Аноним• 29 октября 2012

Нас травят

Девочки я из города Мариуполя. У нас в городе 4металургических завода ,никаких фильтров не ставят . Смог почти каждый день все в городе как в тумане иногда даже соседний дом не видно. На сайте Мариуполя всегда твердят чтоб ходили в респираторах,советуют не проветривать квартиры и по возможности не выходить на улицу.Это какой-то ужас. Митинги проходят регулярно только толку нет.Слышала ещё пару лет и дети в нашем городе будут рождаться мутантами. Говорят фильтры ставить не будут не выгодно им(  Я мама в декрете не работаю ,живем на мужа зарплату в 3 тыс гривен.  Мечтаем переехать в другой город ,но как это сложно!! Как с работой получиться. Может кто-нибудь переезжал в никуда ,напишите какие трудности или какой совет может кто даст . Это крик души.Хотела ссылку сбросить смога не получилось((
Svetochek83• 29 октября 2012
сочувствую вам, очень много таких городов в Украине, пытаюсь об этом не думать
Аноним• 29 октября 2012
зарплата у мужа не очень ведь большая, так что работу можно поменять. да и в любом случае я бы переехала.дети ведь важнее.
Аноним• 29 октября 2012
Главное что вам теперь никто на русском языке не запрещает разговаривать.
Аноним• 29 октября 2012
очень жалко вас....
видно только’ по телеку’ вам всем так хорошо сейчас живётся....
baton• 29 октября 2012
уезжайте, пожалейте детей.
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 29 октября 2012
У меня сотрудник из Мариуполя. Никогда не говорил, что там так все плачевно, ужас. Автор, уезжайте быстрее, берегите здоровье! Почему это по телику не вещают??? Это же на уровне катастрофы! В Киев из Мариуполя не потянете, та и тут смог от машин не меньше. А вот в другой город едьте. Советую в Черкассы, я от туда родом. В прошлом город-курорт. Очень много пансионатов, много леса, Днепр, пляжи, парки! А работу в любом гроде прийдется искать, так что не задумывайтесь.
Аноним• 29 октября 2012
Когда-то в детстве я отдыхала у вас на море, повезли нас со школы оздоравливаться. Еще с тех времен у меня в памяти осталось - море, а вокруг черный дым валит из труб заводов. Сочувствую вам.
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляbaton
уезжайте, пожалейте детей.
это всем понятно но может их квартира намного дешевле чем где нибудь в другом месте ! А за 3000 грн врядли насобираешь на то чтоб добавить!
Пишущаяся• 29 октября 2012
Как туда еще с детьми на отдых едут,по 2-4 раза за сезон,не понимаю ?
автор Аноним • 29 октября 2012
Вот перед тем как на улицу выйти с ребенком смотрю в окно сильный смог стоит -решаю выходить гулять или нет.
Пишущаяся• 29 октября 2012
Автор попробуйте переехать может в Харьковскую область?
Аноним• 29 октября 2012
У нас шахты, 8 шт, от них радиация, куда ехать???? вещи уже собираю, пишите адресс
marinelka• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Что за глупости, у меня была квартира в Мариуполе, там недвижимость совсем недешевая!
автор Аноним • 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Показывали по новостям недавно по стб , ну и толку выбрасы каждый день
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
кошмар....ВОТ О ЧЁМ НУЖНО КНЯЗЬЯМ ВАШИМ ДУМАТЬ.....А НЕ ЗАНИМАТЬСЯ РАЗВОДОМ И ПРОПИХИВАТЬ ЯЗЫК РУССКИЙ И ИНТРИГУ НАКАЛЯТ.......
Аноним• 29 октября 2012
Мои родственники с Донецкой обл. уехали в Харьков, и ничего, уже и на домик там заработали
автор Аноним • 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Раньше было не так,сейчас просто кошмар
tolyu• 29 октября 2012
скажите пожалуйста 1) квартира своя или съёмная?
2) работа у мужа какая?
3) есть свой автомобиль?
Когда-то моя семья: мои родите и нас 4!!! переехали из Чернобыля, оставили там новый дом и всё в нём, уехали в никуда на западную Украину...было много трудностей, папа нормально потом начал зарабатывать, пока мы ещё не взрослые, а потом решили переехать в Житомир-это тоже вникуда, но всёже и не далеко от Чернобыля
Главное мы здоровые выросли))
Не бойтесь перемен в жизни. Зацепиться можна везде, если чуть голова к плечам прикреплена)
Удачи! Меняйте жизнь, ростите здоровенькие)))
marinelka• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Я там жила в 1986-87, родители увезли, когда Чернобыль рванул. Всё было точно так же. Смог, вонь, желтый налет по утрам в лужах...
автор Аноним • 29 октября 2012
Ответ дляserjlaguuna@mail.ru
Мариупольцы в основном на наши пляжи не ходят. Только приезжие.
автор Аноним • 29 октября 2012
Ответ дляmarinelka
Да недвижимость недешевая
marinelka• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Человек реальных советов спрашивает, а Вы о политике опять. Юлия Тимошенко сильно позаботилась об экологии города Днепропетровска во время своего правления?
автор Аноним • 29 октября 2012
Ответ дляtolyu
2) работа у мужа какая?
3) есть свой автомобиль?
Главное мы здоровые выросли))
Квартира своя 1 комн. Авто есть.Работает муж на одном из этих заводов
marinelka• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Да недвижимость недешевая
Продавайте и уезжайте на Запад, в тот же Франковск. Только надо сразу обдумать, чем будете заниматься.
baton• 29 октября 2012
автор, ну сколько у вас однушка к примеру стоит?
Семена рукколы• 29 октября 2012
http://korrespondent.net/ukraine/events/1402823-v-...
автор Аноним • 29 октября 2012
Ответ дляbaton
Примерно от 17до 20тыс
LittleBlondy• 29 октября 2012
Ответ дляmarinelka
я и здесь Вас достану! чего предлагаете девочке ехать туда, где в спину плюют?

по теме, автору: приезжайте к нам, на Винниччину, у нас хорошо и с экологией и люди добрые!