Чеширская кошечка• 30 августа 2021
Кто проедет первый?
Какое правило действует?
Результат:
вже голосів:
910 (56.28%)
Красная
580 (35.87%)
Синяя
127 (7.85%)
Не знаю
Удачная• 30 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Тоже в шоке. Ещё небось сзади стоит и сигналит тем, кто правила соблюдает. А вообще печальная статистика по опросу получается.
И это - элементарщина.... а если что посложнее, типа нерегулируемого перекрестка или кольцо...
Аноним Секретарь• 30 августа 2021
Ответ дляУдачная
А вообще, было бы смешно, если бы не было так грустно.... едешь себе по правилам, а тебе такое влетает со всей дури, еще и доказывает, что оно правильно ехало...
Да, после таких тем я становлюсь немного параноиком и начинаю ездить осторожнее. Никогда не знаешь, кто из советчиц тебе встретится на пути
Я не такая• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
У синей горит зелёная стрелка прямо. На горящую зелёную стрелку можно ж ехать...
Если нет преград. А прегдада есть
Удачная• 30 августа 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
По поводу водителей или таких знаков в шоке?
Я в этом примере в старпосте вообще логики не пойму. Зачем стрелочка вперед блин. У нас просто похожий перекресток недалеко от дома. Блин, будет ехать кто-то как на синей машине далеко не увидя красной машины, поедет на стрелочку, красная поедет на свой зеленый и будет авария тупо. Зачем усложнять? Пусть горит себе зеленый по линии для синей, со стороны для красной машины - магнитный датчик, включающий светофор. Фсьо.
а то, что перед маневром надо убедиться в его безопасности, если основной для тебя красный, Вас не учили. Нет тут ничего сложного для тех, кто правила учил. и таких знаков полно встречала и в Австрии, и в Бельгии, и в Болгарии.
Удачная• 30 августа 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Багато.
І не тільки в Україні, довелось поїздити по Європі, теж часто їх зустрічала
Маманя• 30 августа 2021
Судя по ответам и ’я за рулём много лет и ни одной аварии’, относительно многих используют правило трёх Д: дай дураку дорогу.
Печально что люди даже не хотят понять в чем они не правы :(
Благоуханочка• 30 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Красный горит для машин, поворачивающих налево. Для едущих прямо зеленая стрелка. И у красной помеха справо. Плюс похоже, что у красной второстепенная дорога.
А что когда есть светофор работающий, дорога делится на главную и второстепенную?
Дуболом• 30 августа 2021
Никогда не сталкивалась с такими светофорами, честно говоря. Правда живу в Германии. У нас если стрелка зелёная именно светится - едешь и не смотришь. Осторожно только с красным плюс стрелка
миссАрфография• 30 августа 2021
Ответ дляДуболом
Так и здесь красный плюс стрелка. Даже если не знаешь правил, по логике должен понимать что красный не просто так, значит надо быть осторожным. Почему-то здесь половина видят только дополнительный зелёный и не замечают основной красный.
миссАрфография• 30 августа 2021
Ответ дляУдачная
Кольцо как раз очень просто
Дуболом• 30 августа 2021
Ответ длямиссАрфография
Здесь зелёный светится и там и там, и это странно. У на в автошколах инструкторы сразу всех учат Pfeil ist geil, „стрелка это круто», то есть светится зелёный со стрелкой с твоим направлением - все, не смотришь никуда, едешь. Плюс у нас все светофоры дублируются знаками на случай их отключения, всегда есть перевёрнутый треугольник или стоп, поэтому бессознательно все понятно и не нужно рассуждать.
А тут реально картинка странная. Зелёная стрелка должна быть табличкой, а не световой
Дуболом• 30 августа 2021
Ответ длямиссАрфография
Хотя конечно табличка с зелёной стрелкой в прямом направлении - тоже никогда не видела.
Короче, дурацкая картинка.
Не знаю как в других странах, в Германии за 3 года вождения я такое не видела))
Короче, дурацкая картинка.
Сосиска_Втесте• 30 августа 2021
Ответ дляДуболом
ник у вас подходящий)))
Бутылка Кифира• 30 августа 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Сама в шоке. Права получала давно 20 лет назад, но не езжу-страшно, вот из-за таких вот. Но правила знаю, помню, с мужем всегда контролирую, анализирую. Вообще не понимаю, при чем тут главная/второстепенная, хотя тут и нет знаков говорящих о главной/второстепенной, если б поставили, то еще больше запутали бы. О том, что светофор всегда имеет преимущество видно не слышали отвечающие. И не имеет значения стрелка зеленая направо, налево или прямо, стрелка работает как дополнительная возможность проехать, чтоб не создавать пробки, но при этом пропустив транспорт на основной сигнал светофора, пешеходов и тд, грубо говоря, кто на стрелку едет последним. И в данном случае не имеет значения красный поворачивает направо, налево или едет прямо, у него основной зеленый-он первый.
Бутылка Кифира• 30 августа 2021
Ответ дляДуболом
Ну так здесь красный и стрелка, не путайте стрелку зеленую и красный и доп.стрелка зеленая.
Дуболом• 30 августа 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Не могут гореть одновременно красный и зелёный, это вы что-то путаете
Тумба-юмба• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Только надо пропустить красную
Тумба-юмба• 30 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Красная на второстепенной дороге.
При чем второстепенная, если есть светофор?
Бутылка Кифира• 30 августа 2021
Ответ дляДуболом
Вы что на фото не видите основной красный и доп.зеленая стрелка?
Бутылка Кифира• 30 августа 2021
Исходя из темы понимаю одно, тестировать водителей каждый год нужно и тесты сложнее, чем этот.
Дуболом• 30 августа 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Дайте ссылку на этот момент в ПДД, где на зелёной стрелке надо стоять и пропускать тех, кто слева.
Вот чтобы всех убедить, раз вы так уверены
Бутылка Кифира• 30 августа 2021
Ответ дляДуболом
Про светофор почитайте. Не имеет значения слева или справа, если у меня зеленый основной.
Каравай-каравай• 30 августа 2021
я недавно решала этот вопрос в билетах. правильный ответ - красная. у неё основной цвет светофора - зелёный
Каравай-каравай• 30 августа 2021
зелёная стрелка не даёт преимущества проезда, всегда нужно пропустить всех остальных. также как и при правом повороте под зелёную стрелку, тут такое же правило
Бутылка Кифира• 30 августа 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Не умеют читать, не имеют логически выстраивать цепочки из полученных знаний.
Дуболом• 30 августа 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Понятно, вы не в курсе