Научительница• 30 августа 2021

Подскажите начинающему по домашнему нанесению гель-лака

Всегда делала ноготки у мастера. Сейчас подруга подарила лампу и появилась возможность стать независимой от мастера. Честно говоря, немного напрягают ситуации, когда откололось покрытие, или нужна миникоррекция- а у мастера нет времени, или меняется ситуация-нужен другой цвет маникюра, и жди своей очереди.

В общем, хочу красить свои ногтики сама. Информации море, да, перечитала-пересмотрела, прошу ещё реальных советов, кто понимает в этом вопросе.

Мои ожидания: ногтики у меня не супер здоровые и крепкие, все лето восстанавливала после нарощенных. Есть ли самый щадящий гель-маникюр? Чтоб покрытие продержалось хотя бы неделю. То есть не хочу лишних слоев на ноготь, только самое необходимое.

Какие препараты точно нужны, без каких можно справится? Какие бренды порекомендуете? Главное-щадящие. Читала, что есть базы, которые приподымают чешуйки ногтя, вот пусть лучше сцепление меньше продержится, но, меньше агрессивного воздействия на ноготь.
Наталья-Реся• 30 августа 2021
Ответ дляНаучительница
Спасибо вам за ответы, вот тоже посмотрела свою лампу, написано led/uv это значит и уф и лед лучи правильно
И что они заполимеризуют ?
Можно с этой лампой однофазным лаком или той базой,что снимается пленочкой?
Єти лампьі полимеризуют все УФ зависимьіе полимерьі, гель-лаки, гели, полигели. Обязательно смотрите, что пишет производитель, сколько минут полимеризовать.
А базьі perl off сушатся на воздухе-) по инструкции, а потом наносятся гель-лаковьіе материальі. В ютубе много информации и в инстаграме по хештегу #peeloffbase
Наталья-Реся• 30 августа 2021
Ответ дляНаучительница
И спасибо за однофазный лак, ещё упрощает ситуацию, без баз, топов и т.д. не знала, что такое есть.
Вьіше я давала инфо про однофазник та Дидиерлаб, а вот как вьіглядит такой гель-лак от Йо Нейлс. Тут тоже много цветов, я на днях взяла молочно-розовьій нюд, и до єтого штук 8 купила. Ещё 21 приглушённьій нюд, красивьій. Можно купить у них на сайте и в Аморешоп
автор Научительница • 01 сентября 2021
Ответ дляНаталья-Реся
Спасибо вам большое!!!
Значит у меня есть два щадящих варианта с лёгким снятием:

1. Использовать peeloff базу, сушить на воздухе, сверху любого цвета гель-лак (его уже в лампе, да?). И тогда снятие будет пленочкой и без агрессивного повреждения ногтевой пластины

2. Использовать однофазный лак и снимать ремувером для снятия гель-лака
Наталья-Реся• 01 сентября 2021
Ответ дляНаучительница
Спасибо вам большое!!!

п.2 уточняю - не все однофазники. Например, на ТМ Кото я сразу среагировала аллергией. За 5 мин снимается только Дидиерлаб. Йо нейлс дольше. И его тоже можно на пил оф базу пробовать. А Дидиер не стоит.

Добавила бьі СНД Шеллак, он очень хорошо снимается ремувером тоже, однако со временем может и сушить ногти, если честно, я долго одну марку не наношу, про длительность не знаю, есть советчицьі, годами только на СНД, но всё же тут качество очень вьісокое, как гель-лаков, так и жидкости для снятия
Наталья-Реся• 01 сентября 2021
Не по правилам, но напишите мне в личку, могу поделиться материалами, по цене сойдёмся точно, зато попробуете, что больше понравится😉