#Пойду_кгадалке• 02 сентября 2021
Сын не согласен с транскрипцией имени на украинский
Назвала сына Кириллом, еще четко в семье обсудили, что в свидетельство пишем на украинском "Кирило".
Сын подрос, пошел в школу, там его начали постоянно переспрашивать, как правильно, сын всем отвечает, что Кіріл
Так подписывает все тетради, себя в играх и т.д.
Я взяла сама подписала его школьние тетради и дневник на Кирило.
Учитель сделала замечание, что раз мама такая умная, пусть приходит и сама на уроке сидит.
Семья тоже повелась на новые веяния писать как хочешь и настраивает меня переписать свидетельство на Кіріл
Хотя у ребенка уже электронный проездной, банковская карта на Кирило.
Задолбало реформам своими!
Я считаю, родители как назвали, так и должно быть до 14 лет.
А пойдёшь паспорт получать, хоть Маклаудом себя запиши, твое право.
Задолбало реформам своими!
кураГАЛЯ• 02 сентября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
як може бісити мова країни,у котрій живеш? Ну от як?
Я где-то писала, что меня бесит укр. язык? Нет? Ну так не перекручивайте всё на свой лад. Родители назвали меня не Алёной, не Олэной, а греческим именем Елена. И при всёй моей любви с детства к украинскому языку меня бесит, когда это имя переиначивают. Для меня Елена и Олена - это два разных имени. Почему меня должны звать как-то по-другому, если родители назвали именно Еленой? До вас это сложно доходит, что человеку нравится именно такой вариант?
Опля Картопля• 02 сентября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Это не трансккрипция, а перевод имени на укр.
Анна - Ганна
КИРИЛЛ - Кирило
Анна - Ганна
КИРИЛЛ - Кирило
У меня дочь записана Анной, проблем нет так и пишет. Запишите Кирил, если Кирило ему не нравится.
Однозначная• 02 сентября 2021
Ответ дляСлабый пол
Тоглда уж предложите сыначке Cyril (Сирил)
Это тот же Кирилл, но заморский! Все лучше, чем наше родное!
Позор вам!
Ведь он родился в Украине и обязан был (благодаря вам, родителям) понимать, язык его страны УКРАИНСКИЙ! Даже в голову не приходит, что амер Джек захотел стать траскрибированным Яшкой!
Позор вам!
Написал человек на русском языке
Цветов Мне срочно• 02 сентября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Анна - Ганна
КИРИЛЛ - Кирило
Анна - Ганна
КИРИЛЛ - Кирило
В паспорте я Анна Миколаївна(чему безумно рада, что я не Ганна)))
Слабый пол• 02 сентября 2021
Ответ дляОднозначная
Написал человек на русском языке
Я вільно володію 5ма мовами! Francaise, English чи jezyk polski вам підійде?
Я на форумі, а не в держустанові виставляю свої правила!
Ми заслуговуємо таке життя, оскільки відсутні культурні цінності навіть у покоління 2010!
Летала_НаМетле• 02 сентября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я не против Кирило.
Я против Кіріл
А если Кирил? (Кырыл читается)
И вашим и нашим типа)
Гадаю_По_шнуркам• 02 сентября 2021
В нашому класі є Кіріл, так його назвали батьки. Вже всі звикли, хоча це брєд називати дитину іменем, що не відповідає правопису))
Гадаю_По_шнуркам• 02 сентября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Удалено администрацией...
Оце у Вас асоціації, ніколи не додумалася б до такого
Гадаю_По_шнуркам• 02 сентября 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Удалено администрацией...
Для москворотих так, звучить жахливо)
Гадаю_По_шнуркам• 02 сентября 2021
Ответ дляБерюковна
Ну мне вариант ’Крістіна’ нравится больше чем ’Христина’
Вам одинаково звучит?
Христина якось пристойніше чи що)
Лыжи со вспышкой• 02 сентября 2021
Автор, нельзя переписать имя в свидетельстве !
Только во время получения паспорта, т.е. в 14 лет !
Сыну скажите, что к примеру Майкл тоже был бы в шоке быть на русском Мишей, но сути это не меняет и он в любой случает остаётся сам собой -хоть на каком языке.
Лыжи со вспышкой• 02 сентября 2021
Ответ дляОднозначная
Написал человек на русском языке
А что нельзя писать на русском ?
Крошечка-хаврошечка• 02 сентября 2021
Кырыло - отстой.
как та же мерзкая Ганна.
хочет человек быть Кирилом - его право. дети не собственность родителей.
как та же мерзкая Ганна.
Аноним Советчик• 02 сентября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мы русскоязычная семья и называем ребенка Кирилл
Но мы страна Украина и по национальному языку звучит уродски! Мои канадские родственники называли детей так, чтоб им в Канаде жилось приятно и комфортно, что адекватно!
