Ms. При теле• 01 сентября 2021

Оказывается много знакомых отдали детей в частные школы

Листаю сегодня ленту в фб и инсте. Удивилась, что несколько знакомых отдали детей в частные сады и школы. Моему ребенку ещё мало лет. Но стала интересна стоимость обучения. Зашла на сайты. От 15 до 30 тысяч грн в месяц. Вот это я отстала от жизни. Прям удивилась. Люди самые обычные. Отдали в платные заведения детей. Это сейчас так популярно? Раньше очень редко встречались такие, а теперь вот так. Действительно так выросла популярность таких учебных заведений?
Ашотакоя• 01 сентября 2021
Много это несколько? У нас АЖ один
автор Ms. При теле • 01 сентября 2021
Ответ дляАшотакоя
Много это несколько? У нас АЖ один
5 человек
Майор Медуза• 01 сентября 2021
У меня, наоборот, много знакомых прозрели и к 8-9 классу перевели детей в обычные госшколы. На освободившиеся средства наняли полчища репетиторов.
автор Ms. При теле • 01 сентября 2021
Ответ дляАшотакоя
Много это несколько? У нас АЖ один
Сады и школы
автор Ms. При теле • 01 сентября 2021
Ответ дляМайор Медуза
А так лучше?
СКИБИДЫШь• 01 сентября 2021
Да, попит на ці послуги є, і немалий. При якому бюджеті це вигідно, і наскільки ефективно - це вже індивідуально...
Застряла• 01 сентября 2021
з досвіду з власними дітьми: приватна - не значить краща чи хороша

велика кількість батьків віддають в приватні школи, бо дитина там перебуває з ранку до 19.00 і не треба думати, хто і коли забере її зі школи, поведе на гуртки, зробить домашку

але, на жаль, в нашій країні цінник школи абсолютно не гарантує якості і освіти, і банальних побутових умов, і техніки безпеки
ГендиреХтор• 01 сентября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Тожк таких знаю, но прозрели чуть раньше)
автор Ms. При теле • 01 сентября 2021
Ответ дляЗастряла

Я тоже подумала, что выбрали из-за времени. Все до 19 часов работают. И расписание есть до 19
Майор Медуза• 01 сентября 2021
Ответ дляMs. При теле
А так лучше?
Так эффективнее. В платных школах, зачастую, Вашим детям рисуют приятные оценки. Ну, Вы же платите. А когда дело доходит до проверки знаний, родители прозревают.
Альфред Шнитке• 01 сентября 2021
Я б тоже отдала в частную,если б позволяли финансы.
Застряла• 01 сентября 2021
Ответ дляMs. При теле
повірте, в 90% випадків батьки орієнтуються саме не час роботи.. і лише відсотків 10% переймаються питаннями якоїсь іншої прогресивнішої освіти

