Сливочная пенка• 31 августа 2021
Сочувствую всем, держитесь завтра) Дурдом начался
13чудоСВЕТА• 31 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
Ми торік два підручника півроку шукали і поїхала на Петрівка нові купила. Так досі і не знайшов ті, десь лежать в квартирі.
Ціни вражають, оце ви попали.
может, в школе оставил. надежда на завтра.
а вообще ж я всегда контролировала, чтобы ребенок не забывал папку эту в школе, и вроде летом видела на полке возле письменного стола. а сегодня обыскались - нет нигде.
я расстроена, конечно. не три копейки, если не найдем.
Зоркая Зорро• 31 августа 2021
Старшие на домашнем, завтра так для проформы на линейку с первоклашкой придём, с детьми познакомимся и учительницей, а старшая на одном уроке посидит с подругами поздоровается. А 2 у нас обычный день со своими планами))) рекомендую
Бурундучиха• 31 августа 2021
Ответ дляКопуша
Блин, этих мужей на одном заводе делают что ли) Мой такой же. Как ни возьмется помогать с каким-то предметом, только авторитет школы подрывает: что за бред я только что прочитал (учебник), да это все неправильно и совсем не так (учительница подала материал), какой идиот составлял вопросы (подготовка к контрольной)
Ну нафиг такую помощь
Да да , точно так же , хотя по сути сам не может вникнуть, ну вернее не хочет , короче как в той песенке , что с папой решить не можем , решаем с мамой , Хотя у меня отец наоборот , всегда с ним делала уроки ,
мамаматоса• 31 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
А у нас без лінійки, 4-й клас не йде, але 5 уроків і видадуть підручники.
На зошити НУШ син несе 500 гривень здати.
мій теж іде в 4 клас.Київ.Буде 4 уроки,завтра видають книги,а додаткові зошити НУШ вже закупили.Здавали пл 400 грн.Ви з якого міста?
Жидкость для снятия глаз• 31 августа 2021
Ответ дляРедисочка
Я больше была с соплями его дома и с ним,чем он в том садике, работу нашла на пол дня,так и там не удержалась,потому что как многим бабушки помогают,а у нас одна далеко,вторая работала. Пошёл в 4 года и до первого класса я без работы,с ним носилась. Одни аденоиды чего стоили
Кем работаете полдня?
Копуша• 31 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
Бо завтра почнеться ’На наступний урок треба транспортир, футболки на фізкультуру жовті, здайте на охорону школи швиденько, зошити купили не такі’ і так далі. Щодня якийсь цирк з конями, а якщо ще й карантин почнеться, то шукай того транспортира де хочеш. Достало.
Ясно, що дітям це знати не треба, але морочать голову постійно.
Да, мне тоже это нравится. Все лето сидят молчат и потом вдруг внезапно оказывается, что стержень в шариковой ручке должен быть фиолетовый, а не синий и не черный, тетради только на 18 листов, дневника не надо, потому что сдайте 150 грн. на электронный, а зачем вы покупали бумажный, на труд мальчикам нужно купить халаты, а где да хз спросите родителей старших классов...
Бурундучиха• 31 августа 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
В нас осталась 1 школьница - дочь 4 класс. Пришила оторванный бантик к босоножкам, поскольку туфли так и не выбрали, блузка сохнет - выводила пятно, волосы вымыты, будем плести косички ( дочери, не мне ). А уже к 12 идет
Купальник и балетки на танцы купили и даже не пришлось менять
Сына через пару дней повезем селиться в общежитие: зашла проверить, какие нужны документы, а там ФЛГ и справка от дерматолога, а сын ’забыл’. Флюорографию сделал, дерматолог завтра.
Спать бы лечь
Короче, все как всегда
Спать бы лечь
Короче, все как всегда
Я кроссовки постирала сохнут на батарее , моя звезда собаку погуляла по дождю в них и сказала что ей все равно пусть будут такие , блин, а мне не все равно , закинула в стирку надеюсь высохнут
Ответ дляОтполированный Артем
3-й клас переписывает тетрадки, подписала с ошибками :( и где то терпение брать....
Ох ох ох ..ещё не подписывали
Ответ дляМиззери
Творческой личностью
Которая вечно в поиске
Чем конкретно занимаетесь? Какой доход в месяц?
13чудоСВЕТА• 31 августа 2021
я купила новый рюкзак и новые джинсы. сегодня альбом для рисования, дневник и несколько тетрадок с котами и собаками. к школе готовы.
