Единорог_помог• 01 сентября 2021

Антибиотик бисептол

Девочки, кто-нибудь давал ребёнку антибиотик бисептол? Врач назначила, а я прочитала отзывы и сомневаюсь давать или нет. Спасибо
Детские_Будут?• 01 сентября 2021
О бисептоле больше 20 лет назад отзывы были плохие, хотя наш педиатр только его и назначала. Я не давала.

Гуру троллинга• 01 сентября 2021
Разве он еще продается?
черная мамба• 01 сентября 2021
Вообще не знала, сто это антибиотик , просто антибактериальный препарат думала
бибизяна• 01 сентября 2021
Давала 2-3 раза.
Фамильная фондюшница• 01 сентября 2021
Это не антибиотик, а сульфаниламид. Устаревшее средство, назначается сейчас при туберкулезе и атипичной пневмонии.
13чудоСВЕТА• 01 сентября 2021
Давала при пиелонефрите грудничку, помог.
автор Единорог_помог • 01 сентября 2021
Ответ дляГуру троллинга
Разве он еще продается?
Да, даже в сиропе есть детский

автор Единорог_помог • 01 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Назначила врач при риносинусите
ТелаЧьи нежноСти• 01 сентября 2021
Помоему бисептол не антибиотик. Меня им в детстве часто лечили (в начале 80х)
13чудоСВЕТА• 01 сентября 2021
Аналог Бактрим.
Green_Cat• 01 сентября 2021
Він зараз типу плацебо для старшого покоління.
При синуситі теж спірно.
АфродитаПетровна• 01 сентября 2021
Это не антибиотик. Моей врач, помню, назначала в детском возрасте. Потом перестала.
Бутылка с банками• 01 сентября 2021
Та ну! Его никто не назначает из современных врачей. Во-первых, после массового применения, он стал мало эффективным, во вторых, побочки не хорошие. А что другие антибиотики уже закончились? Где это в протоколе лечения риносинусита бисептол? Пусть врач покажет. Сходите к адекватному лору
Пенять на зеркало• 01 сентября 2021
Его вроде как запретили вообще
Пьяная вишня• 01 сентября 2021
При воспалении лимфоузлов дважды принимали, за 5 дней лимфоузлы стабилизировались.
Любящая болтать• 01 сентября 2021
Мне тоже как-то педиатр выписал. Зубы резались. Не давала естественно.
Нашла другого врача.
Миллион АлыхРос• 01 сентября 2021
Ответ длячерная мамба
Хоть сами себя перечитайте
Тихомандражная• 01 сентября 2021
Давала ребенку с 5-ти лет. На Аугментин сыпало.
Средство старое, проверенное. Ещё дедушка им лечился.
Наша участковая говорит, что это сейчас от почек прописывают и ни разу не выписала.

Риносинусит разный бывает, если темп нет, то зачем вообще таблетки, только полоскания.
Миллион АлыхРос• 01 сентября 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
И меня. Думала, он давно уже неэффективен, как пенициллин.

Бензопирен• 01 сентября 2021
Это сульфаниламид, а не антибиотик. Имеет бактериостатическое действие.
автор Единорог_помог • 02 сентября 2021
Спасибо девочки. Приняла решение поехать к другому врачу. Почитала про бисептол, вообще не понимаю зачем нам его назначили
черная мамба• 02 сентября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Хоть сами себя перечитайте
Перечитала , и да , я не ошиблась , это не антибиотик, а антисептик .И антисептики и антибиотики можно назвать антибактериальными препаратами
Миллион АлыхРос• 02 сентября 2021
Ответ длячерная мамба
Раз ’и то, и то можно назвать’, то противопоставление неуместно. А все в общем можно ещё ’лекарствами’ назвать. И сказать: я думала, это антибиотик, а оказалось - лекарство,)
Золотая орда• 02 сентября 2021
Ответ дляБутылка с банками
В Германии его назначают. Кстати здесь он совершенно другой. Если в Украине я его принимать не могла из-за побочек. То тут 10 дней пропила без проблем.