Клептоманка• 30 августа 2021
Нашли кошелек с большой суммой
Давайте представим ситуацию, нашли в безлюдном месте кошелек, а там большая сумма денег, ну например 1000 долларов, но есть например визитка или права владельца, т.е какой то документ, по которому можно попытаться найти владельца и вернуть ему его добро.Можете ответить честно , в первую очередь честно для себя , как бы вы поступили? Сразу скажу , я ничего не нашла, и к себе не примеряю...и да, я не троль)
Пацелуйнитуда• 30 августа 2021
Ответ дляДа будет так
если там оторвалась ручка, то явно пакет был не добротным, типа из супермаркета, который хотя бы 5 кг выдерживает
Да специально в такие пакеты клали деньги. Я на опте работала. И вот в оптовые дни приезжали клиенты, которые брали товара на 10 тыс в среднем у.е. и почти все деньги возили в пакетах, оборачивали и носили в них. И на покупку чего либо тоже в плотные пакеты непрозрачные клали.
Клептоманка
• 30 августа 2021
Ответ дляЛама_мама
Напомнили мне историю моего мужа. Он оставил портмоне на полке в Сильпо. Рассчитался на Каме телефоном. Поехал на стоянку. И обнаружил пропажу. Денег было не очень много до 5000 грн. Утром уже решал как восстанавливать документы в гаи по срокам. Буквально в течении полудня меня нашла девушка. Там в портмоне была моя визитка . Я встретилась с ней, она с коляской. Муж сказал отдать все деньги ей. Главное документы. Чему мы все были безумно рады. Вот как то так.
Честно, до слёз..
Не жена• 30 августа 2021
Вернула бы
У меня как то вытаскивали деньги, кошелек, очень неприятно
Я возвращала пару раз кошельки, забытые товары в супермаркете
Федорино Горе• 30 августа 2021
Искала бы хозяина.Это не мои деньги.Какое я имею право?
У меня тяжёлая работа и я знаю цену деньгам.Представляю состояние того человека,который тоже заработал и потерял.
Утренняя зорька• 30 августа 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Я находила, возвращала, мне даже спасибо не сказали, еще и матом покрыли.
На данный момент, я бы поступила так
купила бы левую карту, набрала, и сказала что отдам за вычетом 10%, не согласны, оставляю все себе. На порядочность я уже не рассчитываю, осадочек у меня от благих дел.
На данный момент, я бы поступила так
Вы не слышали о таком - Делай добро и бросай его в воду)))
Тут ведь главное другое , что вы человек хороший и поступили по по-человечески.
Завтра не пью• 30 августа 2021
Ответ дляВинник
Ото Вы чудите, покупали машину, в моей сумочке кроссбоди guess лежало 80 тыс, спокойно лежало, просторно лежало 😉 по 100 новыми все были.
у меня не банковский переплет, понемногу купленные, под резиночкой) и вперемешку - новые и нет.
Это я с преувеличением для того, у кого 55тысуе - это мегакирпичи)
Я инженер, меряю от 1• 30 августа 2021
нашли с мужем новый телефон. был заблочен. дождались звонка владельца и отдали (без вознаграждения). за телефон еще был не выплачен кредит.
Деловитая• 30 августа 2021
А в чому проблема пошукати власника в інтернеті?
Я колись свідоцтво про народження знайшла. По року народження було видно, що дитина як раз зараз повинна кудись поступати. Я довго шукала в інтернеті - тоді ще інтернет не у всіх був і смартфонів не було. Телефонувала однофамільцям, запитувала... Так і не знайшла:(
Латвийские_Номера• 30 августа 2021
Все возвращаю.
Телефоны, кошельки, документы.
Люди бывают в разной ситуации. Может эти 1000 для человека очень важны.
Мы с мужем когда-то с кино в 2 часа ночи шли и на улице на лавке была барсетка. В ней был пустой раскрытый кошелек, много дисконтов аптечных и целый пакет с лекарствами для сердечников. Некоторые очень дорогие, часть открытые.
Мы с мужем начали звонить на горячим линии аптек, где на картах был персональный номер владельца дисконта. Зашли ещё в несколько аптек сами, чтобы хоть как-то вычислить, кому могли принадлежать лекарства.
