Чеширская кошечка• 30 августа 2021
Кто проедет первый?
Какое правило действует?
Результат:
вже голосів:
910 (56.28%)
Красная
580 (35.87%)
Синяя
127 (7.85%)
Не знаю
Малая Налегке• 30 августа 2021
Ответ дляДомашка
Синяя едет прямо, там для движения прямо зелёная стрелка. То есть в любом случае тот, кто прямо едет всегда. А красный поворачивает. Всегда преимущества у тех, кто едет прямо. Те, кто поворачивают, всегда всех пропускают.
П. С. А я то думаю, кто это на стрелках тУпит и стоит ждёт чего-то))()
Права папик подарил?
Ненавязчивый синтезатор• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Зачем тут вообще зелёная стрелка прямо?
Я такого ещё не встречала
Плету интриги• 30 августа 2021
Ответ дляДомашка
Надеюсь, вы не за рулём
Болтушка Му• 30 августа 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Вас тоже вижу результаты голосования ’порадовали’...
Меня смущает только то, что я такого светофора нигде не видела)) всегда стрелочка на доп секции (или нарисованная) показывала направо. То есть когда красный нужно стоять, но направо можно повернуть, если никого нет.
Есть и налево, и прямо. И не можно повернуть, а нужно повернуть. Если стоите в правом ряду, горит красный и зелёная стрелка в допсекции налево, то вы обязаны повернуть, даже если по каким-то причинам не хотите.
Болтушка Му• 30 августа 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Просто дурацкий светофор. У синей и красной зелёный свет. Красная проедет первой, так как действует правило « помеха справа»
Кошмар. Какая помеха справа на регулируемом сфетофоре?
Болтушка Му• 30 августа 2021
Ответ дляol_kin
Так и есть, я в шоке от ответов и количества таких ответов.
Ещё одна. Пи....ц, товарищи.
Успокойся_Успокойся• 30 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Красный горит для машин, поворачивающих налево. Для едущих прямо зеленая стрелка. И у красной помеха справо. Плюс похоже, что у красной второстепенная дорога.
Орууу
Надеюсь, вы сидите на пассажирском молча.
Советничаю тут• 30 августа 2021
Первая красная, т.к. у нее зеленый на основной секции светофора. На регулируемом работающим светофором перекрестке нет понятия главной или второстепенной дороги) те, кто едут на зеленый в доп секции при красном в основной секции, пропускают всех, едущих на свой зеленый основной секции.
Ку-кусик• 30 августа 2021
Все правила дорожного движения всегда можно объяснить простой логикой. Так и здесь, даже если красный не в курсе, что у синего светофор по стрелке или синий не знает, про доп.секции на светофорах и прочее. Ну синему же хорошо видно красного, красный входит в поворот и увидит синего, когда тот в него въедет. Даже по простой логике: синий пропускает, красный проезжает.
Успокойся_Успокойся• 30 августа 2021
Ответ дляОбнемашечка
Не знаю.
У вас тут волосся дибки стає від посту 45 (зараз почитаю), а у мене від українських правил. Чорті-що і з боку бантик.
Я в Україні здавала на права в 2000 році, або вже все забулося, аботоді замутів було менше. Пам´ятаю, що найважчі запитання - про травмаї. А з такими нормально розбиралася. А зараз дивлюся і хз. Якась стрілка (розгледіла, коли збільшила). Який світлофор у іншої машини взагалі не видно (може теж якийсь зі стрілками). Що там люди роблять теж не зрозуміло. Тільки здогадуватися про відповідь можна.
Я така рада, що ось уже 15 років я неукраїнський водій, словами не передати. Навіть не уявляю, як у цьому всьому розібратися.
Все там зрозуміло.
Первоклашка Я• 30 августа 2021
Ответ дляПукимончиг
Девочки, а много таких светофоров сейчас в Украине как у синей машины?
Багато.
Умный хвост• 30 августа 2021
Ответ дляol_kin
Я тоже в шоке от вашего ответа) какая помеха справа на регулируемом перекрестке?!)
Пушкининиана• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Зачем тут вообще зелёная стрелка прямо?
А в ответ не было пункта - могут ехать одновременно ? У меня в городе есть такой перекрёсток. Зелёная стрелка там горит 24/7. Так как проезжая по крайней правой полосе машины не мешают друг другу. Те что поворачивают , становятся сразу в крайнюю левую полосу.
Вумна вутка• 30 августа 2021
Хто вчив ПДР, той знає. Бо це простіше простого. Звісно, що червона перша проїде.
Та легко!• 30 августа 2021
По правилам красный. Чтобы не держать поток, могут одновременно, синий по правой полосе, красный по левой и никто друг другу не мешает.
Болтушка Му• 30 августа 2021
Ответ дляПушкининиана
А где в пдд вы нашли пункт, что при повороте нужно занять левую полосу?
Да, в жизни так и бывает. Но это негласное правило. А билет по пдд.
Пушкининиана• 30 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
Уже перечитала правило. Все , в том числе и я там нарушаем). Так как едем без приоритетов для поворачивающих. Каждый поток машин едет по своей полосе, у нас дорога это позволяет сделать беспрепятственно.
Но всегда захожу в такие темы, полезно проверить и восстановить свои знания! Если что - я не голосовала )).
Удачная• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Зачем тут вообще зелёная стрелка прямо?
для случая, когда полоса красной будет свободная. А вообще, результаты голосования поражают
Удачная• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
У синей горит зелёная стрелка прямо. На горящую зелёную стрелку можно ж ехать...
А то, что горит основной красный, Вас не смущает и ни на какие мысли не наталкивает?
Удачная• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Да, но по доп секции едут.
Если бы была табличка дополнительная, то надо уступать. Но к чему вообще эта стрелка?
машина купилЬ, права купилЬ, ездить - не купилЬ(((
Удачная• 30 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Серьезно? На второстепенной????
Удачная• 30 августа 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Конечно синяя, учите правила
А вообще, было бы смешно, если бы не было так грустно.... едешь себе по правилам, а тебе такое влетает со всей дури, еще и доказывает, что оно правильно ехало...
Удачная• 30 августа 2021
Ответ дляksusha1155
Капец, с каждым годом все страшнее ездить
та да.... читаю и поражаюсь...
миссАрфография• 30 августа 2021
Жесть конечно. Практически 50/50. Надеюсь те 200 человек это пешеходы.
Удачная• 30 августа 2021
Ответ дляНадувная пыль
Только если они в итоге ’встретятся’, то штраф впаяют синему. Хотя синий будет ехать вот с такими же убеждениями, которые вы так активно отстаиваете, вместо того чтобы признать, что ошиблись
Пофиг на тот штраф, мне мою машину жалко будет и за себя страшно, если вот такое въедет со всей дури , бо оно думает, что первым всегда едет тот, кому прямо. А потом при продаже машина падет в цене, бо побывала в ДТП
Удачная• 30 августа 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Есть, я по дороге на работу два таких проезжаю. И регулярно там аварии...
Само_достаточная• 30 августа 2021
Красная первая, у неё зелёный свет. Зелёная стрелка в дополнительной секции разрешает проезд при условии что не создаёшь никому помех. Сама недавно этот вопрос перечитывала в пдд
Аноним Секретарь• 30 августа 2021
Ответ дляПушкининиана
Если красному надо в правую и сплошной нет, то он имеет право сразу стать в правую. Синий будет виновником дтп