якщо що, мої діти перепробували 4 чи 5 приватних шкіл і сама працювала в кількох приватних школах
Однозначная• 01 сентября 2021
у нас донька в приватній школі.
англійська мова саме розмовна в них на високому рівні, класи маленькі.
це великий плюс.
якщо вчителем не задоволені, його змінюють.
у доньки вистачає часу на додаткові заняття, бо вона хоче архітектром стати.
вона не сидить до півночі за уроками і нікому не потрібними проектами по біології про гриби або по музиці про музичні інстументи.
тому для мене така школа тільки плюс
Майор Медуза• 01 сентября 2021
Ответ дляОднозначная
у нас донька в приватній школі.
це великий плюс.
тому для мене така школа тільки плюс
Говорить о плюсах и минусах, Вы будете после результатов ЗНО. Опять-таки - как Вы проверили уровень английского? Олимпиада? МАН? IELTS?
Я Вас не боюсь• 01 сентября 2021
Коллега вернулась с линейки, очень удивлена - в школе только 2 класса первоклашек. Куда делись дети? Киев, Оболонь. Первое что я предположила - детей отдали в частные школы.
Ms. Похвала• 01 сентября 2021
Моя в частной школе с первого класса. Сегодня пошла уже в 5-й. Очень очень довольна.
Анчо Ус• 01 сентября 2021
Ответ дляМайор Медуза
поддерживаю такой подход к учебе.
В частных школах будут ставить хорошие баллы, лишь бы родители были довольны, что ребенок хорошо учится, а когда ребенок переходит в обычную школу, родители понимают, что уровень знаний намного ниже.
Творю чудеса• 01 сентября 2021
Это наверное большой город?
Мы в маленьком живем, средний сын учился и младшая сейчас учится в единственном в городе платном лицее. Год учебы 5500 грн.
Очень довольна я и дети тоже.
Однозначная• 01 сентября 2021
Ответ дляМайор Медуза
донька буде вступати в коледж після 9 класу, тому школа на ЗНО вже ніяк не вплине.
а анлійська саме розмовна. я ж про це написала в першому пості.
доволі не погано донька як на свій вік розмовляє і має словарний запас.
у нас є подруга, з якою вона спілкується на англійській.
подруга доросла, володіє мовою досконало.
а донька в школі має 9 в табелі по мові
Сосиска_Втесте• 01 сентября 2021
Ми теж втікли у приватну. Звичайна школа була стресом. Моя дитина спокійна, потерпала від нападів однокласників. Вчитель 0 уваги, батьки, адміністрація теж. Другий рік у приватній, ніхто не зачіпає дитину, зявились друзі. І це наводить на думку, чим багатші люди тим у них вихованіші діти, а в звичайних родинах виховують без відповідальних і не вихованих, на яких не має впливу жоден дорослий? Тому що звичайна школа вже не виховує дітей, провели уроки і все. А мамі с татом ніколи. А тут жодного інциденту, бо окрім освіти, дітей вчать правилам поведінки і повазі до однолітків, батьків, вчителів.
Тантрический кекс• 01 сентября 2021
Так много или несколько? Вы определитесь))
всегдаДаДа• 01 сентября 2021
а обычные люди хвастаются доходами?))) это у нас понятие такое,что если имеют доход,то одеваются изысканно и это прям видно.
Звезда в шоке• 01 сентября 2021
насправді хороші приватні школи мають дуже довгі черги (це раз), зараховують дуже обмежений контингент (2), є відностно маленькими і потрапити туди фактично можна ДО офіційного старту роботи. з тих, що не дуже дорогі - більшість переповнена вже зараз, або може елементарно не підійти вашій дитині.
оскільки наші доходи не дозволяють вчити дитину в хороших приватних закладах або ж вони знаходяться дуже далеко, відвідуємо звичайну державну (але спеціалізовану) школу. і в ній, не повірите. дуже багато дітей притомних батьків (які не чергують під школою, очікуючи вчителів і не блазнюють за оцінки, виховують самостійних дітей і не збирають гроші на першу вимогу адміністрації). тому поки нас все влаштовує, відвідуємо державну школу, а гроші витрачаємо на мови, спорт і інші захоплення)
ТочноБудет• 01 сентября 2021
Это совсем не новость. Мой старший уже студент, закончил частную школу. Кстати, оценки ДПА были по предметам выше, чем в аттестате и поступил на бюджет, без репетиторов. Очень дружен с одноклассниками, дети хорошие, умные, ни одной паршивой овцы в классе не было. Мы не пожалели, что платили все эти годы.
Теперь там младшая учится. Даже мыслей нет к госшколам возвращаться. Никаких подарков, денег на шторы, уборок класса и прочей фигни. Я не работаю, мне все равно, до скольки может школа детей передерживать, это не решающий фактор.
В классе 14-15 человек, развозка, заказное питание, тьюторинг и тд.
Кумовья обоих сыновей отдали в нашу же школу. И коллеги мужа подтягиваются.
А вот племянник пошёл сегодня в 1й класс госшколы. 40 детей в классе, 7 парт в ряду.
nevergerl• 01 сентября 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Бред не пишите
Летом в Харькове такие вот дети из заможних семей, якобы воспитанных, мальчика изнасиловали
И наоборот, наблюдаю что в самой обычной школе много детей из семей педагогов, врачей, они очень-очень воспитанные и адекватные
Для драки• 01 сентября 2021
Хороша приватна школа - це зовсім інший світ. Там дітей вчать не ходити строєм і писати однаковими ручками в однакових зошитах відступаючи 4 клітинки, а нешаблонно мислити, шукати і аналізувати інформацію, ефективно використовувати свої здібності. Малі класи і сучасні методики дозволяють до кожної дитини знайти індивідуальний підхід, розкрити її. І хороший приватний садок це теж не звичний нам конвейер, де ліплять однакових зручних діток. Інша справа, що до вибору треба підходити серйозно. Бо ціна нічого не гарантує. Є купа шарашок, з яких школярі виходять чистим листком і купа ’садків’ в трьохкімнатних квартирах.
Все знаю вдоль и поперек )• 01 сентября 2021
Ответ дляТворю чудеса
Это наверное большой город?
Очень довольна я и дети тоже.
Лицей государственный, а 5500 в год - это благотворительность. НЕТ таких цен в частных школах.
Этожзвяздаяегообожаю• 01 сентября 2021
Мой старший закончил частную, младший учится в гос. Сейчас мне та частная не нравится.
Зяблик протестант• 01 сентября 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
В обычных семьях?
А вы и ваши одноклассники, простите, кто? Рокфеллеры, Ротшильды или, на худой конец, Габсбурги? Вы такая же обычная масса населения Украины, не тешьте себя иллюзиями
автор Ms. При теле • 01 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Думаю, что 5 человек это все таки много.
Это те, кто показал это в сетях. А может их и больше.
Ну в масштабах количества знакомых это несколько. А вот в сравнении с тем как было раньше - много)