Никто навстречу нам не пошел. Не дали ни имени, ни номера телефона того, кому могло это принадлежать. Так и лежит дома..
Телефоны, кошельки, документы.
Скелет дыни• 30 августа 2021
У меня подруга так познакомилась со своим парнем-мужем теперь уже.
Он садился в машину и выпал кошелек, она увидела, он отъехал - она подняла и почти бежала за машиной))
Отполированный Артем• 30 августа 2021
я не поднимаю чужие сумки, кошелки, телефоны. Прохожу мимо.
Просто деньги забрала б себе.
Клептоманка
• 30 августа 2021
Ответ дляСкелет дыни
Вот это судьба)
Упругая попка• 30 августа 2021
Ответ дляДа будет так
вы представляете что такое 55 тыс долл, какой пакет с ручками? это было бы пакетище и деньги привлекали бы внимание окружающих. Тролль лучше бы за сумку написала
Это 5,5 пачек, совсем не много. Или вы по доллару думаете было.
No problems• 30 августа 2021
Ответ дляЧебурастик
скажу честно, я бы оставила. Много раз находила крупные суммы денег
Оставляли себе их?
Скелет дыни• 30 августа 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Все возвращаю.
Телефоны, кошельки, документы.
Обробка персональних даних же
Латвийские_Номера• 30 августа 2021
Кстати, находки были разные.
Бывший молодой человек на перекрестке нашел моток денег и принес его домой. А внутри записка: ’Ты продал душу дьяволу’ и набор каких-то непонятных слов. Вроде, у него все хорошо)
Пацелуйнитуда• 30 августа 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Да, я тоже уже писала несколько раз. И все равно некоторые представляют, что деньги носят только в специальных сумках и они пухлые очень. Они такие плоские, пять с половиной пачек, чуть бол он коробки телефона сяоми . А если полежат, так вообще см 8 ширина будет этой пачки.
когдадеЦкие• 30 августа 2021
Я возвращаю найденное. Деньги не находила, но телефоны пару раз были и собаки породистые потеряшки.
И мне тоже мой выпааший телефон вернули, а мужу - техпаспорт на авто. И вознаграждения не просили.
Латвийские_Номера• 30 августа 2021
Ответ дляСкелет дыни
Обробка персональних даних же
Я понимаю. Но кому-то очевидно очень нужны были эти лекарства..
Ответ дляПацелуйнитуда
Я нашла пакет самый обычный, в нем паспорт и 55 тыс у.е. Дала объявление в группах(тогда ВКонтакте ещё было) , что нашла паспорт, потом мужчина позвонил, что паспорт его. Я спросила в каком пакете был паспорт, он сразу сказал, что на пакете были рыбки нарисованы и ручка оторвалась. Я сказала, что там и деньги, просила назвать сумму, он сказал. Приехал, я все ему отдала. Он купил шампанское и коробочку Рафаэлло.
Это были деньги на квартиру.
Жлоб
У меня как-то была ситуация, мне на НП дали сумму больше чем на 1 тыс долларов больше (тогда курс был 8). При чем когда я начала смотреть накладные, в некоторых были чужие данные, т.е. типа выплатили другому человеку. Я это поняла, когда была на другом конце города. В это же время мне позвонила оператор НП и сказала, что возникла ошибка. Я попросила номер карты, чтобы вернуть. Мне никто не сказал даже спасибо
Посудомойка• 30 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
ну вот абстрактно, это просто деньги,
и гарантии что они заработаны честно нет, и что ’им’ нужнее тоже нет, и т.д.
самое главное другое скорее.
я не питаю иллюзий - в сети анонимно можно писать что угодно, но по факту гораздо вероятнее что твои тебе не вернут, если потеряешь ты. так что играть в праведника(-цу) нет смысла.
самое главное другое скорее.
Это не имеет значения вернут или нет, праведник ты или грешник, как заработаны. Если вы теряли и вам возвращали, вы никогда не сможете взять чужое. И воспитание конечно, на подкорке записано без иллюзий и рассуждений про происхождении денег-не брать чужое.Вы пытаетесь найти оправдание, потому абсолютно уверенны что не отдадите, печально.