёный сигнал. А стрелка для синей обозначает всего лишь возможность проезда при отсутствии помех. Другими словами, водитель синей машины имеет право проехать на красный свет, но предварительно убедившись, что никто не выезжает слева с перекрестка. Такие темы, кстати, очень показательны в плане осознания того, как знают правила и водят авто многие наши люди....
Болтушка Му• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы сами учитесь или на курсах?