Аноним• 29 октября 2012

Нас травят

Девочки я из города Мариуполя. У нас в городе 4металургических завода ,никаких фильтров не ставят . Смог почти каждый день все в городе как в тумане иногда даже соседний дом не видно. На сайте Мариуполя всегда твердят чтоб ходили в респираторах,советуют не проветривать квартиры и по возможности не выходить на улицу.Это какой-то ужас. Митинги проходят регулярно только толку нет.Слышала ещё пару лет и дети в нашем городе будут рождаться мутантами. Говорят фильтры ставить не будут не выгодно им(  Я мама в декрете не работаю ,живем на мужа зарплату в 3 тыс гривен.  Мечтаем переехать в другой город ,но как это сложно!! Как с работой получиться. Может кто-нибудь переезжал в никуда ,напишите какие трудности или какой совет может кто даст . Это крик души.Хотела ссылку сбросить смога не получилось((
marinelka• 30 октября 2012
Ответ дляteddyBear
да, теперь, конечно не стоит ((( а то я такая - еще в спину наплюю или обзавидуюсь. Мы, западенцы, вообще такие
Да у Вас и в лицо получается плевать тоже неплохо!
teddyBear• 30 октября 2012
Ответ дляmarinelka
практика, сами понимаете. Когда тебя ненавидят - приходится выживать
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Главное что вам теперь никто на русском языке не запрещает разговаривать.
Вот именно. Судя по выборам в г. Мариуполь - Вам еще ого как долго так жить.
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляKVIK
Автор этой мерзости. у вас родные от рака не умирали или близкие друзья, а ?Я тоже из Мариуполя. знаю о чем спрашиваю.
Бегите из города. Вот и весь совет. Автор ’этой мерзости просто’ просто намекнул, что сами виноваты.
marinelka• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
В чем виноваты? Это беда всех промышленных городов! Когда эти заводы строились автора темы еще и в проекте не было. Странная у вас логика.
marinelka• 30 октября 2012
Ответ дляteddyBear
Ага, особенно если ненавистник - воображаемый противник)
teddyBear• 30 октября 2012
Ответ дляmarinelka
идите попейте успокоительное. Неделю с вами общаюсь и неделю поражаюсь - как об стену горохом.
marinelka• 30 октября 2012
Ответ дляteddyBear
Татьяна_U• 30 октября 2012
Присоединяюсь - бегите,пока еще здоровы, куда ? По моему, ответ очевиден - не восточная Украина, не Днепропетровск, Кривой рог, Запорожье, Киев - экология плохая, в Киеве дороговато будет. Т.е. север, центр, юг - оптимально, все-таки на западе будет не комфортно - другой менталитет, промышленности немного, в основном все заточено под туристический бизнес. Когда определитесь с местом, сначала пусть муж поедет устраиваться, после вы с ребенком, квартиру свою не продавайте, просто сдавайте, а на новом месте снимайте.
Я из Николаева, но сказать что у нас хорошо с экологией и работой не могу, скажем, средне. А исходные данные у вашего мужа хорошие, я думаю, работу можно везде найти
baton• 30 октября 2012
Ответ дляТатьяна_U
ну с экологией у нас явно получше чем у автора.
сама бы с удовольствием переехала бы на западную
Пишущаяся• 30 октября 2012
Автор ,мы тоже из Мариуполя,тоже думаем перебраться в Харьков,там у нас никого нет.У мужа сезонная работа (он индивидуальным отоплением )занимается,я с малышами сижу дома,выходим на улицу раз в неделю только ,вечером.За нашу квартиру дают 30 тыс долларов,хотим купить домик в Харькове по интернету вроде хвалят район Алексеевка.Буду скорей всего первым отправлять мужа в Харьков ,а потом мы уже за ним ,.Понимаю что уже пора,нам 30 лет и с каждым днем все прирастаем и тяжелей отрываться.,смотрю на своих деток и говорю им уедем,уедем а сами сидим ,чего выжидаем не пойму,голова кругом
Pixo4ka• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Алексеевка - хороший район. Но за 30 тыс там много не накупишь, нужно хорошенько добавить
автор Аноним • 30 октября 2012
Ответ дляТатьяна_U
Спасибо за совет))
Kat_Rina• 30 октября 2012
только что случайно заглянула в альбомы посвященные загрязнению Мариуполя в Однокл.... ЭТО УЖАС!!!
Пишущаяся• 31 октября 2012
Ответ дляPixo4ka
Смотря какие дома,брат не так давно за 25 тыс.продал,домик не большой но 10 сот. земли.
skrynia• 07 марта 2013
Ответ дляshvetyla
я и здесь Вас достану! чего предлагаете девочке ехать туда, где в спину плюют?

по теме, автору: приезжайте к нам, на Винниччину, у нас хорошо и с экологией и люди добрые!
Разрешите поинтересоваться, как давно Вы были на Западной и сколько раз Вам плюнули в спину?