Акуна_Матата• 02 сентября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Почему не Анна Ніколаєвна? )))
Где тут 0?• 02 сентября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Просто не понимаю я этих етеров и всего прочего.
Есть нормальное имя Кирило.
Все. Точка
Есть нормальное имя Кирило.
Все. Точка
пойдет поменяет в 14, потом поймет что мама была права....вы молодец) у меня мама в загсе работает, сколько я уже историй слышала о людях, которых родители в детстве не хотели переводить и они Анна, а не Ганна, Кіріл, Или даже на русском Катерина, а не Екатерина....гемора куча
Акуна_Матата• 02 сентября 2021
Мы приехали в другую страну и нас начали называть похожим ,созвучнем именем , мы только рады , потому что уважаем эту страну и людей .
Крошечка-хаврошечка• 02 сентября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Анна - Ганна
КИРИЛЛ - Кирило
Анна - Ганна
КИРИЛЛ - Кирило
имена не переводятся.
Анна и Ганна - это два разных имени.
Акуна_Матата• 02 сентября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
имена не переводятся.
Анна и Ганна - это два разных имени.
Вы в ЗАГСЕ работаете ,надеюсь и всем поясняете?
Где тут 0?• 02 сентября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
А меня до сих пор непонятно, как я повелась записать в свидетельстве ’ Михайло’, когда сын Міхаіл
.Теперь только если он захочет пусть в 14 меняет.
Ну вот нахиба, обьясните логику, чем оно вам мешает?...Он потом где не придет не скажет ’Иванов Михаил Отчествович’, его автоматом будут писать Михайло на украинском в документы, заколебется везде говорить что он Міхаіл, забудет - получится ошибка....
Блoшка-матрешка• 02 сентября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Есть нормальное имя Кирило.
Все. Точка
Есть нормальное имя Кирило.
Все. Точка
Если вы назвали сына Кирилл то причем тут это ’Кирило’? Называли бы его тогда Кирило, он бы и называл бы себя так.
Пьера Безухова• 02 сентября 2021
ну эти кирило, данило, дмитро, микита и т.д. реально отвратительно звучат на украинском
Блoшка-матрешка• 02 сентября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вот!!!!
Спасибо!
А то сейчас каждый дро*ит, как хочет
Тот Кіріл, Кирил, то вже Кірілл
Спасибо!
А то сейчас каждый дро*ит, как хочет
Тот Кіріл, Кирил, то вже Кірілл
Родители могут ребенка хоть Табцуреткой назвать, только они решают как писать имя ребенка.
Ухахайкина• 02 сентября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Михайло можете и красиво, только я свого сына назвала Михаилом. И я Анна, а не Ганна, как меня переименовали. Для меня Анна и Михаил звучат благозвучнее
Я сына назвала Михаїл. Есть в украинском такое церковное имя. Например, Архістратиг Михаїл. Не Михайло))
Ку ка ку ка ку• 02 сентября 2021
Ответ дляГде тут 0?
Кто его будет писать Михайло? Всегда пишут по документам, на слух никто не пишет. И вообще у нас такие грамотеи, что у знакомых фамилию Лебедев в трёх случаях по разному записали в документах. Контроль нужен в любом случае
Блoшка-матрешка• 02 сентября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Михайло дуже гарно. Міхаіл - это типа когда украинцы стесняются быть украинцами, да и в общем не знают кто они.
Далеко не все граждани Украины украинцы.
Ухахайкина• 02 сентября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
есть утрвержденные правила. выше дала ссылку. есть международная транслитерация. Кіріл ..Такого имени в укр.языке нет. Иностранные имена не переводятся (типа Гассана Абдурахмана..), а словянские имена ( именно бел,рос) переводятся. так утверждено,по этому принципу выдаются документы. Иначе ваш документ будет с вашим Кірілом недействителен. вот и все. потому что имя переведено не по утвержденным правилам.
Не правда. У меня Михаїл и всё действительно. Можно и Анной, и Михаїлом и тд
Грушки-яблочки• 02 сентября 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Єлєна, то Єлєна, ви доросла жінка, можете змінити ім´я, щоб не дратувало вас. Відразу й нші знатимуть.
Сумніваюся. що у грецькому варіанті ім´я звучить так само, але це вже нюанси, головне, щоб вам подобалося, так само як адмінам цього ресурсу подобається майже_невимовне - Советчица.
Ви для мене - типова советчица.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 сентября 2021
Почему вы не объяснили сыну как пишется его имя? Я дочери объяснила, что ее имя пишется с мягким знаком, по украински без него, проблем нет
Единорог помог• 02 сентября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Есть нормальное имя Кирило.
Все. Точка
Есть нормальное имя Кирило.
Все. Точка
У нас тоже Кирило.
Для всех друщей Киря или Кир.
Никакого Кіріл и близко нет.
Для всех друщей Киря или Кир.
Никакого Кіріл и близко нет.