проведенная ревизия установила, что прошлогодние карандаши, фломастеры и краски в пригодном состоянии. а так же в наличии два с половиной набора цветной бумаги и пачка пластилина. одежда и обувь на теплую осень есть. остальное докупим по мере. ну и фсьо...
Борисфенка• 31 августа 2021
Ответ длямамаматоса
Також Київ. Може й у нас закупили вже.
мамаматоса• 31 августа 2021
Ответ дляПошаманю
дуже дорого. мы пока сдали 270 на англ + 84
но тетрадт еще докупим. может тоже на 80-100 грн
покупаем по опту
Мы здали по 400 грн.Тетрадки уже купили.
Борисфенка• 31 августа 2021
Ответ дляКопуша
І постійно новини - поки одне купиш, наступне треба, і прямо на завтра. Мене це так дратує.
Нетутешня• 31 августа 2021
Ответ дляМайская киска
а у кого-то то мужья делают уроки с детьми? или все мамы?
Мой дочке помогал с химией и физикой, а свекровь с алгеброй и геометрией
ПрипоРошенная• 31 августа 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
я шла, у меня очень дружный класс был и школа хорошая. ну и родители не вели себя, как истерички, с закатыванием глаз ’оооо, опять этот дурдом!!!’
По тому что раньше дурдома не было.
Моя мама даже на собрания не ходила , я уже молчу сдавать на Шторы прочее )))
Что не говорите , но доставляли меньше хлопот своим родителям ( в общей массе).
Нетутешня• 31 августа 2021
Ответ дляНаездница
Нееет! Самый ужасный день в году. Ненавижу его. Как подумаю что ещё 9 месяцев. Я за лето не успеваю отдохнуть.
9 месяцев) как беременность, а тошнить начинает через 2 недели
Мафиозная• 31 августа 2021
Ответ длямамаматоса
Блін, ті зошити(((
Теж 4 клас, нам ще не оголосили, але думаю теж 500грн з англійською (не Оксфорд) буде
Минулого року було 400.
Дочці, 7кл, потрібно німецьку купити. Ще поки не знаю яку, бо вона не спішить уточняти
Добре, що завтра ще тільки по 1 уроку)
Минулого року було 400.
Добре, що завтра ще тільки по 1 уроку)
Миллион АлыхРос• 31 августа 2021
Ответ дляЗяблик протестант
фото
И распечатать реферат. И ты в 10 вечера шаришься по соседям с флешкой, у кого есть принтер)))
АгатаХристя• 31 августа 2021
Ответ дляНетутешня
мне начинает тошнить за 2 недели до
Нетутешня• 31 августа 2021
Ответ дляАгатаХристя
мне начинает тошнить за 2 недели до
Мои тоже начинают тошнить за 2 недели до
13чудоСВЕТА• 31 августа 2021
Ответ дляПрипоРошенная
По тому что раньше дурдома не было.
я и сейчас не хожу на собрания. сколько куда сдать денег - напишут в родительском чате. если у учителя есть ко мне конкретные вопросы - мой вайбер к ее услугам. как и ее к моим, если вопросы у меня. я считаю эти собрания анахронизмом никому не нужным при наличии современных средств коммуникации.
Борисфенка• 01 сентября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Точно, і картридж для принтера треба ще купити, засох.
Ухтышка_малышка• 01 сентября 2021
А я никак не могу осознать, что уже школа начинается, только 3 дня как из отпуска вернулись, не могу втянутся. Младшая вчера все брюки и юбки сама перемеряла и все бегала ко мне, что все мало, а я так сегодня с ней за покупками и не собралась. Благо у старшей вроде все есть, а у младшей завтра экскурсия, потом еще 2 дня что-то придумаем, а на выходные надеюсь уже собраться с духом и все организовать
Сыро_Ежка• 01 сентября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Раньше шли в школу как на праздник, цветы, новая форма, линейка. Сейчас как на каторгу, ещё и родителей типает от всего...
Потому что дело родителей было только купить форму и портфель с тетрадками. Один раз показали где школа находится и всё, дальше сама, 1980 год)
А тут еще не начинали учиться, а уже обсудили форму виньетки, чуть не подрались из-за ’один букет от класса’, сдали деньги на рабочие тетради, заполнили кучу бумажек для учителя о составе семьи, есть ли льготники и пр., оплатили обеды и т.д.))
Миллион АлыхРос• 01 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Терпения вам 😆
Борисфенка• 01 сентября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Терпения вам 😆
Дякую! Нічого, скільки тої зими